Показано с 1 по 30 из 80

Тема: Река Дон

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Игорь, если может показаться что я ситуацию сильно обрисовываю в темном цвете, то это не так, говорю так, как дело обстоит на самом деле.
    На каждом более менее рыбном участке реки есть свой "хозяин", который и ловит здесь рыбу. Об этом знают и рыбохрана, и власти и все остальные. Это сложилось так годами, если не веками...

    Я ловлю, стоят мои снасти, местный по ним разбрасывает сеть и говорит что ему по фик что там мои лески, другой ждал пока я закончу рыбалку, потом начал ставить, третий просто попросил убрать снасти, что бы поставить кубырь, размером 10на 10 метров))) "Мой дед в этом месте ловил, отец ловил и я ловлю..."
    Рассказывали что наказывали тех, кто нарушает чужие границы... , слышал, что кому то машину утопили.
    На Каспии там ещё жестче, просто сразу стреляют, из за икры...

    Ну еще у нас в низовьях реки, в районе Голубой Ниву, участок реки сдали официально в аренду. Но вот как это можно сдавать в аренду участок реки, когда рыба мигрирует, заходит на нерест и т.д. И арендаторы там делали что хотели, черпали всё и вся... Сейчас отменили..., но было же такое.

    Но это как то, можно сказать, не смертельно. Я местный к этому адаптирован. Но вот что рыбы в реке не стало, в том числе и сазана, вот это есть большая проблема. Витя говорит о х. Ленинском, он находится между двумя гидроузлами, через гидроузел рыба пройти не может, а ту которая была уже выловили... Рыбоходные каналы на этих сооружениях не работают, потому как это на фик не кому не надо. В низовьях реки всё перегорожено сетями и другими снастями и в итоге мы имеем , то что имеем - в реке Кубань сазана нет!

  2. #2
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    51
    Сообщений
    855
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    ..На каждом более менее рыбном участке реки есть свой "хозяин"..
    Вроде в одной стране живём. У нас тоже есть так называемые "хозяева участка реки". Но они прекрасно знают, что в случае палева сразу лишаются лодки, мотора + штраф за перевес 5кг. И есть участки с организованной очередью со сплавными сетями. Обойдут (вымотают, обрежут, бросят, утопят свою сеть) спиннингиста, заякоренного на их пути от греха подальше. Лучше ночью в будни, когда никого нет. Штрафы в несколько сот тысяч за мешки чебаков и мизинчековых окуней быстро отрезвляют.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. река Ока
    от Agronomist в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2021, 19:58
  2. река Днепр.
    от NRA в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 23:41
  3. река Псекупс
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 14:43
  4. Река Святого Лаврентия
    от электрик в разделе Соревнования
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 07:32
  5. Река Челбас
    от Егорыч в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 09:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •