Цитата Сообщение от Александр Ремезенцев Посмотреть сообщение
Ну да, вымачивать часть бойлов - это выход.
И приводятся такие рассуждения. Когда сухой, невымоченный бойл падает на илистое дное, он начинает впитывает придонную илистую воду, которая запирает аромат. Если же бойл на берегу напитать чистой поверхностной водой (вымочить), то на дне он больше не будет впитывать воду, и будет хорошо отдавать аромат ...
Но я такие рассуждения не разделяю
А если для таких условий в микс добавлять что нибудь такое, чтобы при опускании на илистое дно он не впитывал воду первое время , пока адаптируется, а выделял что то полезное в воду?