Интересный эксперимент, проделывал как то подобное только с жижкой, рыбный гидролизат.
Так вот после нескольких капель в воду. В этой точке начинали собираться моментально всякие микроскопические жучки паучки, я даже не знаю как их правильно назвать, условно планктон. Размером 0,5-2мм.
Кидал в точку бойл дипованый в этой жиже, эффект тот же. А вот бойл из пачки был совсем не интересен.
Ну и недавно на карьере скинул у берега 2 шарика Глория и уголь так малек моментально сбежался и к одному и к другому.
А плохих химозных бойлов у меня нет чтобы проверить
Жизнь задыхается без цели...