Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

... обратить внимание на кислотность бетаин гидрохлорида, рН водного раствора бетаин гидрохлорида может находиться в пределах от 1,00 до 2,4, а это, как нам известно, более кислая среда, чем уксус. Может быть, этот факт был причиной неудачи? Ведь на одну молекулу бетаина добавляется одна молекула HCl.

...

В любом случае, приведенная мною информация представляется мне полезной и предоставленной своевременно, так, как ни на одном форуме, до сих пор, я не встретил упоминания об обязательном совместном применении бетаин гидрохлорида и ферментов. Может быть, этот факт ясен всем без исключения и без моего сообщения?
читая статью в карп элите - биотехнологии карпятнику, там упоминается что на 100 воды нужна ложечка соды, тоесть довести Ph воды примерно до 8, чтобы ферменты начали работать.

а добавляя бетаин разве не получается Ph заниженым и будет ли толк от ферментов ?