Георгий, я, и миллионы остальных нормальных рыболовов эти эксперименты провожу каждый раз. На водоеме. При забросе. Чего и вам рекомендую - не сидеть на страницах форума ловить рыбу (мозг погибает, я это чувствую), а ехать на водоем.
PS: я предлагаю модераторов проверять на профпригодность. Если они не понимают таких примитивных вещей - ни намодерируют...