RSS лента

Old Fox

LION BAITS

Оценить эту запись
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	138.5 Кб
ID:	194981

Первое знакомство с бойлами Лион.
Слива, Мед, как прикормочные, так и насадочные. Робин Ред, Соурс, только прикормочные. Насадочных я не нашёл, видимо в линейке их попросту нет. А жаль.
Посвятил этому два выезда.

# 1

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 44
Размер:	223.8 Кб
ID:	194982

Первый только с вышеперечисленными Лионами. Специально все остальные оставил дома. Даже проверенные насадочные не стал брать. Вот такой экспромт. О чем, надо сказать, несколько пожалел впоследствии. Дело в том, что я никак не ожидал, что, к примеру Робин Ред на волосе не продержится и пару часов. Выручил Соурс. Он уверенно пролежал на дне до шести, что меня уже устраивало. А одноименных насадочных, у меня не было. Заменить их тоже было не чем. Все же подбор на Робина у нас был, как не сложно догадаться, быстрый. А вот Соурс понравился рыбе сразу. Не смотря на то, что пахнет он, скажем так, несколько иначе, чем мой любимый, Динамитовский, поклёвок на него было значительно больше. Один из бигов сессии был тоже за Соурсом. Второй, неожиданно, достался насадочному Меду. Хотя и аналогичная Слива показала себя отнюдь не слабо. На Мёд целенаправленно не ловил в своей практике никогда и был уверен, что лучше отработает как раз Слива. Мёд докупал из за наличия одноименных, насадочных. А вот, поди ж ты...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 11
Размер:	272.7 Кб
ID:	194983

Скажу сразу и не буду лукавить, Лион привлёк меня в первую очередь в качестве именно прикормочных бойлов и своей доступной ценой. Я не сторонник «валить» в точку, кормлю умеренно, качеству прикормки отдаю первостепенное значение. Ведь поймать можно, как известно, и на «тапочек». А вот кормить, думаю, необходимо правильно и вкусно. И, надо сказать, что в этом деле Лионы мне очень понравились, как своей структурой, легкой ароматикой и достаточной мягкостью, так и своей работой и конечным результатом. Причём, все четыре вида, которые были в моем распоряжении. Разве что, по результату Соурс показал себя несколько лучше. Что уверенно доказал повторный выезд.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	104.2 Кб
ID:	194984

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	181.9 Кб
ID:	194985

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 11
Размер:	108.8 Кб
ID:	194986

#2

Если на первой сессии, в помощь к бойлам, в качестве поддержки я и использовал совсем немного кукурузы и пару банок ореха, то на вторую решил, ограничатся только бойлами и из четырёх банок, которые взял с собой, ну так, на всякий случай, вскрыл только одну. Так же, учитывая промах с насадкой, в первый выезд, захватил с собой несколько видов сторонних насадочных, проверенных в деле бойлов. К ним положил своих самокатов на базе Динамита, Соурс и Креветку. И, надо сказать, не зря...
Не могу без интереса. На этот раз авантюрой была задача полностью избавиться от многочисленной мелочевки и ловить не в пятне прикормки, а на подходах. И кормить только бойлами. Не все у меня получилось, но основную задачу мы с Еленкой выполнили. За трое суток получили только две поклёвки. Было, правда, пару пиков и одна потяжка в берег. Ну, думаю, это несущественно.
А было совсем не просто...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 12
Размер:	166.8 Кб
ID:	194987

- А ты с водоемом-то поздоровался?- спохватилась Еленка только на вторые сутки, когда отчаяние постепенно подкрадывалось в наше сознание. Появлялись нехорошие мысли о крупном «болте» и провальном выезде. Прошло уже более 24 часов на воде, а мы услышали только один одиночный пик. Что только не думалось. Оправданием могло послужить все, что угодно.
От:
- Сектор для нас совершенно новый!
До:
- На ту ли стойку я повесил наш талисман? Тем более никакого талисмана я никуда не вешал.
И вообще:
- На хрена мы сюда приехали? Зачем выбрали именно этот сектор? Ноги моей здесь больше не будет! Здесь рыбы нет!..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 10
Размер:	233.3 Кб
ID:	194988

А погода была на загляденье. Ветер все время дул в нашу сторону, был не по- осеннему приятен и свеж. Температура воды не опускалась ниже 15-ти градусов. Температура воздуха приближалась к 20-ти днём и не падала ниже 12-ти. На второй день прошёл тёплый, грибной дождичек и все указывало на успешную рыбалку. Но...
Я театрально хлопнул ладонью себе по лбу:
- Точно! Как же так? Забыл!..
Все, наверное, уже знают, как мы относимся к водоемам в целом, а мои отношения с Голодяевским вообще выходят за рамки понимания. О чем я уже писал в своих отчетах. И не раз. А тут...
Я, конечно, не бросился сразу исправлять свою оплошность. Улучшив момент, я уединился и, подойдя к воде, совершил свой простой, но такой необходимый, ритуал. Наедине. Только я и Он. Хозяин. Контакт состоялся…



Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 11
Размер:	149.6 Кб
ID:	194989


...Мне снилась какая-то ерунда, совершенно не относящаяся к рыбалке. Вторая ночь была тяжелой. Как и день, в общем, тоже. Устал и сон был тревожным и не глубоким. И вот, когда я начал проваливаться в темный колодец, и уже не было никакой надежды на спасение, впереди замаячил свет. Точно такой, какой бывает, когда ты на поезде выезжаешь из подземного царства тьмы. Раз... и тебя буквально ослепляет обилие яркого света, после кромешной тьмы. Даже характерный звук гудка локомотива был слышан, как на яву...
...Я вскочил с пастели и под визжание пейджера, на удивление спокойно накинул ботинки, потом влез в куртку и быстрым шагом подошёл к стойке. Да, это был тот самый паровоз, которого мы так долго ждали. Бат прилип к сигналке, а шпуля равномерно продолжала раскручиваться. На это великолепие можно было смотреть бесконечно. Но время...
Ровно половина сессии была позади. Экватор пройден...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 11
Размер:	139.0 Кб
ID:	194990

Это был Соурс. Лионовский. Отклик был со второй точки. На первой стояла одноименная Слива. Третья палка была в поиске, в стороне от двух основных. Уже легче. Теперь стало понятно, что в почете у карпуши на данный момент. Косвенно, это подтвердила вторая поклёвка, случившаяся днем. Аккурат, когда мы обедали. На этот раз, это была первая точка. И на ней тоже стоял Соурс. Точно в таком же, моем любимом исполнении. Подрезанный донный и нейтральный, без запаха попик, белого цвета. Но уже мой самокат на базе Динамита.
Оставалась крайняя ночь...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 10
Размер:	233.8 Кб
ID:	194991

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 10
Размер:	102.6 Кб
ID:	194992

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 11
Размер:	224.5 Кб
ID:	194993

Честно говоря, я очень надеялся на вторую ночную поклёвку, но, видимо Хозяин считал по-другому. Да, если быть до конца откровенным, в этом есть доля и моей вины. Недосмотрел, недодумал, самонадеялся. Встреча с Аборигеном не состоялась и в этот раз. Что поделать. Хочется верить, что мы ещё вернёмся сюда. На этот чудесный водоём, в этот благоустроенный сектор. Вот наберём новых вкусняшек от Лиона и обязательно вернёмся. Тем более прикормочные бойлы от Lion Baits мне очень понравились. И, хочется надеяться, что не только мне, но и карпуше тоже…

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.png
Просмотров: 10
Размер:	774.9 Кб
ID:	194994
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Old Fox
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич
    Не умею так красиво писать)) прочитал на одном дыхании.Все по делу ,без излишества
    Спасибо, Александр! Мы старались и нам было интересно.

Трекбэков