С материалом в оплетке работать удобно, спору нет. Только карпу навряд ли есть разница, Кордовский поводоу или самодельный, главное функциональность. Я лично перешел на бюджетный вариант комбинированного поводка. Вяжу крючок к обычной мягкой плетенке (с тестом килограмм 10-9) и стыкую с обычной монолеской 0,45 мм. Длину мягкой части делаю от 1 см и до ...сколько надо. Муторно узел вязать, но приноровиться можно. Работает так же, а по цене есть разница и ощутимая. Я не сторонник все удешевлять, но по крайней мере я не хочу платить лишнего если этого можно избежать.