Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Как найти участок ловли без маркера или эхолота ?

Комбинированный просмотр

  1. похоже ни кто так и не знает как определяют дно фидерасты)))) волны.. кусты и т.д. давайте просто рассмотрим ровный берег и в тихую погоду. При условии (название темы) что у нас нет маркерных оснасток и поплавков. Если допускается использование рабочей вместо маркера то это всё равно маркер с оснасткой.

    Один вариант в теме уже присутствует, по времени погружении груза можем предпологать глубину. Лучше пользоватся небольшим весом, минимальным для данной дистанции. Сделать оборот или полтора -два но очень быстро и по появлению провиса можно делать отсчёт времени от окончания оборота. Сначало леска будет натянута но как только груз коснётся дна сразу появится провис. При резком подъёме дна леска будет почти мгновенно провисать. При ровном дне отрезок времени между окончанием подмотки и до провиса будет постоянным а при увеличении глубины будет увеличиватся. Опыт конечно нужен но хороший перепад таким методом можно отследить.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Павел15 Посмотреть сообщение
    похоже ни кто так и не знает как определяют дно фидерасты))))
    Фидерасты так же маркерятся находят бровку или интересующее место ловли, делают "засечку" и кидают постоянно в одно место

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48
  3. Обзор литературы, или... Что Вы хотели знать, но ленились найти!
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •