Саша, это не тот узел. Это обычный юни, но завязанный сложенной вдвое леской. А тот что я тебе предложил, формируется при оборачивании свободным концом лески одновременно ее же, сложенную вдвое и шок лидер. Посмотри внимательно на мой рисунок, мне кажется, там все предельно понятно. Еще где-то на этом форуме Маслов этот узел рисовал и называл типа узел дяди Миши (если мне память не изменяет). Я этим узлом всегда вяжу вертлюжки.
Сложи основную плетеную леску вдвое, проложи получившуюся петлю вдоль шок лидера, свободным концом основной лески обмотай одновременно и петлю и шок лидер раз пять. Пропусти свободный кончик лески в петлю и затяни узел. Потом свяжи юни из шок лидера вокруг основной лески и дальше как для двух встречных юни.


Ответить с цитированием