Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
Я думаю, что отсутствие сопротивления груза на скользяке - это очень условно. Сопротивление почти всегда есть, и его как правило хватает для засечки.
Сильно условно. Скользяков "по сопротивлению" далеко не один вариант. И в динамике, и в периоде, и в усилии. Только вот как это влияет на засечку? Это к тем, кто убеждал меня, что я единственный, кто это не знает. Мое ИМХО, это не связано впрямую...