RSS лента

Отчёты ТТТ

Аччот РСК Камень 26-29.08.2021. Зерно супротив бойла или большой трампампам.

Оценить эту запись
Давно хотели устроить с напарником состязание зерновых с бойлами в течение 3 суток. Ввиду не состоявшегося Большого Кубка Черноземья, забронировали на те же даты 11 сектор РСК «Камень». Почему 11? Ну мы уже разодрали 10-й, а по карте 11-й сулил ещё бОльшие перспективы – остатки старой дамбы, залив с зоной покоя и наличие места для вышеозвученного эксперимента.
Приехали в четверг в 12, добрались до сектора (Форд Транзит не полноприводный, увы), поставили Маверика над скамейками, поставили Эманса сзади Маверика, чтобы бежать на паровозы было удобнее, т.к. вход на рабочее гравийное пространство справа. Ну и не обошлось без пары костровищ. Вот всегда мне было интересно, почему люди с пониженной культурой и воспитанием так поступают? Ну ладно, нет у вас денег на мангал и печку для казана, это ещё можно понять. Но нахрена жечь костёр?? Нахрена жечь его не на одном и том же, гадская морда, уже выжженном месте?! Ну и раз пошла такая тема про благоустройство, то, на наш взгляд, владельцы немного не доработали планировку секторов. По-хорошему, скамейки со столиками надо было делать не посередине сектора, а сбоку. И возле них же мангально-жарочную зону. Не все и не всегда ставят палатки на гравий рядом с род-подом. Мы, например, заморачиваемся по поводу маскировки оснастки и шума в секторе. Лучше я бы пьяный пел Сектор Газа за столиком, чем хрустел гравием у кромки берега. Далее прикреплю рисунок, простите, он корявый, но я не дизайнер (у меня русская не только фамилия, но и остальное), а идею в целом понять можно. И огромный респект за выкошенную траву, ибо в дождь без этого просто ппц. И, не взирая на немного критики, всё равно, товарищи, вы – впереди планеты всей по инфраструктуре, уж поверьте, покатались и насмотрелись «лучших водоёмов России».
В общем, на чём я остановился? А! За приезд! Потом часа три маркерили левую и правую часть сектора, чтобы сделать 2 точки, максимально не зависящие друг от друга. Кинули жребий – я стою слева, Серёга справа. Ну и туда-сюда, то да сё, плюс наварили зерна, в общем, закормились и забросились в восьмом часу. Отметили этот факт и легли спать в 21-00. Ночью нас никто не беспокоил, кроме 2 рыб у меня.
А! Ну что ж я молчу-то! В общем, моя программа состояла из: конопля – 5л сухой, пшеница – 5 л сухой, ферментированная кукуруза – 18 л готовой и чуфа – 5 л сухой. Ловлю, кака бычна, на бот-апы. Сергей Иванович же просто накатал 35 кг наших самокатов и всё, за что отдельный респект человеку, который не просто человек, но и человек, за то, что пустил нас на свою ролл-машину. Не знаю, как он отнесётся к тому, что я об этом рассказал, но спасибо, дорогой камрад, и успехов тебе в развитии своего производства и метабренда! Ну и ни один пелец не пострадал, а корм мы заливали магической жижкой собственного приготовления.
С утра пятницы работа по сектору пошла в правильном ключе. Проходы рыбы по часам, корм и перезаброс по хронометражу, клюнуло – добавь 2 спомба. И тут мы столкнулись с тем, что, вместо того, чтобы друг друга трампапам, водоём нас обоих трампампам сходами. На 4 пойманных у нас 9 сошедших. Не, нуашо, эксперимент так эксперимент. И решили мы вдвоём трампампамки водоём. Я пошёл в сторону играться с размером крючка и длиной поводка, а напарник – с размером волоса и насадки, вдвоём-то всяко быстрее. После часов пяти-шести подбора указанных параметров, вашему покорному слуге пришла в голову отличная мысль – тупо изучить дудку следующего усатого на мате и отталкиваться от неё, что мы и сделали. На тот момент, правда, счёт уже был вообще не в нашу пользу, но после этого у меня количество сходов сократилось до 10%, у напарника, правда, осталось почти 40%, но он сам виноват – он решил тупо добить их вайд-гейпом 8-го номера с 16мм насадкой и таки добил в итоге.
В субботу днём, правда, в самый разгар битвы титанов, приехали Арсен с Арамом (и не скажу, что мы не были им рады, отлично посидели!), привезли люля-кебабы, коньяк, брынзу, зелень-мелень, коробку дипов и ликвидов Арсэко… Соответственно, за знакомство, за нас, за вас, за Северный Кавказ, слава богам, что не просохатили вечерний закорм рыбы, потом себя, потом спать. Ну и едет в середине ночи у меня страшный поезд, вскакиваю и бегу, как олень, влекомый тестостероном на опушку, где тусуются самочки, но увы, самосброс клипсы (вшицке праве застрезоване ТТТ и Корнилович) взял, да и не сработал, курва, а род-под как был опущен на время кормления, так я, разгильдяй, его и не привёл в горизонтальное состояние. Ну и прямо у меня из-под руки удилище Prologic Fast Water Limited Edition 12’6” 4 lbs, оснащённое катушкой Daiwa Tournament-S 5000T, с леской Korda Subline Tapered Mainline 0,30-0,50 с лидкором FOX Fluorocarbon Fused Leaders EDGES, остальное секрет, но тоже ни разу не из «бюджетнага коропфишенга», кааак стрельнёт в водоём – и досвидули. Естественно, я как вспомню всех наших славянских богов мать, естественно, те двое в палатке как подумают, что опять сход, повернутся на другой бок и спать – на подсак-то идти не надо! В общем, остался я со своим горем и Серёгиным вискарём наедине… Ну тут опять поезд, вывожу рыбу, закидывать обратно вторую палку уже как-то и не хочется совсем, но тут пришёл напарник и заставил меня не только забросить её обратно, но и вторую взять из запаса и тоже забросить. Вот что значит настоящий друг!
С утра воскресенья решили ещё раз перемаркерить сектор в направлении улёта палки. Сняли с маркера поплавок, одели вместо него ещё одно шипастое грузило и, спустя 2 часа, зацепили леску и вытащили на берег весь ранее утраченный капиталъ.
В общем отлично отдохнули, Денис вообще кросавчег б/п, осваивает подсак, поводки, хронометраж и протокол, готовит шикарную еду, произносит отличные тосты, пьёт, не морщась и наблюдает, что ему ещё себе купить для похода в карпятники.
Итоговый счёт 14 – 11 в мою пользу и 19 сходов. Итоги эксперимента – как и предполагалось, первые двое суток я ловил больше, последние сутки конкретно за Серёгой. Если бы не его упёртость в 8-й крючок, там было бы все 16-18, естественно, за счёт числа сошедших.
Спасибо тем, кто асилил данное чтиво! Водоёму – дальнейшего развития, карпятникам – задвадцаточку на мат, рыбоедам – адского пламени! Тем, кто палит костры в секторах – чупиков на сессиях! Искренне ваши – Три Толстяка Теам, Белгород.








Обновлено 02.09.2021 в 15:54 Толстый 898

Метки: sfqc, sfqc. Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков