Цитата Сообщение от igor8032 Посмотреть сообщение
И вам огромное спасибо за развернутый ответ.
Сенчури С2Д 13 это я так понял и есть спод машина но в 13 исполнении, на нем даже написано spodding mashine.
Не держал его в руках увы.
Да, еще хочу отметить, что на тестовых покидушках (4 года назад) Биг Бертой получалось бросать дольше, чем FS Spomb Spod и LRS (оба 12', тогда еще не было 13'). Но тогда впринципе у меня рабочая дистанция была меньше.
Т.е. можно сделать вывод, что не имея техники дальше можно бросать Century.
Сейчас появилось понимание работы с быстрыми палками, возможно результаты другими будут.

Понравился также КарпТаймовский спод. Модели не знаю, на турнир брали у друга, 13'
Он быстрее сподмашины 12', дистанция была 130 - трое суток очень комфортно работать было. Даже ветер приличный в харю один день дул - это не мешало добрасывать.