RSS лента

akmit

Автоматическая кормушка для карпа.

Оценить эту запись
Я вот подумываю собрать такую. Типа насыпал корма (зерна, например) - и свалил. А кап приходит и ест каждый день, при этом корм сам попадает регулярно на стол карпу. Скатерть самобранка. Потом, через неделю, ты приезжаешь и ловишь. Щас думаю над конструкцией. Для небольших водоемов должно подойти. Как думаете, это честно вообще? И если не честно - объясните мне разницу с приваживанеим месяцами к одной точке.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Михаил Скончибасов
    О, Дим, раньше делали так.
    Берешь банку, делаешь несколько маленьких отверстий, после рыбалки, эту банку на палке в место ловли привязываешь и туда пару карасиков или прочей белой рыбы, через пару дней появляется опарыш и через отверстие выползает прям вместо где ловишь. приезжаешь на след выходные и рыба вся там.)))
  2. Аватар для akmit
    Жесть. На такой садизм я не способен. Опарыш - это лечинка мухи. Откуда она под водой?
  3. Аватар для Михаил Скончибасов
    Банка над водой закреплена на палке.
    Я же не говорю так сделать, тем более опарик не наш метод, просто привел пример
  4. Аватар для Владимир Сиукаев
    Емкость+крышка заглушка+актуатор(с реле времени)+аккум+таймер
  5. Аватар для Ulex
    Есть какие-то готовые решения, но насколько я понимаю они для установки над поверхностью воды: http://www.hunt.ru/product/avtomatic...fisher-feeder/ Или эта: http://www.ebay.com/itm/NEW-Koi-Pond...item5649dec123
    Обновлено 27.06.2013 в 13:59 Ulex
  6. Аватар для Hagakure
    Слышал, на реке в точку ловли опускают мешок подсолнечного жмыха - он как-бы пылит по течению и собирает рыбу. Думаю, что-то подобное имеет право на жизнь и в стоячей воде.
  7. Аватар для fishhunter
    чесно-нечесно...неужели еще не натаскался? разве интерес и поэзия не в другом?
  8. Аватар для akmit
    Дядя Саша привет. Непонятно иногда, есть ли рыба в водоеме вообще. А этот способ даст быстрый чек-ин
  9. Аватар для НовиЧёк
    Чистый читер!!! то кораблик это ацтой, теперь без него никуда... теперь кормушки...)) Вопрос в том что у тебя эту кормушку тупо свистнут и всё...))
  10. Аватар для Георгий Кравченко
    Целесообразная утилизация сотовых телефонов)))
    А если серьезно...Вполне готовое решение...Только увеличить емкость до нужного объема и сверху прикрыть от влаги.
    К примеру,5ти литровая баклажка имеет и горлышко по-больше,откуда могут сыпаться и пелетс,и зерновые...и отверстие в дне можно сделать по размеру телефона,в то же время удобное,для заполнения прикормкой,после чего закрыть сверху целлофаном.
    Если использовать канистры,боченки,то можно дыру не вырезать,а заполнять через горлышко,единственное что - надо будет внутри телефон прикрепить в нужном месте,чтобы он был возле горлышка и не вывалился.
    Всю эту конструкцию можно как повесить на дерево,так и укрепить к примеру на надувной камере и установить на якоре в точке...получится маркер-кормушка.)))
  11. Аватар для fishhunter
    Цитата Сообщение от akmit
    Дядя Саша привет. Непонятно иногда, есть ли рыба в водоеме вообще. А этот способ даст быстрый чек-ин
    Привет, Дмитрий.
    Странный способ выяснить наличие рыбы. Может проще наладить связь с порядочным аборигеном, живущим поблизости, и попросить регулярно подкармливать(заплатив чуток)?
  12. Аватар для akmit
    Аборигены врут. Как правило. И не умеют ловить ту рыбу, которая мне нужна.
  13. Аватар для fishhunter
    И пьют. Выхода нет. Осталось сталкерить.
    Как успехи, Дмитрий? Не остыл?
  14. Аватар для akmit
    Неа. Пока времени нет
  15. Аватар для Mi-8
    Расскажешь, где кормушку повесишь? Я так, просто спросил...может когда корма досыпать...
  16. Аватар для Mi-8
    Я тоже намедни призадумался; что если не кидать корм всю сессию, а заранее например утопить в точке мешок (с не очень мелкой ячейкой) макухи или комбикорма. Его долго не сожрут, а привлекать по идее должен
  17. Аватар для fishhunter
    Костя, через сутки загниет. Или прикалываешься?))
  18. Аватар для fishhunter
    А вот попробую остаток сезона вообще не кормить. Интересно, не сорвусь?))
  19. Аватар для Mi-8
    С чего он за сутки должен загнить?
    Не кормить вообще??? Саша, наврядли выдержишь, это как не курить...на рыбалке.
  20. Аватар для fishhunter
    Скажите, а зачем кормить в случае, когда я всегда вижу выходы рыбы в одном месте? Подтягивать карасей? Короче буду пробовать.

Трекбэков