Страница 233 из 233 ПерваяПервая ... 133183223229230231232233
Показано с 6,961 по 6,981 из 6981

Тема: Lion Baits

  1. #6961
    Исмаил, в чем была идея бойлов Джентельменов?

  2. #6962
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Мощно
    Поздравляю
    Исмаил, при случае узнай у Дмитрия, как он смог положить оснастку с помощью камеры, если у него нет стабилизации корабля на точке. Корабль сдует с точки, даже в полный штиль через 3 сек. Камеры это только если корабль как коптер может зависнуть в точке, или он сделал?)

  3. Заключительная часть эксперимента над плавающими бойлами от LION BAITS.

    Этим видео сюжетом, мы подвели черту экспериментов над нашими pop-up, которые пролежали в банке с открытой крышкой более полутора лет. Бойлы не стали черствыми, хорошо прокалываются иглой, их можно разрезать, при этом бойлы не трескаются и не раскалываются. Подробности в видео...


  4. Цитата Сообщение от Anglier Посмотреть сообщение
    Исмаил, при случае узнай у Дмитрия, как он смог положить оснастку с помощью камеры, если у него нет стабилизации корабля на точке. Корабль сдует с точки, даже в полный штиль через 3 сек. Камеры это только если корабль как коптер может зависнуть в точке, или он сделал?)
    Дима, на сколько я могу видеть со стороны, ибо нет привычки задавать лишних вопросов в плане бизнеса, сильно модернизировал свой корабль. Никто не хочет стоять на месте, я просто боюсь сболтнуть что-то лишнего, даже ту информацию, о которой слышал. Он скажем теперь не один, а с командой... Работает над своим кораблем, никому ничего пока не показывает. Думал с ним в этом году в Улово на турнире несколько дней провести, по коротать ночи за разговорами, но турнир вроде как отменили, хотя затея была хорошая - турнир с кораблями... (вот бы кто провел, было бы мега-интересно).

  5. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Исмаил, в чем была идея бойлов Джентельменов?
    Повышенное содержание определенного вида ароматики и состав бойла с минимальным содержанием белков животного происхождения.

  6. #6966
    Уже несколько раз слышу, что под Каневской делаются бойлы с минимальным кол-вом белка животного...
    Сам то как относишься к концепции минимизации такого белка?

  7. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 2
Размер:	500.8 Кб
ID:	218679

    Новинка нашего производства - Силиконовый плавающий пеллетс LION BAITS 12х8мм и 14х10мм

    Аттрактивный плавающий насадочный пеллетс из силикона, применяется в рыбной ловле в качестве самостоятельного элемента насадки, для волосяного монтажа. Насадка выполнена из силикона повышенной плавучести, который позволяет использовать ее с волосяным монтажом в карповых и фидерных оснастках. Силиконовая гранула отлично выдерживает силовые забросы, плотность которой достаточно высокая и она устойчиво держится на волосе. Пеллетс легко поддается дипованию ароматическими компонентами. Основное преимущество силикона, перед традиционным пеллетсом из специализированного микса заключается в том, что силиконовый пеллетс имеет «вечную» плавучесть, он не напитывается водой и может бесконечно долго сохранять свои плавающие свойства на монтаже.


  8. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото.jpg
Просмотров: 1
Размер:	540.9 Кб
ID:	218681

    Новинка нашего производства - Воздушное тесто микс LION BAITS 50мл

    Воздушное тесто (цветной микс) – это плавающая насадка в виде шариков из кукурузного теста правильной формы, размером 5-7 мм с пористой и мягкой структурой. Плавающая насадка легко нанизывается на крючок и длительное время (2-6 часов) удерживается на нем, соблазняя на поклевку карасей, карпов, лещей, язей и других рыб. Насаживать шарики воздушного теста можно двумя способами:
    а) оставляя слегка открытым жало крючка;
    б) полностью прятать жало крючка в структуре воздушного теста, поскольку оно имеет мягкую структуру, то насадка не будет препятствовать быстрой засечке рыбы.
    Воздушное тесто можно использовать как самостоятельную насадку, используя от одного до несколько шариков на крючок, а также в комбинации с другими насадками, в том числе и животного происхождения (червь, опарыш, мотыль…).

  9. #6969
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    1
    Исмаил, спасибо! От души. Лига Карптудей, первый этап, зона "С". Редкое удовольствие бороться с МЕТРАМИ в части зоны, где рыбы совсем не было (сектор 13 исключим, где она бывает раз год, и то не каждый год, там были и мы, и сейчас были наши знакомые). Карптудей Тим (трехкратные чемпионы России, сектор 23), Лион Бейтс (Чемпионы и призеры много чего, сектор 18 аккурат напротив), и скоромная команда КарпЛаб, сектор 24. Тем более, все совершили одну и ту же тактическую ошибку... Сектор 17 опустим, там плюх много допустили.

    Я могу это констатировать, Синдикату Карптудей выпал уникальный случай встать в секторах 23 (мы в прошлом году там стали чемпионами Карптудей Фест), где сейчас стоял Каптудей ТИМ. В секторе 24, в секторе 25 и секторе 27. Сектор 24 - МДМ КАРП, наши партнёры и старые друзья из соседнего г.Домодедово, стоял на иной тактике, и стал первым в зоне "С", и вторым в итоге (боровшись с ребятами из Карптревел, в 26 секторе, и реально не пальцем деланных, хоть и без Николаева и Бати). Сектор 27 восьмой в личке и третий в зоне "В". Мы были со многими на рациях и в личном контакте. И играли "почти" командой против ВАС. Поэтому "не посыпайте голову пеплом". Вы реально круты.

    Твоя фраза на награждении - "Вошли в двадцатку" - дорогого стоит. Вот реально дорогого, КарпЛаб должен был стать 26-м, Лион Бейтс и Карптудей должны были поделить 24 и 25 место. Но сцуко, 15, 17 и 20 место это лучше. Бойлы Лион Бейтс форева. Мой респект Игорю Близнюку и Исмаилу Мехтиеву... Парни, я без иронии, просто от души... Я с вами боролся... Они и в "полном говне соревнований ловят". Парни, мое вам уважение, и вашей продукции..

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-06-08_19-47-03.jpg
Просмотров: 16
Размер:	138.9 Кб
ID:	218690 Нажмите на изображение для увеличения
Название: pTS-yHZuUNw.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.21 Мб
ID:	218691 Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-06-08_19-51-28.jpg
Просмотров: 14
Размер:	269.5 Кб
ID:	218692
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 08.06.2024 в 21:27.

  10. Oleg_GOR, Привет, Олег! Мы не успели дух перевести после турнира, а отчет уже готов

    Меньше всего мы хотели встать в зону С в этот период времени (весна - начало лета), но Проведению было угодно распорядится нашей судьбой немного иначе. Первый турнир на Павловском мы встаем в 24 сектор и с 6 рыбами занимаем по итого 3 место в зоне, а 1 место - 26, 2 место - 25... Можно сказать места в зоне выстроились прямо по ходу передвижения рыбы 26-25-24, а противоположный берег на "поле" тогда вообще не от ловился, команды уехали с одной рыбой и нулями.

    Хотя больших обид на зону "С" у нас не было, мы 2 раза ее брали в 23 секторе, 1 раз в 25 секторе, 1 раз в 21 секторе, 1 раз в 20 секторе, в 24 были 2 и 3 в зоне, 16 секторе - 2 в зоне, но в этот раз было немного по другому... Считаю, что водоем несколько изменился, и отсутствие мелкой рыбы (2-3 кг) будет создавать для этой зоны определенные неудобства.

    В этот раз опять зона "С" и 18 сектор, в котором мы не были, но по турнирам мы знаем он крайне не стабильный. Если рыба заходит на "поле", то ловит 17, 18 и 20, далее зависит от опыта и навыков. Мы ничего особого не изобретали, нам прислали порядка 6 схем участка, где различные команды более-менее успешно ловили. Отличий сильных не было, двумя лучами мы нашли все артефакты, кроме тех, что за 130 метров. Тут еще одна загадка, когда нам говорили, что команды ловили по нашему берегу за 140 метров... хм.. я чешу затылок... ловить с леской 0,28 все 3 с уток против ветра.... ну, это прямо скажем не простая задача... Ну, мы так не можем

    Рыбы было у нас немного, двое суток как по часам: один проход с 22.30 до 3.00 утра, потом пару шальных за сутки. Было 2 схода, один обрез лески и разгиб крючка. Пойманная рыба испражнялась бойлами и орехом, то что наше, не перепутать. Третьи сутки были вообще без поклевок, думаю, что из-за похолодания не сильного, но все же.

    Не думаю, что 25-26 сектора сильно повлияли на наш берег, с 25 и 26 понятно, они стоят в дышле и в принципе всегда довольно стабильны, а 24 и 23 сектора поймали такое кол-во рыбы, что и мы, но веса крупнее. Нам мог сильно помешать 17 сектор, вся рыба приходила слева, но мы чуть их перекидывали и по кормежке опережали (ИМХО).

    Через трое суток нам опять на Павловский, посмотрим что выпадет в этот раз. В этом сезоне у нас все турниры с экспериментами, и предстоящий турнир будет с очень необычным и рискованным. Давно хочется, но все не решался, однако видимо пришло время. Будем полностью на ферментированных бойлах, технологию и процесс ферментации разрабатывал лично, останавливать ее не буду, ферменты для продуктивных кормов. С зимы думаю и переживаю, теперь после 20-го места уже не страшно

    ЗЫ. Но если моя идея будет правильной и я встану на верный путь подачи питания, то это будет эффект неразорвавшейся бомбы, ну или полное фиаско...
    Последний раз редактировалось Stamos; 09.06.2024 в 03:01.

  11. #6971
    Цитата Сообщение от Stamos Посмотреть сообщение
    то это будет эффект неразорвавшейся бомбы
    Надеюсь это

  12. #6972
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    1
    Исмаил, еще раз спасибо. Бороться с соседями (или не соседями) когда рыба активна, и ее много в секторе, это одно. Когда с количеством рыбы проблемы, с незнанием ее ходов, дистанций и пр.... Вот тут новичкам реально полезно, как работают опытные спортсмены. Моим парням было крайне полезно на это посмотреть. Все же пары Ковалев-Фонарев (Ерохин не приехал) и Мехтиев-Близнюк, это реально крутые карпятники.

    "Можно сказать места в зоне выстроились прямо по ходу передвижения рыбы 26-25-24, а противоположный берег на "поле" тогда вообще не от ловился, команды уехали с одной рыбой и нулями". - Не всегда, ты не учитываешь изгиб русла между 25 и 24 секторами. Мы в этот раз на этом прокололись.

    "Считаю, что водоем несколько изменился, и отсутствие мелкой рыбы (2-3 кг) будет создавать для этой зоны определенные неудобства". - Согласен, шевелить водоем будет некому.

    "Тут еще одна загадка, когда нам говорили, что команды ловили по нашему берегу за 140 метров... хм.. я чешу затылок... ловить с леской 0,28 все 3 с уток против ветра.... ну, это прямо скажем не простая задача... Ну, мы так не можем". - Вспомни совет Алифтина Прокофьева на Карпере для данного случая.

    "Нам мог сильно помешать 17 сектор, вся рыба приходила слева, но мы чуть их перекидывали и по кормежке опережали (ИМХО)". - Вы их там во многом опережали...

    "Но если моя идея будет правильной и я встану на верный путь подачи питания, то это будет эффект неразорвавшейся бомбы, ну или полное фиаско"... - Вот в этот раз мы все втроем (Карптудей, Лион, Карплаб) с этим все прое....лись. Именно в этом, ИМХО.

    "Будем полностью на ферментированных бойлах, технологию и процесс ферментации разрабатывал лично, останавливать ее не буду, ферменты для продуктивных кормов". - Ну... посмотрим, время нереста уже проходит, а время цветения воды еще не наступило. Мы до ферментов так и не дошли, просто ТУПО не успели сделать, выкинули полуфабрикат в мусор.... Сцуко, плохо жить в Российской деревне.... Я три дня искал, то что нужно.... Не нашел, тупо магазины были закрыты...

    Еще раз респект и спасибо! На следующей Лиге потрепимся поподробнее? Мысли у тебя интересные.

  13. Нажмите на изображение для увеличения
Название: Баннер.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.02 Мб
ID:	218752

    Акция - День России!

    В честь Дня России, компания Lion Baits и Fishberry дарит возможность приобрести любимую продукцию по сниженной цене. ДВА ДНЯ с 11 по 12 июня, ассортимент продукции со скидкой до 40%.

    Предложение распространяется на покупки в нашем интернет-магазине.

  14. Карповая рыбалка на пластилин.

    В видео ролике авторы сюжета показывают способ использования рыболовного пластилина в карповых (не спортивных) рыбалках, когда с помощью пластилина можно значительно увеличить количество и частоту поклевок. Пластилин должен обладать определенными важными свойствами, о которых и пойдет речь в видео-показе. С помощью данного продукта можно дополнить и усилить презентацию вашей оснастки практически любыми ингредиентами и рыболовными компонентами.


  15. Новинка нашего производства - Колечки пылящие LION BAITS 10мм, 8мм и 6мм 50мл

    Колечки пылящие - эта рыболовная насадка на крючок, выполненная в виде прессованного кольца из мелко фракционной прикормочной смеси. В некотором роде данные колечки схожи с такой популярной рыболовной насадкой, как звездочки из теста. Колечки удобны и универсальны, подходят для ловли мирной рыбы различными способами. Самый простой и быстрый способ ловли с помощью поплавочной удочки, для этого достаточно продеть в отверстие колечка жало крючка и расположить его на поддеве, после чего совершить заброс оснастки. При дальних и силовых забросах оснастки, колечки нужно чем-либо зафиксировать, например маленьким шариком пенопласта, силиконовым опарышем, небольшим кусочком теста или частью натуральной насадки. Колечки пригодны и для использования на волосяном монтаже, можно составить комбинации из 2-3 колечек различных вкусов и цветов, закрепив их на волосе при помощи стопора.


  16. #6976
    Глория и Аквалион на дикаре.Две рыбы 11+ и подразогнутый крючок.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240614125105.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.53 Мб
ID:	218824
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240613205843.jpg
Просмотров: 9
Размер:	2.67 Мб
ID:	218825
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240613141138.jpg
Просмотров: 6
Размер:	3.78 Мб
ID:	218826
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240614111828.jpg
Просмотров: 11
Размер:	4.08 Мб
ID:	218827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240612193936.jpg
Просмотров: 10
Размер:	3.95 Мб
ID:	218828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240614110348.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.11 Мб
ID:	218829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240613141257.jpg
Просмотров: 7
Размер:	3.59 Мб
ID:	218830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20240612193942.jpg
Просмотров: 5
Размер:	3.89 Мб
ID:	218831  
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 15.06.2024 в 20:54.

  17. #6977
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 15.06.2024 в 21:14.

  18. #6978
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,206
    Записей в дневнике
    24
    Красота
    Сколько суток Александр сессия длилась
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #6979
    Трофей, Неполные двое суток.Рыба только начала отходить после нереста который был примерно две недели назад.Обе поклёвки в первые сутки,потом слом погоды.Бойлы отработали на ура.Когда доставали рыбу из мешка на мат,весь мат был уделан испражнениями.Извиняюсь за такие подробности,но без них нельзя)).Это говорит о том что рыба активно кормилась бойлами.
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 15.06.2024 в 22:54.

  20. Приветствую всех читателей Форума, публикую небольшой отчет о нашем турнире с РСК Павловский (пока никто не опередил меня ), о котором я обещал рассказать днями раньше, поскольку на этом турнире планировали провести эксперименты с ферментацией бойлов.
    Как бы это глупо и смешно не звучало, но мы опять попали в 18 сектор, с которого уехали 3 дня назад. Даже не знаю, как прокомментировать эту ситуацию, опять зона «С» - малая чаша, уже третий турнир подряд и сектор 18 второй раз. Какой-то заговор . Один плюс, что сектор нам знаком …
    Все было, как и в прошлый раз, точки, прикормка, единственное, что часть бойлов я подверг процессу ферментации. Ферменты для продуктивных рыбных кормов. Сам процесс я позже скину в коротком видеоролике, там ничего волшебного. Это наглядная демонстрация процесса тем рыбакам, кто этого никогда не видел и не представляет, о чем, собственно, идет речь.

    В этот раз мы наловили рыбы несколько больше, чем на прошлом турнире, хотя времени прошло совсем немного и особо не было больших перемен по климату, температуре воздуха, а изменился лишь ветер на пол дня в нашу сторону и этого обстоятельства хватило, чтобы поднять уловы. Мы сдали днем 5 штук и ночью 9 штук, а после ветер изменил направление и наступило полное затишье на весь день. По зоне тоже более-менее все ровно, количество уловов в зоне примерно соответствовало сектору и опыту команды, плюс-минус небольшие изменения. Мы в зоне в этот раз были четвертыми, и наша двойка в зоне «А» закрепилась на третьем месте, зона «В» сильно отстала, но на тоненького залетели в командном зачете в призеры.
    Из запоминающегося по турниру: достал с карпового мешка хвостик от спомба, до этого мешок был чистый, со 100% уверенностью могу сказать, что он вышел с испражнениями у карпа. Карп весом под 10 кг. Первый раз наблюдаю такое! Это к разговору о том, что многие горе-карпятники периодически разгоняют тему о том, что бойлы у карпа не перевариваются и закупоривают анальный проход и карп погибает.
    По эксперименту: если честно, то не было понимания, привело ли это к увеличению поклевок или нет, трудно понять. Вывод однозначный один: ферментированные бойлы рыбу не отпугивают, поедает она их с таким же успехом, как и обычные бойлы. Если бы речь шла о бизнес-проекте, то однозначно карп бы набирал массу быстрее, поскольку усвояемость корма была бы значительно лучше ибо ферменты прошли обкатку на многих карповых хозяйствах, однако создают ли они дополнительную привлекательность корму, пока понять не удалось.
    Ну, а в целом, у нас прекрасные впечатления, мы довольны любым результатам, ибо получили массу впечатлений, заряд энергии от активного отдыха. Живописный водоем, крупная и сильная рыба, адекватная организация турнира, что еще нужно для прекрасного отдыха?!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото1.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	1.82 Мб
ID:	218841 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото2.jpeg
Просмотров: 8
Размер:	1.82 Мб
ID:	218842 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	2.80 Мб
ID:	218843 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото3.jpg
Просмотров: 8
Размер:	4.10 Мб
ID:	218844 Нажмите на изображение для увеличения
Название: фото6.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	2.40 Мб
ID:	218845 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2024-06-15 at 16.30.17.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	426.6 Кб
ID:	218846
    Последний раз редактировалось Stamos; Сегодня в 12:04.

  21. Уважаемые коллеги, с радостью и чувством гордости информируем о том, что на втором этапе Кубка России 2024 года по спортивной ловле карпа, двойка в составе: Марченко Андрей и Нечипорук Андрей, заняла второе место по итоговому протоколу турнира, который проходил в Краснодарском крае, ст. Каневская. За весь турнир пара выловила более 380 кг карпов и амуров, общим количеством 52 шт и к тому же не в самом лучшем (желтом) секторе водоема. Напомним нашим подписчикам о том, что вот уже второй сезон Андрей Марченко выступает на наших серийных бойлах «спорт серии», которые он успешно интегрировал под условия и специфику ловли на данном водоеме. Наши поздравления и дальнейших побед!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	339.3 Кб
ID:	218847

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	2.73 Мб
ID:	218848

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.31 Мб
ID:	218849

Страница 233 из 233 ПерваяПервая ... 133183223229230231232233

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Бассейн для карпов Lion Baits
    от LION_BAITS в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.07.2019, 10:44
  2. Статья: Lion Baits: "замена" патоки в растворимых бойлах
    от LION_BAITS в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2019, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •