
Сообщение от
СНЕГ
А сильно по составу отличаются форелевый и карповый пеллетсы?
Понятно,что форелевый намного жирнее?
Второй вопрос за вчера по форелевому пеллетсу, поэтому дам аналогичный ответ:
Вкратце про эти комбикорма:
Как ты увидел - они высокопротеиновые, 40-45% белка, (для карпа оптимум 30-35
. При этом содержание жира - повышенное 15-16% (для карпа оптимум 6-10
.
У живущей в холодной воде форели немного другое пищеварение, у них лучше перевариваются жиры, особенно животного происхождения.
Жиры в пеллетсе, скорее всего, животного происхождения (рыбная мука), поэтому добавлять в этот пеллетс жиры - рыбий жир, растительные масла, имеет смысл только по тёплой воде, 20-25 градусов
Этот пеллетс желательно применять в смеси с другим, например с обычным нашим рыбным комбикормом, например 50/50 , т.к. эти пеллетс - жирные и доп. жиры будут впитывать плохо, а наш комбикорм - хорошо. То же касается и аром на масляной основе - поэтому для твоего пеллетса желательно применять ароматизаторы или на спиртовой, или на эфирной основе.
Т.к. в составе твоих пеллетс наверняка основа рыбная мука - применять их имеет смысл с бойлами на основе рыбной муки, соответственно, с таким же ароматизатором. (ну или кормить пеллетсом и на него же ловить )
По аромам - посмотри книгу рецептов Нутрабайтс.
и обрати внимание на аромы, которые добавляются в составы на основе рыбной муки.
Прочти про бойлы Динамит - там в описании обязательно есть указание про состав, более того - на пачках даже пишется, что основа - Fishmeal (например Squid&Octopus или
Monster Crab - можешь применять их с этими бойлами и аромами.
Удачи!
П.С. чуть не забыл
: обязательно проверь форелевый комбикорм на плавучесть - довольно большое его количество делают плавающим для кормления по-верху. Чтобы не получилась плавающая прикормка
Последний раз редактировалось Egor m/w; 13.05.2016 в 15:36.
С уважением, Андрей Маслов.