RSS лента

Максим Шишкин

Грустный отчет – закрытие сезона

Оценить эту запись
По целому ряду причин закрытие, которое выпало на 10-12 сентября, мы решили провести в Львовских прудах. Пока думали да гадали в какие домики ехать по факту остался только 3й домик.
Вечером в пятницу после школы и работы всей семьей выдвигаемся на рыбалку.

В 21 час мы паркуется около домика, и первая радость что в 1м домике совершенно случайно уже рыбачит наш хороший знакомый с сыном!
Быстро разложившись, решаю использовать новый девайс эхолот Deeper Chirp+ 2, за который спасибо Дмитрию!
Заброс на 100 метров, дальше его забросить так и не удалось, начинаю протягивать и эхолот показывает просто огромное количество рыбы в русле, ровно до начала подъема. Глубина около 6 метров. Дополнительно протащив грузик на предмет изменений структуры дна, ничего интересного не нахожу, решаю сделать точку на 93 метра. Покидав немного коброй, отправляю оснастки в русло. Несколько перезабросов не принесли быстрого отклика, и я отправляюсь спать!

Особенностью этой сессии было то, что я отказался от целой сумки разных насадок и вкусов и взял всего 4 вкуса, думал взять вообще один вкус, но тараканы в голове напрочь отказывались это принимать. Как итог Слива, Монстр, Кракен и ЧунгаЧанга от RhinoBaits.
Ночь так и не принесла ни пика и тому я нашел минимум 2 причины, не кормил и как показали брошенные два стика в воду один растворился через минуту, а второй лежал там больше часа так и не растворившись.
Сделав выводы, вяжу свежие стики и готовлю стартовый закорм. Закорм у меня состоял из двух вкусов бойлов Пандора и Кракен, всего около 7 кг, так же около 4 кг тигрового ореха и 1 банки кукурузы. Залив все ринамино, ликвидом пандора и фид стим рб, треть этой смеси отправляю в точку, на 90 метров.

Началось ожидание.
И вот около 12 часов просто адский паравоз, который практически срывал удочку с родпода, подсекаю, недолгая борьба и карпик около 2х кг на мате. Не смог пройти мимо баланса монстр блек. Отклик получен. Но хочется закрыться как то посолиднее.
Вечером закормив точку еще половиной замешанного корма, перехожу на флюрокарбоновые поводки Clon Rig с крючком Jungle hook №6 от PB и располагаю вокруг пятна. Переход был обусловлен, решением отказаться от стика и гарантировать хорошую презентацию.
Около 2х часов ночи раздался одиночный пик. Я сразу встал и пошел на мосток, где была Марина и сказала: «Что ты встал, ведь всего один пик». Поскольку род под был установлен хорошо и сигнализаторы были настроены на практически минимальный режим, смотрю на лески, а одна леска немного поменяла угол. Подсекаю и есть уверенная тяжесть на том конце. Сразу стало понятно, что это хорошая рыба, поскольку не было метаний из стороны в сторону, а просто было серьёзное давление. После минут 10 сопротивления в подсаке оказался карп, который на первый взгляд показался мне килограмм 5 – 6 по длине, но уже поднимая подсак я понял, что карп весит около 10 кг. Он был очень толстый в ширину с хорошим плотным пузом. Клюнул он на Монстр блек, именно этот вкус я хотел взять как единственный на эту сессию.

Утреннее взвешивание показало вес 10.100. Очень приятно закрываться такой прекрасной рыбой.

Отдельно хотел остановиться на плюсах и минусах пребывания на Львовских прудах:

Из минусов:
- не удобная линия заброса, дорожка к домику, а над ней растет дерево, которое не цепляешь если стоишь на самом краю мостка
- при путевке поймал отпусти не входит хотя бы пару кило форели с форелевого пруда
- выезд строго в 11 и тебе остается надеяться, что твой домик после тебя не забронирован и тогда ты сможешь продлить аренду за 200 р час.

Из плюсов:
+ дети с удовольствием хлестали спиннингом воду и ловили окуньков и маленьких щучек, которые тут же отправлялись обратно
+ оленья ферма и дерево с белками, от которой все остались в восторге
+ комфорт проживания в домике и наличие большого обеденного стола на мостке
+ в целом чистота и порядок
+ наличие крупной рыбы, что касается ее количества пока не понимаю, то ли я два раза попал в безклевье то ли ее там не так много.

Закрытием в целом остался доволен, что провел его со своей большой семьей и поймал увесистого карпа.
Теперь нас ждет Астрахань и подготовка к новому сезону.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-45-10.jpg
Просмотров: 6
Размер:	129.6 Кб
ID:	194884Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-45-08.jpg
Просмотров: 4
Размер:	141.4 Кб
ID:	194885Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-45-05.jpg
Просмотров: 3
Размер:	126.8 Кб
ID:	194886Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-45-02.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.6 Кб
ID:	194887Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-44-11.jpg
Просмотров: 4
Размер:	127.6 Кб
ID:	194888Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-43-55.jpg
Просмотров: 4
Размер:	136.6 Кб
ID:	194889Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-43-43.jpg
Просмотров: 2
Размер:	112.2 Кб
ID:	194890Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-43-38.jpg
Просмотров: 3
Размер:	112.7 Кб
ID:	194891Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-43-17.jpg
Просмотров: 4
Размер:	94.2 Кб
ID:	194892Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2021-09-14_20-42-58.jpg
Просмотров: 3
Размер:	100.5 Кб
ID:	194893
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков