Олег, то что карп любит зерновые, никто и не отрицает! Вопрос в другом: а не слишком ли любит? Ты привёл пример одесской команды, которая кормила зерновыми, ловила на кукурузу и заняла высокое место... Но всегда ли команда на соревновании "попадает" на рыбу? Ведь когда карпа много - он сметёт всё, любое количество зерновых, пеллета, бойлов... А когда его мало? Я ещё раз говорю: посмотри любой из известных тебе роликов о кормлении карпа на точке. Всегда снятые карпы сначала выбирают зерновые и напрочь игнорируют бойлы... Не видел ни одного ролика с обратной картиной... И встречал на этом форуме пост Олега Певнева о том, что по его наблюдению добавка в прикормку пшеницы снижает количество поклёвок...
Мне кажется, что вся путаница с зерновыми возникла от каши из отчётов призёров соревнований и ловли в секторах, где мало рыбы... Или ловли на дикарях... А результаты могут быть о-о-о-очень разные...
Если не прав, просьба разогнать моих "тараканов" в голове...![]()



Ответить с цитированием