Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 321

Тема: Компоненты, которые имеют значение..... или нет?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651

    Компоненты, которые имеют значение..... или нет?

    Вопрос больше к тем, кто делает бойлы самостоятельно , но так же и ко всем - какие компоненты , по Вашему мнению, действительно имеют отношение к эффективности бойлов? И влияет ли на эффективность их количество и пропорции?

  2. #2
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    какие компоненты , по Вашему мнению, действительно имеют отношение к эффективности бойлов
    Под компонентпми имеется ввиду только привлекатели, добавки и аромы или все, что входит в базовый микс (мука, белки, зерновые и т.д.)?

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Под компонентпми имеется ввиду только привлекатели, добавки и аромы или все, что входит в базовый микс (мука, белки, зерновые и т.д.)?
    Все , что входит в бойл.

  4. makh67, Свежая рыбная мука разных сортов смесь свежих птичих кормов,кристалические аминокислоты или готовые жидкие аминосмеси. Это как база а добавки,экстакты под конкретный водоем в определенный периуд сезона.

  5. #5
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,551
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, ты действительно думаешь получить ответ на этот вопрос? Давай я тебе лучше конспект Голландцев по вкусовым показателям элементов сброшу.... Сам смоделируешь, что захочешь...

  6. #6
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, ты действительно думаешь получить ответ на этот вопрос?
    Возможно ты вопрос не верно понял... Смысл (грубо) - зачем использовать 20 компонентов , если из 10 может получиться очень хороший бойл , а если из 10 получается, то почему не получается из 5?

    Навеяло от румын

    "...Я также протестировал довольно много ингредиентов.
    Рыбная мука, как незаменимый ингредиент, на мой взгляд, является самым важным ингредиентом в рецепте смеси. Я использовал муку LT 94, муку из сардин и анчоусов. Я не заметил разницы между ними. Я использовал их в процентах 30-35%. Порошок Белачан важен 5-10%. Я тестировал Робин Ред 5%, 10%, 0% и не заметил никакой разницы, как и бетаин.

    Питательные жидкости и ароматизаторы мне не кажутся столь важными в бойлах, особенно при длительных поездках на рыбалку. В заключение, хороший микс, прокатанный только с яйцом, точная локализация рыбы и как можно большее время пребывания на водоеме – залог успеха в удачной рыбалке...."

    Те как пример. Мне нужна свежая рыбмука разных сортов и все... и нахрена мне LT94?

    Или у Андрея почти то же самое... или нет?
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    ..Свежая рыбная мука разных сортов смесь свежих птичих кормов,кристалические аминокислоты или готовые жидкие аминосмеси. Это как база а добавки,экстакты под конкретный водоем в определенный периуд сезона.
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 11:32.

  7. makh67, Андрей,вклад в науку о питании карпа нашего Олега,учёного практика трудно пнрноценить. В этой науке Олег непрерткаемый авторитет,тут не поспоришь.У Кусамяна какаято каша то цестеин то аланин то лимонка,ни какой канкретики. Я два снзона потратил на Кусомяновские эксперементы,Боря Тишин давал рекомендации,сколько кислоты отмерить и как размешать. Результаты не впечатлили.Олег дано говорил что это все херня. Я на своем опыте убедился.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.01.2024 в 12:39.

  8. #8
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    makh67, Андрей,вклад в науку о питании карпа нашего Олега,учёного практика трудно переоценить. Я на своем опыте убедился.
    )))))))))))))) Поваренная книга оставит яркий след в истории карпфишинга!)(юмор).

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    На 5 сутки грешить на ухудшение клева типа по причине корма .... Да уж.... ну и нахрена кому то после этого в принципе бойлы нужны??

  10. #10
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    makh67,
    Кому то может и не нужно, особенно тем кто приезжает пару раз на пару дней, да и на зарыбленном водоеме. Конечно ты прав, зачем заморачиваться. Но я привел пример другой стороны. Зачем мне юлозить пять суток тузиков на этой кукурузной поляне. Каждый выбирает то, что хочет или стремится получить то, что нужно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  11. #11
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вопрос больше к тем, кто делает бойлы самостоятельно
    Вот наверное ещё придётся учитывать их применение в рамках законов Свежие обновления ..
    Вложения Вложения

  12. #12
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    makh67Олег дано говорил что это все херня. Я на своем опыте убедился.
    Andrej, поделитесь тогда, что по Вашему мнению не является херней. Вы же вроде 20 лет катаете?
    Вот лично для меня херней является упор на белковую состовляющую. Причем на белки рыбные. Основных доводов в пользу рыбных белков два:
    - почти полная усвояемость рыбных белков в отличии от молочных и растительных (та самая пресловутая "сбалансированность" и "полезность");
    - в долгосрочной перспективе рыбный выиграет у прочих бойлов.
    У рыбозаводчиков, например, кол-во белков для карпа возрастом 1,5-2,0 года должно быть не более 12-15٪.
    В бойлы же надо "напичкать белками'" как можно больше. Основной довод - так рыба будет воспринимать бойлы как свой природный корм или близко к этому. Ну и полезно это для карпа, кудаж без этого.
    Последний раз редактировалось HOM26; 06.01.2024 в 12:53.

  13. #13
    Вообще есть ощущение, что всю эту муть с рыбными белками в большом кол-ве замутили англы, что бы по богатому выглядело, ну и ценник соответственно. А что там внутри на самом деле и какого качества - догадайтесь сами.
    Ведь продавать бойл с содержанием белков 12-15% не очень выгодно, да еще растительные белки. Вот и подтянули легенду про 35-40% высококачественной рыбной муки.

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Когда нужно как можно быстрее откормить с наименьшими затратами на убой - будите считать все что можно. Причем абсолютно не интересует , что бы было с рыбой дальше если бы ее оставили жить...
    ПС Володя выкладывал исследования немцев. Когда разобрались с влиянием рыбмуки на рыб - запретили принцип поймал-отпусти......
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 18:20.

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,890
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    исследования немцев..
    Вот те на! А куда же прародители смотрят?
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Вопрос какой то не однозначный...
    CLO = cod liver oil , те добавка масло печень трески https://en.wikipedia.org/wiki/Cod_liver_oil
    Почему масло - патамушта добавляются жирорастворимые витамины, а их надо в чем то растворить, но и само это масло очень хорошее .
    Добавка в бисквит с семенами. Почему яичный - бисквит на яйцах. Практически у всех этот компонент присутствует. А уж сыпучие прикормки на печеньях-бисквитах сделаны...(но не путать с панировкой)
    Последний раз редактировалось makh67; 07.01.2024 в 12:29.

  17. #17
    Регистрация
    09.05.2020
    Адрес
    Минеральные воды.
    Возраст
    42
    Сообщений
    17
    makh67, на счёт жиров это понятно, эти корма ещё очень хорошо связывают микс, обычный бисквит так себя не ведёт. Я покупал яичный корм Рио,делал свой бисквит, он тоже так не склеивает микс. Думая, что есть в кормах heinz какой то секрет.

  18. #18
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Андрей 26 Посмотреть сообщение
    makh67, на счёт жиров это понятно, эти корма ещё очень хорошо связывают микс, обычный бисквит так себя не ведёт. Я покупал яичный корм Рио,делал свой бисквит, он тоже так не склеивает микс. Думая, что есть в кормах heinz какой то секрет.
    Терь понятно..
    Конечно есть. Сухая патока.

  19. Рыбная мука дешовый источник белка,к томуже карпом хорошо периваривается и усваивается. Рыбный белок хорош тем что он хорошо сбалансирован по аминокислотам. Это и есть качество белка. Рассказывать и объяснять долго. Есть корма для маточног поголовья. Посмотри сколько там белка. Суть не в том что ты гдето видел 10 или 12 % в корм или комбикорм могут быть введены все нужные карпу аминокислоты,а сам корм пустышка носитель аминокислот и другого.

  20. #20
    Вот для себя пытаюсь найти ответ на вопрос относитель гидролизатов (рыбных, молочных, печеночных).
    По печеночну вроде как здесь практически все едины во мнении, что он не только великолепный аминокомплекс, но и очень хороший аттрактант.
    Рыбный гидролизат является аттрактантом или только для пищеварения? То же самое и молочные ферментированные белки.
    С альбумином вообще запутался.
    А там еще белачан и т.д.
    Вот нашел на просторах интернета: https://vk.com/market-164102169?w=pr...102169_5603076
    Sluis CLO российского производства.

  21. #21
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мы можем полагаться на природный корм , который является основой питания рыб. Наш корм - это капля в море, которая погоды не делает , а это и спасает..
    ПС Вернемся к теме, точнее пока к компоненту рыбмука... Карп - хищник? Ежедневно? Или просто доступный белок? В нашем случае еще и хз какой - одни кости.....
    ПС-2
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот те на! А куда же прародители смотрят?
    А че им смотреть.. потрохи запрещают... что завтра запретят - одним им известно...
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 18:56.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    а сам корм пустышка носитель аминокислот и другого.
    Когда Вы говорите про корм-пустышку, что Вы конкретно имеете ввиду. Можно пример?
    Просто корм-пустышка звучит как то бессмысленно. Раз это корм, то он уже не может быть пустышкой. Ведь какие то БЖУ он несет в себе? Пустышка, как по мне - это рор-up или пластик.
    Последний раз редактировалось HOM26; 06.01.2024 в 13:18.

  23. #23
    Вот пример бойла по бжу (как я его понимаю):
    - белки не более 35-40%;
    - жиры не более 10%;
    - углеводы ???? это остальное, что ли?

  24. Цитата Сообщение от HOM26 Посмотреть сообщение
    Вот пример бойла по бжу (как я его понимаю):
    - белки не более 35-40%;
    - жиры не более 10%;
    - углеводы ???? это остальное, что ли?
    Колличество белка в миксе ещё не очем не глворит. Можно набрать и соегого белка,но там будут лимитирующие амтнокислоты. С таким терменом знакомы? Лтмитирующая аминокислота. Далее белок ещё карп должег расщепить. Не каждый белок он расщепляет,нужно помоч ферментами или ужу частично разбитыми ферментацией или гидролизом ингредиентами. Тема обширная ,что бы понять и разобраться да ещё и испытать на воде ,внести поправки уходят годы ,десятилетия. Не всё так просто. И куча денег. Но самый ценный ресурс это время. Только упертые фанатики могут это выдержать,кем т являлся я на протяжении 20тт лет,только и думал целыми днями чего добавитть что убрать,читал,искал,эксперементировал. Черезмернле увлечение это тоже плохо,долбоебизм,хорошо что хоть сейчас немного отлшёл.

  25. Желатиновая капсула в которой Омега 3. Капсула сама пустышка носитель смеси жирных кислот что находится в нутри. Может тае понятней.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Рыбная мука дешовый источник белка
    Позвольте не согласиться. Дешевый источник белка - это соя, кукуруза и прочие злаковые. Рыбная как раз самая дорогая после молочных.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Желатиновая капсула в которой Омега 3.
    А если возьмем молотую сырую коноплю. Жиры доходят до 25%. Носитель этих жиров - это пустышка? Или
    Полуобезжиренная соевая мука грубого помола? Белок аж 43%. И это все может входить в базовый микс без всякой рыбной муки. Такой микс пустышка или нет?

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Было бы супер, если бы это было так же понятно и с другой стороны. Огромному количеству нравится юлозить тузиков, ездить на соревы и тп... Каждому свое - супер! При условии не надо противопоставлять всего лишь...
    ПС А если по теме... Так в твоем случае нужна рыбмука? Какая ?Сколько ? 15, 25, 35 или все же 0?
    Последний раз редактировалось makh67; 06.01.2024 в 19:15.

  29. #29
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ПС А если по теме... Так в твоем случае нужна рыбмука? Какая ?Сколько ? 15, 25, 35 или все же 0?
    В моем случае нужна. Но я ее не добавляю, у меня более интереснее ингредиенты.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #30
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Липецкая область
    Сообщений
    581
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Но я ее не добавляю, у меня более интереснее ингредиенты.
    И такое встречалось
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412881591_6952367534798287_3394382662762174861_n (1).jpg
Просмотров: 19
Размер:	106.2 Кб
ID:	217015   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 412751726_1563841667692153_1878826517819880776_n.jpg
Просмотров: 7
Размер:	56.8 Кб
ID:	217016  
    Изображения Изображения  

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размер - имеет значение?
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 21.01.2017, 20:08
  2. Место имеет значение
    от ProFishing в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 22:40
  3. Груз имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 18:29
  4. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •