RSS лента

Максим Шишкин

Кубок Улово 6-9 мая 2023

Оценить эту запись
На этот турнир сразу планировал ехать со своей любимой женой Мариной, и все получилось. Выехали заранее, переночевав в гостинице в Рязани.

Утром на водоеме Рыболовно Спортивный Комплекс Павловский., чай, бутерброды общение с командами. На жеребьевке Марина тянет очередь 1. Во время жребия сектора не так сильно повезло, и в руках Марины оказывается бочонок с цифрой 27. Ну что ж, эмоций не много, пытаюсь скрыть свое расстройство от сектора, зная, что его предел обычно 5-6 рыб за сессию и место ниже середины таблицы. Немного скрашивало то, что нет соседей в 26 и 28 секторах, и очень скрашивало, что ближайшие трое суток мы проведем вместе.

По забавному стечению обстоятельств попали в одну команду с ГиппоКарп Алексей Неверов Марина Неверова и Carp House Андрей Рыбалка.
Приехав в сектор, разобрали лагерь, приступили к маркерованию.

Очень сильный ветер, который даже вырвал закрепленный шатер, в направлении с 20 на 27 не позволил бросить маркер дальше 130 метров, но в целом я знал, что ничего интересного там и не найду.
На выходе из русла обнаружили грядку ракушки шириной 10 метров, там решили сделать одну точку. И на 93 метрах - переход с ила на более твердое дно, там решили сделать вторую точку. Закинулись на стиках и начали ждать, приступив к приготовлению корма. Накрушил 10 литров ореха с коноплей + 4 кг крушенных бойлов монстр и кракен + 2 кг пелетса 8мм. Пока готовил корм, в 15.30 раздалась «дурацкая» поклевка - свингер то поднимется на 1 см, то опустится, и так несколько раз. Подсек, тащу и говорю Марине «это не карп!». А кто? Щука? Вряд ли на баланс Монстр блек, плотва не смогла бы. Тем временем без сопротивления подвожу к мостку и Маришка подсачивает карпа на 5 кг. Вот это новости, ну да ладно…. Пока перезабросились, раздалась такая же поклевка с 93 метров, но после десяти секунд сопротивления рыба отклеивается.

Радует то, что на стиках есть отклик с точек, которые выбраны, как основные. Начали кормить! Первым на точки улетел орех с коноплей, перешли к бойлам. И поняли, что кроме меня не кормит почти никто. Ну как не кормят… 10 спомбов - это для нас не корм. Кто нас знает, мы обычно стараемся менять кормом рельеф в секторе. Выкинув по 1,5 кг смеси в точки, останавились, понимая, что и так накормил больше всех.
Закончив кормить, начали готовить ужин уже себе.

В 18.30 раздалась робкая поклевка с 60 метров. Вываживаем, забрасываем. 5 минут - еще поклевка оттуда же. Вываживаем, забрасываем. Снова поклевка оттуда же. Итого 5 поклевок и 4 рыбы к вечеру первого дня. Старт огонь. Немного даю пыли с кобры и продолжаем готовиться к ночи.

Как-то раз мы стояли в 23 секторе и не имели поклевки 21 час, после чего, наперекор убеждениям «в русле карп не кормится в Павловском», кидаем в русло и тут же получаем поклевку. В 27 секторе слева отличная заводь, в которой точно есть карп и отсутствие 26 сектора дало мне основание на ночь положить туда палку на огромном ПВА стике. В 0,30 и 1,40 я получаю с этой точки двух карпов, один из которых перевалил за 10кг. Так же ночью получаю поклевку с 60 и утром в 5.15 с 93 метров. Все рыбы успешно заведены в подсак, хотя «ближние» карпы дали мне прикурить на вываживании.

Утром мы имеем 8 карпов и 2е место в зоне, проигрывая 36му сектору 22 кг и с преимуществом перед 11 сектором в 25 кг. Тут казалось, что мы «поймали карпа за хвост», и я решил немного увеличить корм в точках, дал туда 10 литров дроблённого ореха и конопли + 6 кг бойлов и пелетса на 2 точки. Видимо, это была первая ошибка, которую я совершил!

Следующую поклевку мы услышали через 45 часов….

Что мы только не делали, искали до 145 метров, клали слева и справа, но клевал у нас только БОБЕР. Всем, кто будет в секторе знайте, что справа бобер отгрызает деревья и пытается тащить их в сторону 26 сектора. Так, во вторую ночь он сначала положил мне огромную ветку на удочки, но с ней я справился, а на дно, где я в первую ночь поймал две рыбы с ближняка, он положил, такую корягу, что, поимев 3 обрыва, я не смог даже сдвинуть этот зацеп. Так была убита моя ближняя точка! Тем временем мы постепенно опускались в зоне…

Леха с Мариной в 5м секторе наоборот набирали обороты и поднимались, давая нам шанс на командный результат.
В командном зачете мы держались недалеко от призов и в один протокол даже на третье место залезли, но отсутствие рыбы у нас и в 20 секторе у Андрея не дало нам шансов на итоговые призы.
Еще одну поклевку получили уже в 5.15 9 мая с 60 метров, получив итоговый результат 9 рыб, 68 кг и 11е место в итоговом протоколе. В целом, для этого сектора выступление хорошее, но даже для меня это больше смахивает на отмазку……

Мои выводы:
1. Перекормил после первой ночи, рассчитывая, что у меня на точке будет много рыбы
2. Нужно слушать советы, но больше слушать себя. Мне все в один голос говорили, что рыба у меня идет справа и, поддавшись убеждениям, перестроил расположение корма и палок под правый заход. Хотя мое личное убеждение было и остается в том, что карп из-за минусовых температур ночью наоборот выходил из хвоста в сторону основной чаши и именно так я его и поймал на старте. А потом было 45 часов без поклевки.
3. Отдельным наблюдением и не только моим стало то что последние годы мы достаточно уверенно стартуем на Павловском в разных секторах (23, 9, 7, 1, 27), но потом ловим большую паузу в поклевках и проваливаемся. По этому поводу буду думать и консультироваться, но это правда тенденция, и не хорошая….. Если у вас есть мысли, буду благодарен.

Большое спасибо:
1. Моей любимой за то, что была рядом, и вынесла эти минусовые ночи. Я правда, старался как мог обогревать палатку, чтоб ты не замерзла.
2. Андрей Рыбалка за организацию турнира
3. Моня Московский за прекрасные фото (жалко, что мы только один раз в его приход были с рыбой)
4. Команде UNITED RHINO TEAM за отличный корм и насадки. Баланс Монстр блек отлично себя показывает на павловском всегда. Кракен можно смело брать и ловить, и кормить на любом водоеме.
5. Лехе и Марине за поддержку, советы и за то, что забрались на тумбочку. Очень рады за вас! Носороги и ГиппоКары рулят!
6. Диме Савинову и всей бригаде судей за четкое и качественное судейство.
7. Всем командам за интересное соперничество

#Карп #Карпфишинг #Рыбалка #Поймалотпусти #Носороги #URT #RhinoBaits

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230506_083455_edit_46438296366346.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.87 Мб
ID:	213176Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230506_181955.jpg
Просмотров: 10
Размер:	5.27 Мб
ID:	213177Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230506_194514.jpg
Просмотров: 11
Размер:	4.42 Мб
ID:	213178Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230509_074609.jpg
Просмотров: 10
Размер:	5.12 Мб
ID:	213179Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230509_081012.jpg
Просмотров: 13
Размер:	6.18 Мб
ID:	213180
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков