Был немного занят )
Продолжим. Тест на грузоподъемность
1. Кораблик с двумя стандартными батареями, грузовой отсек открыт, видна щель через которую продевается оснастка и что то типа фиксатора, который потом закрывается. О плюсах и минусах такого решения ниже. Видно, что хороший запас по водоизмещению хороший, вода немного выше уровня винтов
2. Расположение оснастки. Удобно, но только для этого корабля, за счет такого решения у него нет жесткости корпуса, поскольку держится все на передней перемычке, даже ручку нельзя сделать полноценную, т.к. нет второй точки крепления
3. Собственно этот корабль с беспроводной камерой подводной от большого корабля, встала идеально, вес камеры в районе 400 грамм, но посмотрите как прогинается ручка. По мне эта ручка бесполезна, только достать из коробки, ее крепление к корпусу сделано как сделано - на узкий кусок железки, которая создает давление на место крепление и рано или поздно его выломает
4. На месте ручки будет сидеть у меня беспроводная фронтальная камера от Foxeer с IR ночной подсветкой
5. Две пачки по 400 грамм. Немного погрузился в воду, запас еще оч. большой. Хороший показатель для этого малыша
6. Три пачки по 400 грамм. Производитель заявляет до 1 кг. По мне так и 2 кг влезет, но тут вопрос баланса этого малыша, если дать назад немного, то он начинает козлить
7. Почти козление. Одна пачка 400 кг. лежит в конце лотка, две другие на ручке. Вода, если посмотреться, выше места соединения корпусов, а передняя часть корабля задрана (не получилось сфоткать). И если тянуть насадку с леской, то он точно на попа встанет
8. В этот отсек напрашивается проставка, сантиметра 3-4 высотой, которая позволит правильно грузить кораблик, тем более ручка будет убрана за ненадобностью. Уже 3Д принтер печатает из красивого пластика, но фотку залью позже, в третьей части отчета, в котором расскажу про модернизацию корабля



Ответить с цитированием