Тогда не стоит, либо начни изучать тему и через пару месяцев сделаешь
|
|
Тогда не стоит, либо начни изучать тему и через пару месяцев сделаешь
Думаю, что гораздо проще сделано - на базе вот такого простенького генератора сигнала проверки серв. Я на видео увидел камеру подводную, знаю парня который их делает в англии, он далек от программирования микроконтроллеров, поэтому все собирает из доступных решений.
https://aliexpress.ru/item/401498811...00023034376431
К нему можно подсоединить до трех серв, соответственно вход 5 вольт по питанию, в разрыв питания ставится кнопка. Режим работы на этом устройстве выбирается "авто" (скорее всего), собственно все, для закрытия серв этого будет достаточно, серва сама снимает напряжение, когда оказывается в крайнем положении. Для того чтобы подсоединить это устройство к сервам бункеров потребуется провод, который будет делить сигнал, один хвост в плату, второй в это устройство, провод вот такой
https://aliexpress.ru/item/400086456...00009723447278
Ай маладэц ) А я и не говорил, что видел, мне посчастливилось в жизни видеть более интересные решения), просто сделал предположение, что серво. Если моторы с редуктором, то первый вариант о котором я писал, даже без всяких реле. Нужно только будет ток замерить и поставить самовосстанавливающийся предохранитель, на ток + 50% к тому, что получился, на всякий случай, если кнопку не успел отпустить.
Эту тему просматривают: 40 (пользователей: 0 , гостей: 40)