Ми читал я работы Кусомяна. Помнишь я скидывал ссылку на книгу Джона Вуда?Вани деревянного,он микробиолог всю жизнь с рыбами. Он проверял опыты Кусамяна у себя в лаборатории даже давал расклад кому интересно в милиграммах как растворить цестеин. Фишка в чем да мальки проявляли подвижную активность брали гранулы на исследования в ротовую полость и выплевывали. Про поедание или стимуляцию к кормлению там и речи не шло. Для поп апов сойдет.