Ну да, вымачивать часть бойлов - это выход.
И приводятся такие рассуждения. Когда сухой, невымоченный бойл падает на илистое дное, он начинает впитывает придонную илистую воду, которая запирает аромат. Если же бойл на берегу напитать чистой поверхностной водой (вымочить), то на дне он больше не будет впитывать воду, и будет хорошо отдавать аромат ...
Но я такие рассуждения не разделяю
