Правильная точка ловли карпа = Правильная точка подачи корма = Правильная точка кормления карпа.

Узнал 5 минут назад и решил поделиться с Вами. Скажу сразу что вся информация взята из авторитетных изданий о разведении карповых в СССР и Европе.

Так вот при кормлении карпа в прудовых хозяйствах применялся способ подачи корма кормушкой с пятном площадью 2 м2. Так вот после нескольких дней кормушку необходимо передвигать в другое место по причине (Внимание!!!) - "Так как кормовые места карпа постепенно загрязняются, во-первых, экскрементами карпа, во-вторых, разлагающимися остатками несъденного или частично упавшего в воду и осевшего на дно пруда корма. Скопившийся корм летом при высоких температурах разлагается и дурно пахнет и карп перестает подходить к таким кормушкам."

Так вот, что мне пришло на ум: если в конкретном секторе все ловят в 2-3-х общепринятых точках, в том числе и на соревнованиях, выбрасывая туда десятки киллограм разного корма, который рыба съесть не в состоянии, то такие точки на определенное время "умирают". Может быть потому крупная рыба и клюет в стороне от точки закорма, в тех местах которые по теории "карпфишинга" являются не перспективными?