|
|
Пасибо!
Насчет вкуса вот нашел:
Карп чувствует как большинство позвоночных через вкусовые железы. Однако чувство вкуса у карпа развито лучше чем у нас . В отличие от человека у карпа вкусовые рецепторы расположены в разных частях тела . У карпа имеются вкусовые железы во рту , на жабрах и в горле .Что удивительно их можно найти на нижней части головы , на тазовых и грудных плавниках а также в небольшом количестве на боках рыбы.
Не Д.Саш, нет. Автор статьи Саймон Скотт, написано что ихтиолог и карпятник!
Тоже заметил это, еще обратил внимание что ест он как то странно, тут ущипнул, развернулся там ущипнул. Как будто действительно жопой еду чувствует
Кстати, обращу внимание, речь не о чувстве запаха, а именно о чувстве вкуса речь идет!Автор на это обращает внимания!
Последний раз редактировалось Вячеслав1; 01.02.2013 в 11:17.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)