Показано с 1 по 30 из 134

Тема: Расположение лесок по отношению прикормки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мне самому было бы очень интересно. Разгадать подобные загадки. Я все же думаю про то что леска по структуре и цвету тала отличалась от новых кто его знает как работае у карпа его чувствительный аппарат..
    Может он как рентген все сканирует , а какие то предметы тупо слабо отражаются на его мониторе из за своей структуры...

    Мне кажется мы все равно не найдем истины.
    Потому что вокруг очень много стереотипов.а а нас мало знаний....

    ..вот ещё про догмы и аксиомы.. тоже можно погадать.

    Сидели как то с ззнакомым на дону верхнем..

    Точки в 3 метра друг от друга
    ровное песчаное дно как на море.
    глубина везде на протяжении 50 метров во все стороны по плечи.

    У соседа 2 китайских телескопы , каша пшенная в пружине , поводки 0.25 с крюками номер 8 . Кидает точно по направлению , но без клипсы .

    У меня в 2 метрах рядом фидер заброшен Престон иновэйшн!!!, 180 гр весу!! ( цену счас смотреть страшно) катушка Shimano ,и тд.
    полведра корма, поллитра опарыша в нем, леска 0,11, крючок тоненький и тишина , мотыль / опарыш, червь даже не тронуты...

    У него же .
    десяток лещей под кило за пару часов у меня полный 0.

    он устал , и я стал кидать на его место ( просто поправку на 2 метра сделал ) и моментом поклёвки пошли.. мотыль, опарыш , червяк. Не важно...
    Т.е не прикормка, не ее цвет, не леска моя, не кормушка леща не напрягала...
    Стая была нормальная , но что она там делала с такой бешеной активностью( заброс, поклёвка) , не знаю ,
    Но с точки вправо влево никуда не сдвигалась .
    Потом хлоп и отрубило...
    мы с товарищем специально забросили и пошли по воде смотреть где лежали его и моя кормушки. Вода как стекло , можно песчинки считать.
    Ни травинки ни родничка ни ямки... Тень никакая никуда не падает,

    Разница что у него след от перловицы
    на песке шел к берегу а у меня от берега. И то спорно.
    Вот и думай где собака порылась.


    А ловили бы там 2 спортсмена ( если нельзя посмотреть глазками , что там было на дне), и каждый точно бы сделал однозначный вывод, по поводу своих снастей и корма.... И написал бы пост , советы от гуру "как правильно ловить в этом месте"

    Наверняка этому есть какое то объяснение ( магнитное поле там, или мудрые рыбы порой собрания проводят ) ,
    только это все говорит о том что мы сами придумываем себе знания о том как оно есть там под водой...
    Последний раз редактировалось Dimitry; 19.02.2024 в 20:10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Растяжимость лесок
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 16:50
  2. Расположение удилищ
    от Samson в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 21:21
  3. Правильное расположение Rod-Pod
    от Азамат Русланович в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 23:54
  4. Правильное расположение Rod-Pod
    от Азамат Русланович в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2013, 20:02
  5. Растяжимость лесок
    от Виталий Кремнец в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •