Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 198

Тема: Nash Scope™, a new generation of «old school»

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    Честно сказать, я даже ни разу не задумался при ловле на эти красатульки, какой у них вес! Можно ответить одним словом - комфортный!!!

  2. #2
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    Прикинул сегодня на руку вес Скопиков - примерно грамм 300 плюс, минус...

  3. #3
    Всем привет!!! Вопрос к тем кто владеет Скоупами,купил 10ft 3.25lb,интересует правильный и комфортный для данной модели вес для заброса???

  4. #4
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    Имею Scope 3,5 lb, самый комфортный вес для заброса - 110 гр. ( из личного опыта ), соответственно для ваших 90 - 100 гр. Видится так...

  5. #5
    Спасибо!!!

  6. #6
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    А вообще, Алексей, подбирайте опытным путём для себя, потому как кто-то ловит с ПВАшками, кто без, опять же условия ловли у всех разные и т.д. Главное не перегружайте эти палки, они деликатные весьма, любят заботу и бережность...

  7. Плюсану, самый лучший вариант это приехать с комплектом грузов разных весов и целенаправленно сделать свой собственный тест, какой лучше полетит, тот и оставить.

  8. #8
    Исхожу из того,что ловлю только на флэт,кормушки ESP,с 14мм бойлом и кормом вес увеличивается примерно на 35 грамм,так что получается вес кормушки 86гр+корм будет 121 грамм,это походу перебор). Буду тестить с кормушкой 56гр+корм.

  9. #9
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    Удачи и потом отпишитесь о результатах! Самому интересно как ваши удилища выдержат испытания...

  10. #10
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    61
    Сообщений
    554
    Что Скопы мощны соглашусь, но немного побаиваюсь всегда, при забросах особенно, за комлевую часть, особенно там где соединение выдвижной части и ручки непосредственно. Не знаю, может страхи и напрасны, но экспериментировать не хочется, жалко заработать перелом у таких классных палок. ИМХО конечно же)))

  11. #11
    Господа, поделитесь мнением. Пробка или EVA? Кто чем руководствовался при выборе и вообще каково ваше мнение об этих материалах? Как качество пробки на скоупах?
    По опыту фидерной ловли, пробка пробке рознь. Где то хорошая и дорогая (например Shimano Antares), а где то и не очень (темнеет и изнашивается).
    В общем интересны мнения...

  12. #12

    Post

    Сижу за ноутбуком, составлен список покупок в котором находятся и две палочки от дядюшки Нэша. Nash Scope 10ft - Cork 3lb. Курсор в последнюю секунду завис над кнопкой оплатить.
    Владельцы, успокойте меня или наоборот остановите от покупки , может по прошествии сезона у вас появились какие либо замечания к ним или новые наблюдения.
    Прочитав пост Романа Неверова о том что скоупы гораздо мощнее обычных удилок в таком же тесте я призадумался, ведь я наоборот хотел изящества и легкости.
    Действительно ли это лучший выбор в этом классе?

  13. Как вариант Scope Black Ops carbon. Очень красивые и изящные! А тест по моему мнению зависит от задач (ловля в карягаг, в зарослях лилий или на чистых водоемах, а также вес грузов и т.д.) Я например тоже долго думал 3lb или 3,5lb, купил в итоге 3,5lb т.к. запас прочности побольше. Отловил данными удилищами сезон. ОЧЕНЬ доволен!

  14. #14
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ доволен!
    До какой дальности палочки позволяют работть...ну, чтобы без выпрыгиания из штанов ? Сотка выходит?

  15. #15
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    До какой дальности палочки позволяют работть...ну, чтобы без выпрыгиания из штанов ? Сотка выходит?
    До 100м думаю для многих будет не проблема забросить. Скопами 10 ф3,5 кидал 107м дальше сыкотно сильнее всаживаться , а 10 ф 4,5 уже 117 м груз 125-130 гр швырял. Ещё если есть необходимость работать с ПВА пакетами и случается форсированное вываживание ( от коряг например) то лучшее брать 4,5 лб. У меня так.

  16. #16
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,978
    Записей в дневнике
    3
    До 100м, Обычно 92-94 в клипсу со Стиком кидаю 3.5лб 10ф

  17. #17
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    До 100м, Обычно 92-94 в клипсу со Стиком кидаю 3.5лб 10ф
    Да ты то понятно....ты и руками за сотку забросишь....
    Я интересусь за среднестатистичеких карпятников...

  18. Я не замерял. Завозил корабликом и лодкой. Пробывал кидать, летят далеко))

  19. #19
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,581
    Записей в дневнике
    8
    Ясно.

  20. #20
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Обладатели Скопов, подскажите, на Nash Scope 10ft с катушкой Daiwa Castizm BR 25A, какие чехлы брать,Nash Scope Single Rod Skin - 10ft или Nash Scope Single Rod Skin - 10ft Big Pit? И еще T3856 - Nash Scope Double Rod Skin - 10ft идет в одном варианте?(нет ни стандарт,ни Биг пит).

  21. #21
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Обладатели Скопов, подскажите, на Nash Scope 10ft с катушкой Daiwa Castizm BR 25A, какие чехлы брать,Nash Scope Single Rod Skin - 10ft или Nash Scope Single Rod Skin - 10ft Big Pit? И еще T3856 - Nash Scope Double Rod Skin - 10ft идет в одном варианте?(нет ни стандарт,ни Биг пит).
    Nash Scope Single Rod Skin - 10ft Big Pit.

  22. #22
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Спасибо, Nash Scope Double Rod Skin, там тоже Big Pit.? Род Под к стати бегает?

  23. #23
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Спасибо, Nash Scope Double Rod Skin, там тоже Big Pit.? Род Под к стати бегает?
    На два удилища мне показался не удобным просто. Бегает

  24. #24
    Цитата Сообщение от veps Посмотреть сообщение
    Обладатели Скопов, подскажите, на Nash Scope 10ft с катушкой Daiwa Castizm BR 25A, какие чехлы брать,Nash Scope Single Rod Skin - 10ft или Nash Scope Single Rod Skin - 10ft Big Pit? И еще T3856 - Nash Scope Double Rod Skin - 10ft идет в одном варианте?(нет ни стандарт,ни Биг пит).
    Это новая модель двойного чехла. Теперь это Big Pit + специальный ремешок, которым можно регулировать размер отсека для катушек.


    Раньше действительно было 2 версии такого чехла.

    К двойному чехлу присоединяется на карабины одинарный. Возможно можно и не один присоединить ) не пробовал, и не уверен, что будет удобно. 2 + 1 прям отлично.

  25. #25
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Я не в том смысле? Big Pit - 10ft Big Pit и стандарт ,для одного удилища, для двух только Nash Scope Double Rod Skin,одна позиция,там и для Big Pit тоже? Пишут,что еще +3 Nash Scope Single Rod Skin стыкануть можно.

  26. #26
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Есть биг пит и на два

  27. #27
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    Короче, не можем понять друг друга, Двойной чехол идет только бит пит,я правильно понял? и при желании, к нему стыкуется три одинарных?

  28. #28
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    Нет есть и биг пит и нет. Один одинарный точно к ним стыкуется, а больше не в курсе.

  29. #29
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    88
    На офсайте http://www.nashtackle.co.uk/products...ouble-rod-skin , на два удилища идет на 9 ft и 10 ft , под какие катушки нет информации, я и спрашивал , там под Big Pit или снандарт. и написано External compression pocket holds up to three additional Scope Single Rod Skins(Внешний кармаш для сжатия вмещает до трех дополнительных скинов Single Rod Skins). И вообще, я с карповыми палками не очень знаком, привык фидерными ловить. Как вообще палки? Стоить брать и какие(тест)? До этого ловил на авоны,продал. Или не стоит замарачиваться, а ловить на фидер? Транспортная заинтриговала.

  30. #30
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,937
    У меня чехлы серии Scope Black Ops , за эти не скажу. Палки огонь , тест под условия и веса . Но у всех свои ощущения, может и не стоит брать тут только в руках надо покрутить. Транспортировка да отличная, можно с машины не доставать

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •