|  | 
Женя попробуй поискать тут:
http://ekabu.ru/other/23177-plot-iz-butylok.html
http://activity.ru/plot/kak_postroit_plot.html
С уважением, Алексей.
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Понтон это конечно хорошо, НО перемещение его в плохую погоду практически невозможно. Лутше мне кажится это большая лодка.
http://www.youtube.com/watch?v=HNDB6...-wn30LMYGwLXkO
http://www.youtube.com/watch?v=DhPuK...RPI-TLsgvyd3GF
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Этот набор маркеров собран для определённого озера, у меня есть ещё дополнительные вставки и так же более большие груза из нерживейки., просто где эти маркера стояли там где больше и ненадо было отгружать.
По поводу втулок, материал простой жоский пластик, выточил мне знакомый за упоковочку пива 6 евро+трубки 15евро+силекон и пластик 9евро. И того за 30евро и у меня получилось два по десять метров маркера. Всё же дешевле заводских и даже если утонет то нежалко. На сбору этих маркеров ушло часа два.
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						У меня соединяются по другому принципу, но думаю и тут времени мало затрачивается для сборки. Стоимость его мизерная, думаю так же сделать себе еще одни только уже отрезки по два метра.
А вот грузы понравились у Евгения, надо и себе такие приобрести.
Груз для стационарного маркера (любой нужной формы и веса) относительно несложно отлить из цементного (гипсового, алебастрового) раствора, для большей прочности замешивая его на воде с клеем ПВА (а если еще и ароматизатор добавить...). Можно также в воду для замешивания раствора добавить краситель, придав грузу тем самым нужный цвет. В процессе отливки сразу можно вставить проволочное ухо для крепления маркера. Стоит такой груз копейки, не блестит и потерять не жалко.
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Хочеися фсе по фэншую, изготовить можно с чего угодно (камень, цемент, и еще масса материалов) вставить губку для аромы на что хватит фантазии, лиш бы самому нравился и выполнял свою функцию.
Игорь, так Олег же писал, добавьте ароматизаторы и привлекатели ... Типа большой медленно растворимый пылик...
П.С. Слышал истории когда то, что карпятники брали раньше пару не разрезанных кругов макухи и бросали их на дно в точке закорма... Можно попробовать сверху одеть парочку на маркер (предварительно просверлив отверстие ) ...
Одинаково видят только слепые...
Олег, представил себе такую картинку: медленно растворяющийся "пылик" привлекает карпа и в этот момент маркер показывает типичную лещёвую поклёвку...Романтика!
С уважением, Игорь.
Еще по теме.
Сидим на острове уже два-три дня...нашли ямы, столы, видим начало нереста.
Ловим.
Лещ, сазанчики до пяти кило, сомики, судак.
Где искать трофея? Менять точки? Из каких соображений? Менять оснастки и насадки?
Какие будут советы?
С уважением, Александр
ИМХО начало нереста для меня - сигнал покинуть водоём на пару недель. А вот за неделько до него - ИМХО лучщее время для поимки трофея.
Почему, Дима? Сигнал будет, от рыбоохраны, 1 или 5 мая(уточняют ихтеологи). Ловить собираемся в преднерестовый период, все по закону.
С уважением, Александр
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Конечно в сам нерест клёва небудет, а вот после или до нереста вот наверное класное время лова. И клевать наверное начнут сомцы, они быстрей отходят. А если начали клювать небольшие карпы, то место лова значит выброно правельно, просто мелкий карп он быстрей всего отходит да и он проворней.
Искать надо самые тёпляе места и ждать.
Я бы присматривал камышовые заросли или неглубокие закарёженные места, если узнать приблезительные места нереста у ихтеологов то тогда на подходах к ним.
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Наблюдать за водой, карп себя проявит.
Эх блин как хочится опять на воду.
Пишут, что крупные особи нерестятся последними. Из жизни есть такие наблюдения? Если да, как на этом сыграть?
С уважением, Александр
Нерест, не проходит одновременно для всех рыб. В начале нереститься мелкий карп, крупняк позжее, поэтому нерест понятие растяжимое. Если мелочь: 3-5 кг. нерестится то крупный еще не готов к этому делу, и самое время его и ловить.
Это все понятно, но по моим наблюдениям - ачалась любовь у карася - карпа еще можно поймать - начинается любовь у карпика - можно уезжать домой. Думаю, что там все взаимосвязано с плотностью кормовой базы. К примеру, если мелочь (прожорливая) начинает метать икру и не кормится - то крупной рыбе еды хватает с головой и он не реагирует на наш корм.
Если есть возможность узнать у местных куда он идет на нерест, на подходе его и ждать
В нерест даже не пытайтесь ловить карпа. Результаты будут отвратительные! Но зато в это время жор у амура. Я не знаю, почему...
А мне попадались карпы с текущими молоками.
Я не говорю о том, что невозможно поймать карпа. Я говорю о том, что результаты будут отвратительные. Нет, ну вот Костя, скажи мне. Измазал тебя карп молоками, и как? Как после этого жить???
 Зачетный
					
					
						Зачетный
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Пакет лучше видно черный или красный. А светлячки за 200м не увидишь.
Вместо хим.светляков можно современный яркий светодиод с батарейкой, и узкую бутылку сделать ванькой-встанькой, чтоб над водой повыше была.
Если буй будет сносить, в лодке всегда есть ЖПС.
Вопрос по оснащению.
Предполагаемая дистанция лова - до 300м.
Думаю на четыре шпули намотать по 337м P.Pro 30lb (продают бобины с размоткой 1500ярдов) с шоком из плетенки метров по 15 (50lb). И на четыре шпули леску 035. Какую?
С уважением, Александр
 Зачетный
					
					
						Зачетный
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Когда светлячков штук 6-8+ белый пакет,( кстати ничто не мешает засунуть еще и черный) ночью очень хорошо видно, но лучше, конечно, светодиод. Бутылка 5 л.
По леске, намотаю Адреналайн 12 лб.
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						У маркера с бутылки есть один большой минус, у вас взял долгожданный трофей и перезлест за чудо маркер.
Типа Атропа наклонится, была темка на спортфишинге изготовление с водопроводной трубы, грели и соединение труба в трубу, а дрелью сделать отверстие и вставить штифт труда не составит. Хотя времени еще вагон и маленькая тележка, обратились к токарю за резьбовой частью.
Пятилитровая бутыль легко сносится волной и ветром, большая парусность. Оптимальный вариант 05л с плетенкой и 300гр грузилом в форме банки от шпрот.
Адреналайн думаю не пойдет, нежная. Закоцается по камышам и корягам. Нужно что-то пожестче.
Насчет перехлестов я в курсе. Пусть потеряем одну рыбу, чем тащить с собой ворох(!)трубок. На двоих рыбаков надо не меньше 4 комплектов.
И надо представлять себе, что на такой акватории ни к чему хирургическая точность закорма(как на ставкЕ). Вполне достаточно кормить и ложить оснастку в 10-15м от буя.
Вопрос с перехлестом за буй канешна неприятный, но решаемый с помощью лодки и толкового напарника.
С уважением, Александр
 Карпятник
					
					
						Карпятник
					
					
                                        
					
						
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
								 
							
						
					
					
						Упоминали о эхолоте с памятью и GPS, зачем тогда лишние девайсы?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)