Страница 53 из 136 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 4342

Тема: Пруд Жуковский

Комбинированный просмотр

  1. Ехайте, я за вас тут поболею!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. #2
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Двое суток,берёзки,штук 30 тузиков и не одной нормальной рыбы.
    Что-то не везёт мне,в последнее время,на рыбу.

    Артём(охотник),дай на прокат ружьё,поперестреляю ,там,всех котов нафик!

  3. А на дамбе кто-нить стоял?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #4
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    sergkhan, Серёга,на дамбе ни кого не было,да и на водоёме я был один.
    Ты прав,почти вся рыба сейчас ближе к дамбе.Но я не люблю ловить возле дамбы,почему - не знаю.

  5. #5
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    261
    Сильно склоняюськ мысли, что любить надо те места в которых ловится..

  6. #6
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Попросили поподробней отписаться по рыбалке и по прикормке.Не очень то хочется констатировать тот фак что ты осёл(в который раз),но раз просили...

    Точка лова была просто сказка - возвышеность (бывшая колония ракушки),шириною 3 метра и длинною 12 метров,ила на ней практически нет (очень тонкий слой),за ней сразу ямка.Т.е. естественное место кормления рыбы.

    Почему не поймал рыбу.Главная ошибка была допущена в сратегии прикомки.Не в тактике,а именно в стратегии.Мысль была такова - первые сутки раскачиваю точку,на вторые сутки ловлю крупную рыбу.
    Кормлю сутки варенной кукурузой,горохом,зерном,средним пелетсом,сыпухой.Прийдёт мелкая рыба,за ней прийдёт и крупная,куда она денится.На вторые сутки собирался кормить 26 мм Сквид Октопус ,целыми и резанными пополам - 1 кг.На них-же собирался и ловить,на подрезанный.Начал кормить только бойлами ,но когда на второй день,я за три часа, вытащил 15 тузиков подряд,то понял что и 30-тый и 50-тый будут такими-же.Укрупнение насадки и другие варианты приводили к тишине или опять же к тузику.
    Я предполагал что мелочь сожрёт свой корм и уйдёт дальше искать пропитание и даст сигнал,на пол водоёма,о том что здесь пища и здесь кормят.Думаю сигнал получилься гораздо больше,потому-что всё тузло со всего водоёма побывало у меня.
    Если-бы это происходило на твердом грунте,то моя первая прикормка поедалась очень быстро и вся без остатка,но так как это на илу и рядом глубокий ил,то эти друзья часть поедали,а часть разтузливали по округе в том числе и в ил.Подкрепившись лёгким кормом - уходили,а на их место приходили другие,а потом возвращались и первые.И они всё равно находили ,уже не лёгкую пищу,а в илу,но всё равно находили, и на пятый приход они всё равно будут находить.И чем меньше в точке становилось корма, тем быстрее находилась насадка,увеличиваясь в радиусе. Я это знал и раньше,но поленился на этот раз вспомнить это и заложить в программу прикормки(потому и осёл,с"клюроз уже ёма-ё)!
    Крупная рыба,конечно,приходила в точку,но поймать её было мало шанцев,в такой конкуренции.
    Как нужно было делать?Незнаю.Да и каждый должен сам решать для себя -как,а не по штампам.

  7. Владимир, а это нужно было?
    Кормлю сутки варенной кукурузой,горохом,зерном,средним пелетсом,сыпухой.
    Может первые сутки -
    26 мм Сквид Октопус
    и на вторые сутки удочки закинуть?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Есть расхожее выражение:
    "Не буди Лиха, пока оно тихо!"

    Ловил на Жуковском три раза. Давно это было...
    Один - "голый вассер"", Два других вполне нормально.
    Самое крупное было поймано, как говорится" в *б*нях.
    Т.е. там куда попал, далеко от прикормленного места. И было это в те времена, когда бойлы там только появлялись.
    Кстати и на других водоемах подавляющее большинство самой крупной рыбы было вытащено из "ниоткуда".
    С уважением, Валерий

  10. #10
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Андрей Андреич, съездил бы на Жуковский, показал бы им как надо ловить.
    Что ломать клавиатуру, как я, у Вас же удочки есть.
    Серёга,ты на водоёме рыбу ловил,за что тебе и "уважуха".
    Андрей,на моей памяти,за несколько раз не поймал не одной рыбы.Хотя ради справедливости надо сказать, не во все приезды он хотел её ловить.
    Пусть приедит и покажет нам всем как надо рыбу ловить.Мы за это двумя руками и будем за это ему благодарны.

    Валера,ты конечно прав по поводу того что крупную надо ловить не там где кормиш,в "тусовке",а нужно в *б*нях.Ловил и там и там.
    Двое суток,две палки постоянно,стояли под той стороной под корягами,но не свезло.

    А вообще,ни кого не хотелось обидеть и ни кого конкретно не подразумеваю,но заметил на этом форуме такую тенденцию,чем умнее человек - тем раньше он перестаёт умничать.

  11. И чем меньше в точке становилось корма, тем быстрее находилась насадка,увеличиваясь в радиусе.

    Может есть смысл ловить с ПВА ?, не особо концентрируясь именно на точке .
    Хотя и так и эдак пробовали , а результаты не особо впечатляли

  12. Уехал... Ловить...
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. Хочется свою точку зрения тоже изложить, не претендуя на истину. Долгое время тоже был приверженцем теории -"...раскормить точку...сначала подойдет мелочь, потом крупный...и начну колбасить крупного..." За минувший сезон пришел к выводу, что эта тактика больше для соревнований, там задача стоит наколошматить максимальное количество зачетников. И так и происходит; точка раскармливается (в основном на 2-е сутки), и как Володя Замполит пишет...приходят другие тузики, потом возвращаются первые, и движняк на точке - аж вода бурлит. Но вот с трофеями - проблемы. Не сомневаюсь, что они тоже там бывают, и часто, но донести до них насадку в условиях конкуренции с тучей тузов - опять же дело случая. Пытаться отстроиться размером насадки -бесполезняк (подтверждаю Замполита), ибо в этом сезоне я ловил 2-х килограммовых на две двадцатки - аж...!!! Причем, смею заметить, что большинство пойманных мною трофеев (для меня трофеев) были взяты на 15 или 14 бойл, зачастую подрезанные, и в лучшем случае на границе свима (как мы говорим на подходе), а зачастую настолько в стороне от точки, что очень сомневаюсь, было ли связано их нахождение в том месте с моим кормом!
    Из практики. Много сессий провел летом на одном водоеме, и выработал вышеописанную тактику как самую эффективную. Обычно так и происходило;побольше еды в одну точку, карп активный, из редких поклевок в первые сутки все переходило в ночную дискотеку на 2-ю ночь с последующим выматыванием удочек, ибо надо поспать, а поливать трешек уже - нах надо. Ну и обычно за такую сессию попадался один, редко пара достойных внимания экземпляра. Очень удивила меня крайняя рыбалка. За 2-е суток ни одного пика не слышал. Скормил килограмм 70 (кукуруза, пшеница и т.д. рез бойлы), все ждал - сейчас начнется...вот вот...подойдет...столько еды без внимания не останется...). Прошло 2-е суток - тишина, машина чиста от всякого рода корма, на душе..., в голове сплошной вопрос. Перед тем как начать сбор всего оборудования, для успокоения души - немного эксперимента и тренировки. Обычно в конце рыбалки я со сподом тренируюсь на дальность заброса, дабы не деградировать в физическом плане. Оснастка - вертолет, одиночный поп-ап скид-октопус, заброс со всей пролетарской ненавистью под противоположный берег, до него 130 метров, метра 4 недолетело. Там глубина - 60 см (я лазил там лично). Логика такая – заброс во все предполагаемые места с оставлением на 5 минут. И побросаю, и веером «пальцем в небо» пробью окрестности на предмет случайной рыбы. Так вот, удилище на стойки, сигарета в зубы…после 2-й затяжки свингер лег (после 2-х суток тишины не сразу втыкаешься, что это поклевка), подсечка – есть !!! Не туз, ни трофей, на полпути-сход. Надо же, непруха. Бойл целый, снова заброс туда же, 2 минуты поклевка, снова сход. Сходам неудивлен, потому как с чистыми поп-апами пока не дружу в смысле правильности оснастки, делаю, как видел на картинках. Но 2 схода подряд, и не тузов, и после 2-х суток тишины!!! В зубах дрожит сигарета, в крови адреналин…(наверное собаки на охоте так себя чувствуют). Звоню товарищу, надо с кем то поделиться эмоциями, плююсь, ругаюсь и сильно нервничаю. И подсказал он мне мудрую вещь – выбрось поп-ап и поставь простой снеговик, с ним то оснастка уже отработана и проверена. Так и делаю, 15-я клубника тонущая + тот же попик, через 2 минуты поклевки не было, но была через 15. Причем безостановочный уверенный паровоз. Подсечка, сразу натяг, фрик не трогаю, держу шпулю рукой, под тем берегом мощный бурун (глубина 60 см), в голове мысль –«мой». Этот не сошел, с почти отпущенным фриком (зажат настолько, чтобы можно было плавно выкачивать), все таки на спод тяну-жестковато, подвел и с первого раза в подсак. Сразу хочется отметить «плюс» при ловле с больших дистанций – рыба к подсаку подходит уже уработанная и не наводит лишних движняков. Карп – 7 300. Больше не забрасывал, решил собираться так собирайся, мертвому как говориться…
    К чему я это все. Двое суток моя прикормка никому не упиралась ни в какие места. Может рыба по каким то причинам не хотела питаться эти 2-е суток? Но поклевки то были. То есть пожрать он не отказывался в принципе. Но проплыть метров 30 где куча еды – в лом получается. Короче –хз. Прикладываю фото предсумеречного карпа, меня и вышеупомянутого спода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7,3 кг.jpg
Просмотров: 207
Размер:	59.2 Кб
ID:	2589  

  14. То есть карп покрупней он здесь , он рядом .
    А уж крупный карп - оч. осторожный карп , если по Жуковскому водоёму ,давай представим,он двадцать лет (примерно ) тусит по одному и тому же маршруту,от дома к кормушке или наоборот и тут на его пути мы валим кучу корма ,за двадцать лет он плавал здесь и нечего такого не видел,странно,подумал он, и испугался или насторожился или ещё что то , но так или иначе он будет обходить это место,покуда эта кучка не исчезнет,он конечно, попробует корм,но не сегодня,не завтра, а тогда , когда мы уедем домой . Иначе клёво было вчера или завтра , т.е. когда нас нет .

  15. slavon, он конечно, попробует корм,но не сегодня,не завтра, а тогда , когда мы уедем домой . Иначе клёво было вчера или завтра , т.е. когда нас нет .
    Тут еще кроется ответ на вопрос, поднимавщийся ранее - почему карп выпрыгивает из воды. Он смотрит, уехали мы или еще нет!!!

  16. 100% . Или наливают и отпускают .
    Сколько раз говорил С.С. - лови крупного карпа

  17. #17
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Какой карп, когда наливают?

  18. Цитата Сообщение от С.С. Посмотреть сообщение
    Какой карп, когда наливают?
    И самое главное - где наливают?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. Ну что , на праздники рубимся на водоём ? Пора заказывать сектора !

  20. #20
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от slavon Посмотреть сообщение
    Ну что , на праздники рубимся на водоём ? Пора заказывать сектора !
    Уже заказали

  21. #21
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Славон, какой сектор заказал?

  22. #22
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,606
    Славон,сдаёться мне,когда ты пишишь,рядом с тобой Ден сидит.

    Насадка с ПВА - первым на точке будет тузик.
    Стринг - как сообщить карпу о том что мы его сюда приглашаем?
    Просто насадку в точку кормления - не факт что найдёт,а найдёт - не факт что возьмёт.
    Одиночный в "небеса" - мне уже не интересно.
    Под нос,в дом карпа - два дня стоит рядом и жрать не хочет.

    Вопросов больше чем ответов.
    Понятно одно:мелкого ловить - легко, крупного ловить - тяжело.

  23. #23
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    36
    Такой рыыбы невидел 20-30 см больше нет.

  24. Серега, зимой, как говорят, и член - рыба!!!

  25. ЗАМПОЛИТ
    Есть два мнения : первая - крупной рыбы там очень мало,вторая – крупной много ,но не можем её ловить.Но не те не другие её стабильно не ловят.В этом сезоне были пойманы единицы за семь кило.
    О чем Вы говорите???????????? Кто не ловит???????????????????? Как сказал один Генерал из известного кинофильма: "Ловить нужно уметь, рыба есть".
    Мы первый раз попали на Жуковский в этом сезоне и сразу экземпляры на каждой рыбалке, СТАБИЛЬНО. Пробуйте, эксперементируйте и ВОЗДАСТЬСЯ!

    Сейчас очень удобный момент,уже месяца два зерноотходы не сыпят.
    При мне месяц назад кормили зерноотходами, на против моего сектора и это не помешало поймать самую большую рыбу, так что на кормежку грешить не стоит.

    Если надо организуем поточный метод ловли – два дня я,потом другой,потом третий - с одной программой.

    Попробуйте, но погода тоже вносит свои коррективы.
    Мне чужого не надо, а свое я всегда возьму, чье бы оно не было.:cool:

  26. А зря, я бы прислушался к тем кто ловит на этом пруду.
    есть просьба,составить нам программу для ловли крупной рыбы на водоёме Жуковский. Вы же обращаетесь от всех говоря "Нам". Так почему же я не могу поучаствовать в обсуждении темы? Я думаю каждый может высказаться, особенно когда так просят о помощи и утверждают, что ни кто на водоеме не ловит крупные экземпляры.
    Мне чужого не надо, а свое я всегда возьму, чье бы оно не было.:cool:

  27. #27
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от penachet Посмотреть сообщение
    А зря, я бы прислушался к тем кто ловит на этом пруду.
    есть просьба,составить нам программу для ловли крупной рыбы на водоёме Жуковский. Вы же обращаетесь от всех говоря "Нам". Так почему же я не могу поучаствовать в обсуждении темы? Я думаю каждый может высказаться, особенно когда так просят о помощи и утверждают, что ни кто на водоеме не ловит крупные экземпляры.
    Уважаемый penachet, скажите пожалуйста, скольких румынов больше 7 килограмм Вы поймали на Жуковском? Под крупной рыбой Замполит понимал именно румынов которые по прогнозам роста там сейчас 7-10 кг, а ловят их единицы. Если Вы перечитаете всю тему с начала, надеюсь, поймете о чем идет речь.
    С уважением.

  28. Под крупной рыбой Замполит понимал именно румынов которые по прогнозам роста там сейчас 7-10 кг, а ловят их единицы.

    ЗАМПОЛИТ пишет: "Видел не один раз стаи амуров от 2 до 8 кг.,очень много,сосчитать не возможно,он тоже ловится стабильно не хочет. Ловиться,как из пулемёта,килограммовый румынчик и редко 3-7 кило.Крупную рыбу ловить не можем"


    Речь идет и об Амуре и о карпе. Так вот я не согласен с тем что крупную рыбу мы ловить не умеем. Я считаю каждый должен писать за себя. Может я и не долго занимаюсь таким видом рыбалки, но стабильность уже есть.
    Мишаня, а по поводу ФАРТА, так я все лето искал и пробовал, всякое было и вот с конца августа пошли результаты, я думаю это не только фарт.
    Замполит пишет: Есть два мнения : первая - крупной рыбы там очень мало,вторая – крупной много ,но не можем её ловить.Но не те не другие её стабильно не ловят Не согласен. Ловят.
    В этом сезоне были пойманы единицы за семь кило Не согласен. У меня с друзьями четыре выезда на водоем в этом сезоне и почьти все за 7кг.
    Видел не один раз стаи амуров от 2 до 8 кг.,очень много,сосчитать не возможно,он тоже ловится стабильно не хочет. Ловиться,как из пулемёта,килограммовый румынчик и редко 3-7 кило.Крупную рыбу ловить не можем Не согласен. Вот уж Амур ловиться стабильно. И не маленький. Кстати киллограмовый румынчик у меня не разу не брался на боилы, даже на 14 номер. На червя, да, ноя этим больше не страдаю.
    Лично моё мнение мы его ловим не на то,что ему нужно и являеться его основной кормовой базой.В прошлом году,ребята пробовали на червя и опарыша на клипсе – сильно с этим не прославились.Основным кормом являеться мотыль(очень много),ракушечника мало и две машины в неделю зерноотходов.
    Не согласен. Ловил на все и кормил всем, результаты одинаково положительные.
    Сейчас очень удобный момент,уже месяца два зерноотходы не сыпят.Если мы раньше грешили на то что он очень сытый и поэтому не можем его соблазнить,то сейчас это уже отпадает.
    Не согласен. Ровно месяц назад кормили при мне сразу на против моего сектора, это ни как не повлияло на клев не в положительную сторону не в отрицательную. Я кормил совсем не тем, а именно соурсом. И рыба клевала. И вообще не правильно писать что два месяца не кормят, когда кормят.
    Если надо организуем поточный метод ловли – два дня я,потом другой,потом третий - с одной программой.Я это придумал.
    Не согласен. Так многие делали.
    Я то же верю что, Замполит найдет ключик крупному карпу и особенно к румыну- Я ВЕРЮ В ЭТО!!!
    Но нужно как он и говорит менять подход!!!
    Мне чужого не надо, а свое я всегда возьму, чье бы оно не было.:cool:

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,433
    Записей в дневнике
    10
    penachet, Вы балбес. Фарт - это не умение ловить рыбу, попрошу Вас не подменять эти понятия Потом поймете.

  30. Уважаемые Алехин, penachet! Володя обратился к А. Маслову, т.к. хотел попробовать ЕГО программу испытать.
    А зря, я бы прислушался к тем кто ловит на этом пруду.
    Володя и рад бы прислушаться, но пока, кроме информации о том, что Вы поймали крупные экземпляры, больше слушать не о чём. Попробуйте предложить свою программу. Уверен, что Володя с удовольствием и её испытает.
    С уважением, Игорь.

Страница 53 из 136 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  2. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  3. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  4. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •