У меня несколько пачек есть, из свежего Ричворта, серия Тайп Эр. Запечатанные. Внутри много трухи и червячков. Андрей-Самотлор их тоже видел, подтвердит. Мои пачки. По срокам все гуд, по состоянию - ... опа!!! И есть пачка, вскрытая, но замотанная бумажным скотчем. СС Мур, бойлы Одиссей ХХХ. Им 4 года, а цвет, запах и структура - как новые! А если ещё чуть дипануть ... Так что срок - не панацея!!! И не важно кто производитель. У каждой фирмы могут быть неудачные партии бойлов. Условия хранения, место просушки после изготовления, условия транспортировки - масса индивидуальных мелочей, которые влияют на срок жизни насадки. И случай Андрея со старыми, но уловистыми бойлами тому подтверждение!
Серьезное лицо — это ещё не признак ума.