RSS лента

TaiPan

Выбор карповой палатки

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем! Хочу немного поделиться опытом приобретения и использования одной из вышеперечисленных палаток! Вопрос о приобретении карповой палатки встал в конце прошлого года. Долго не мог определиться с моделью: Solar UnderCover Green 2-Man Bivvy Outer и CARP PRO Diamond Dome 2 man.
Выбирал по следующим критериям:
1. Мой рост 192 см - хотелось иметь палатку где можно встать в полный рост;
2. Простота сборки-разборки (часто выезжаю на 3-х суточные сессии один);
3. Эксплуатация палатки апрель - октябрь;
4. Ценовой диапазон.

Остановил свой выбор на палатке CARP PRO Diamond Dome 2 man. Приобрел ее в конце января - начале февраля 2022 года примерно за 36 000 рублей.
По настоящее время был на 6 сессиях (от 1 до 4 суток). Безумно доволен эксплуатацией данной палатки. Это моя первая карповая палатка и не с чем сравнивать (могут сказать бывалые карпятники), но я ей очень доволен. И для начала (на мой взгляд) очень хорошее приобретение.

Из минусов могу отметить долгий сбор-разбор по времени первых пару раз, затем все идет как по маслу. А дальше одни ОГРОМНЫЕ плюсы:
1. Ценник значительно ниже других карповых палаток более именитых брендов.
2. В комплекте идет внутренняя капсула и пол (ничего докупать не нужно).
3. легкость сборки - разборки (один спокойно справляюсь за 10-12 минут)
4. Большой внутренний объем (даже с капсулой могу стоять в палатке в полный рост). Можно комфортно разместиться вдвоем. На одиночных рыбалках вообще Огонь. Места оооочень много.
5. На одной из сессий был сильнейший ветер и ливень шел всю ночь и половину дня. Палатку изначально ставил с полом. Все сухо и комфортно, нигде ничего не протекало.
6. Ночевал в ней с установленной капсулой в середине апреля (на улице было 3 градуса) - комфортно.
7. В июле в + 28 градусов тоже все отлично. Открыл все окна до москитной сетки и было комфортно. Даже не пришлось отстегивать переднюю и заднюю стенки.
8. Передний козырек на палатке большой, даже при косом дожде во внутрь не заливает.

В общем и целом очень доволен покупкой палатки CARP PRO Diamond Dome 2 man. Рекомендую!!!
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков