RSS лента

Александр Ремезенцев

В ожидании Пятого Монстра. Бариновка, 26-30 августа 2020. Хроника

Оценить эту запись
Эти заметки я писал на берегу во время турнира «Пятый Монстр 2020», прошедшего в Бариновке 26-30 августа 2020 года. Писал, и несколько раз в день выкладывал в соревновательной ветке Карпера.
По возвращении домой Игорь KIA посоветовал собрать эти заметки в одну статью. Он же и сделал черновую работу – объединил все мои отдельные посты в единый текст. Мне осталось исправить ошибки, неизбежные во время он-лайна, подобрать фото, и сделать несколько картинок, которые на берегу было сделать сложно …
Получилось неожиданно длинно, почти роман. Но резать и сокращать я ничего не стал.
Итак ....

ПРОЛОГ.
Вторник, 23:30.


Завтра утром я стартую на турнир в Бариновку. Команда "Лови Момент". И скорее всего, этот турнир мне придется пройти в одиночку. 96 часов, зачет по 5 крупным рыбам.
Бариновский неспешный темп и одиночество наверняка дадут время что-то записать.
Ожидаю, что в день будет 3-4 поклевки, и то если повезет. Времени для записок будет достаточно.

Соберется 24 команды, и хочется выступить достойно. Две недели назад там же в Бариновке у нас получилось неплохо. Но сейчас все будет по-другому. Другая погода и другой формат. Нужно будет ловить крупную рыбу, а это уже совсем другая история. И нам очень важно показать, что бойлы Лови Момент могут успешно справляться и с такой задачей.
Стартану в насадке с наших новинок - Вишни и Грейпфрута, а дальше по обстановке.

Конечно, жребий будет очень важен.
Сейчас подумал, куда бы я хотел попасть? Выплыли в памяти 7, 15, 17, 57 сектора. Вряд ли эти сектора можно считать фаворитами, но я был бы им рад. Совсем не хочу на дамбу, в 3 и 6 сектора. И не хочу в 65-ый...
Очень нужна будет глубина, 7-9 метров, не меньше. А она будет не везде. Или до нее будет далековато, не под мой бросок. Дальше 120 метров я надежно работать уже не могу. Наверное, возрастное ...

До жребия осталось 9 часов ...

Среда, 8:40.

Жребий брошен! У меня 50-ый сектор в хвосте водоема. Слева в 52-ом секторе Шувалов. Между нами в 51-ом секторе Юра Скобелев, Друганы. Мы втроем стоим тесно, расстояние между нами метров 50. И справа, но подальше, в 49-ом секторе еще одна самарская команда, Выбор, два Александра, Баюров/Дорин, ловят на этом водоеме с незапамятных времен ...

... То, чего мы внутренне хотели - схлестнуться с Fresh Baits, самим Шуваловым, в очном поединке - случилось!
Почти наверняка мы не попадем в призы. Вся крупная рыба сейчас должна быть ближе к дамбе, и шансов по 5 рыбам у нас быть не должно... Но в нашей грядке у нас все примерно одинаково. В очном споре ни у кого из нас особых позиционных преимуществ не будет...

Старт в 11:00 ...

Среда, 11:40.

Я стартовал! Все четыре удилки ушли в воду.
В 30 метрах передо мной почти отвесный свал в русло на 8 метров. На 80 метрах выход из русла, но поплавнее. Затем плато с 4 метрами. До берега напротив 190 метров.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бариновка 50 сектор.jpg
Просмотров: 15
Размер:	136.3 Кб
ID:	177430

Удилки я поставил так - слева направо, расстояние/глубина в бананах, насадка:

32/24.5 - Грейпфрут
72/21 - Вишня
88/15 - Грейпфрут
102/14 - Вишня

Решил начать с ловли в русле под ближним и дальним свалом, и на плато напротив. Вариантов море!
Забросился со стиками. Кормить до вечера не буду совсем. Надеюсь где-нибудь зацепиться за поклевки... Сосед слева работает коброй. Мне этого пока хватит с лихвой...

В Бариновке 69 пронумерованных секторов, правда не все из них сейчас доступны.
С 3 по 39 сектора - это противоположный восточный берег, от дамбы в хвост. Наш западный берег - от 49 до 69 сектора от хвоста к дамбе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сектор 50 карта глубин.jpg
Просмотров: 4
Размер:	137.9 Кб
ID:	177431

... Рация включена, команды неспешно переговариваются... Сведений о пойманной кем-то рыбе пока нет. Жарко, штиль...

Среда, 14:15.

Три часа после старта… Команды, в которых пока по одному участнику, ушли в воду уже давно, не сильно позже старта. Более многочисленные команды возятся дольше . Шувалов недавно хотел сходить в гости в 49-ый сектор к Выбору, но Саньки не согласились - сказали, что сначала им нужно что-нибудь закинуть …

Поклёвок нет.
Руки чешутся. Все время хочется взять спомб, и что-нибудь покидать. Хотя умом понимаю, что рано, рыба нигде себя не проявляет, и это будут пустые, и может быть, вредные усилия. Буду терпеть ...

Среда, 15:00.

Первый день турнира - самый сложный.
И хлопот полно, и нужно правильно угадать диспозицию, и ошибок не наделать. Ошибки первого дня потом будет сложно исправить, часто - практически невозможно ...
Вечером первого дня я всегда рано валюсь с ног, и только поклевки могут вернуть меня к жизни... Завтра все войдет в нормальный привычный ритм, и если к этому времени я сильно не вывалюсь в конец турнирной таблицы, то у меня будут шансы.

Среда, 16:00.

Осложняет нашу с соседями ситуацию то, что в это время года хвост водоема редко посещается рыболовами. Значит, здесь не кормят - в отличие от секторов ближе к дамбе. Там всегда кто-то стоит, и там в воду уходят килограммы разного корма.
На то он и турнир - жребий может закинуть тебя туда, куда ты сам ни за что бы ни пошел. Если бы на то была наша воля, а не жребий ...

Среда, 17:55.

Водоем стоит. Если кто-то и поймал, то это буквально пара рыб на всех ...
Скоро вечерняя кормежка. Буду кормить дальнюю нижнюю бровку русла, и дальше на мелком плато точку между двумя удочками. По чуть-чуть, по 7 спомбов в точку ...

Среда, 20:00.

Я покормился и закинулся на ночь.
Расстановка удилищ по той же схеме - две удочки по краям русла, и две удочки за руслом на столе. Две Вишни и два Грейпфрута с желтыми искусственными кукурузинами.
... Главный судья объявил, что на вечер поймано на всех всего две рыбы.
В 6-ом секторе на дамбе 3,6кг, и в 18 секторе - 7кг.
Вечернего протокола не будет. Экономия бумаги и тонера, да и судьям неохота мотаться по водоему и развозить эту скукоту… По этой погоде все очень ожидаемо. Турнир ждет ночи в надежде, что к утру рыбы будет побольше.

Среда, 21:30.

Возможно, я погорячился, начав писать о турнире, на котором в общем-то ничего не происходит.
Нет рыбы, нет видимой борьбы, нет отрывов, провалов и камбэков ...
Хотя это всего лишь первые 12 часов из 96. Рыба должна принюхаться и приглядеться, люди должны осмотреться и что-то нащупать ...
Обычное дело! Спортивных водоемов, где все с ходу начинают ловить, у нас мало. Пальцев двух рук с избытком хватит, и еще останется - чтобы повспоминать те, что были, и которых уже нет ...

Четверг, 2:00.

В 1:30 у меня на 3-ей удочке происходит обратная поклевка в берег.
Пока просыпался, туда-сюда, рыба довольно сильно ушла вправо, и на выматывании почти сразу произошел обрез лески. Такое здесь бывает, ракушки много ...
И две недели назад первая поклевка здесь закончилась у меня ничем. Закономерность, однако....

Ночью прохладно, но не холодно. Легкий ветерок из хвоста в дамбу, темное небо... Кто бы что ни говорил, а у меня темные безлунные ночи гораздо чаще бывают более активными, чем полнолунные. Посмотрим, что будет дальше. Впереди еще пара часов традиционной ночной активности...

Четверг, 6:00.

За ночь у меня больше ничего не случилось.
Ветерок тем временем усилился. Направление то же - из хвоста на дамбу...
Скоро судейский обход. У соседа слева пусто. У Шувалова, по-моему, тоже... В нашей зоне не клюет. Интересно, а что у других? Скоро узнаем...

Четверг, 8:30.

Ну вот! ... За ночь турнир не поймал ни одной рыбы!
И только сейчас из 18-сектора, от Карпоса КЗН, пришло известие о второй пойманной рыбе... Собственно, я и сам видел, как они ходили по воду...

Сам факт того, что в моей борьбе еще абсолютно ничего не потеряно, в сочетании с утренним кофе с ложкой хорошего виски, сигаретой, неспешной беседой с соседом, вычищенными зубами и легкой разминкой полностью вернул мне желание бороться и что-то делать...

Почему-то рыба не клюет... Значит, надо продолжать искать те тайные тропки, по которым она все равно будет ходить. Пускай несколько раз в сутки. Но она не может не появляться в нашей зоне!

В утренних перезабросах немного изменил диспозицию.
Взял еще одну точку совсем рядом в 20 метрах, на верхнем выходе из русла. Две удочки по-прежнему в русле, и одна на дальнем плато.
В бой пошла только Вишня на всех четырех удилках. Толстые стики с CSL. Без спомба. Только в ближнюю точку с руки кинул тройку шариков, слепленных из кормовой смеси.

Остается ждать и верить...

Четверг, 10:30.

Ветерок крепчает, давление падает. Наверняка это приведет к оживлению клева... У кого-то... Я начал потихоньку раскармливать спомбом одну точку - дальнюю часть русла на 72 метрах прямо поверх оснастки... Что-то нужно делать, чем-то нужно себя занимать...

... Карпос КЗН в 18-ом секторе, Максимы Сивец и Плескач из Казани, лидирующие сейчас с двумя рыбами, две недели назад стали здесь вторыми на 3-ем этапе Кубка ДеНова. Но тогда у них был позиционно один из лучших сейчас 6-ой сектор на дамбе.
6-ой сектор и сейчас тоже поймал рыбку, но совсем небольшую...

Судя по приходящей информации, нереализованных поклевок в целом по водоему накопилось уже довольно много. Вчера вечером справа от меня в 49-ом секторе паровоз тоже закончился обрезом лески ...

Четверг, 12:00.

Час назад завершились первые сутки турнира. Первый приз разыгран - Карпос КЗН в 18-ом секторе получит денежный приз за Биг Фиш первых суток, карпа весом 7кг ровно ...
Кто бы мог подумать до старта, что Биг Фишами этого турнира будут такие маленькие рыбки ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Максим Плескач.jpg
Просмотров: 5
Размер:	248.6 Кб
ID:	177432
Максим Плескач, Карпос КЗН, сектор 18. Карп 7,000кг.

... На турнирах есть абсолютно надежные и проверенные способы вызывания поклёвок. Прежде всего это - санитарные выходы, верчение ручки Ridgey Monkey, и бокал холодного шампанского. Последний способ особенно хорош и надежен!
Все это у меня пока в запасе. Впустую растрачивать эту магию неверно. Можно спугнуть ...

Четверг, 12:30.

Была поклевка у Шувалова в 52-ом секторе. Но карп ушел в коряги, и там остался ...

В наших секторах начинается самое тяжелое, жаркое время дня. Эта часть водоема открыта, и спрятаться от дневного солнца тут негде. Я верчусь под полусложенным зонтиком, раскрыть который полностью мешает сильный ветер ...
Через час я приглашен на свежесваренные щи к Юре Скобелеву в соседний 51-ый сектор. Это тоже один из способов вызывания поклевок ...

... И только-что 22-ой сектор, Андрей Федотов, вызвал на взвешивание двух рыб. Начинается!
От нас это не так уж и далеко - на противоположной стороне чуть ближе к дамбе.

Четверг, 15:00.

Сведений о пойманной рыбе пока больше не поступало...

Из приятного… Щи у Юры Скобелева справа были просто восхитительны!
После щей я зашел к Диме Шувалову и Стасу Кайдашову в 52-ой сектор. Шашлык и напитки были тоже восхитительны ! Я не раз замечал, насколько эти обычные в нашем повседневном быту напитки могут быть вкусны на карповом турнире в компании единомышленников!
Заодно как водится, обсудили планы и перспективы. Сошлись на том, что мы еще всем покажем, и будем это делать не далее, как сегодня ночью ...
Дима рассказал с десяток историй. Стас заметил, что он это уже слышал вчера вечером ... Турнирные традиции продолжают жить, а что может быть лучше нестареющих традиций!

И мы вместе с этими традициями тоже держимся и стараемся не стареть ...

У Димы со Стасом в секторе есть пара деревьев, и за ними мы прятались от ветра и солнца. Вернувшись к себе, я обнаружил, что ветер заметно усилился. Почему при этом рыба не клюет? Пока все складывается в пользу дамбы и ближних к ней секторов. Но они молчат... Загадка...

Четверг, 15:50.

Ну вот, и я тоже ушел от нуля! Произошло это сразу же после того, как я написал свой предыдущий пост. 32 метра от берега, нижняя ближняя точка русла, глубина 24,5 бананов, Вишня. Карп по виду кил на 5-6.

... Осталось всего-то - поймать таких еще четыре!

… Покажу поводок, которым я ловлю, и который на мой взгляд идеально сочетается с половинкой дамбелса Лови Момент (на снимке - Вишня).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поводок.jpg
Просмотров: 6
Размер:	114.8 Кб
ID:	177433

Поводок длиной 18см, поводочный материал Fox Camotex Stiff 15lb, крючок Hayabusa P-1 N4 (лучше с матовым покрытием), длина мягкой части 3см, мягкий волос, лентяйка.

Четверг, 17:30.

Начинают доноситься известия о пойманных за день рыбках. Они есть то там, то здесь, и без протокола уже точно будет сложно разобраться.
Но больше 2-ух рыб пока не поймал никто. И одна из этих двурыбных команд стоит справа от меня в 49-ом секторе - Выбор из Самары, Саньки Баюров и Дорин.

Четверг, 18:00.

Постепенно начинает складываться план на оставшуюся часть турнира.
У меня есть ночная точка - дальнее плато на выходе из русла, 88-96 метров, глубина 14-15 бананов. Эту точку я начну качать сегодня на ночь, и, наверное, отправлю туда 3 удилки.
У меня есть одна дневная точка - ближнее русло в 32 метрах от берега, глубина 24,5 бананов. Завтра обязательно буду туда кормить, и на день поставлю туда две удилки.

Пока так ... Это если сегодня не проявятся другие точки. Тогда план на завтра будет скорректирован. Кстати, рыбу я поймал из точки, которую не кормил совсем. Только стики ...

Четверг, 18:50.

С той же ближней точки русла ловлю свою вторую рыбу. Этот поменьше - румын килограмма на 3. Но для уверенности вполне сойдет!
... Судьи начинают вечернее взвешивание. Скоро рация начнет доносить дневные изменения, а уж потом - и вечерний протокол.

Четверг, 19:20.

Мой первый карпик потянул на взвешивании на 6,28кг, второй - на 2,94кг.

У Выбора справа в 49-ом секторе уже 3 рыбы ...
Взвешивание продолжается.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лови Момент.jpg
Просмотров: 6
Размер:	185.6 Кб
ID:	177435
Александр Ремезенцев, Лови Момент, сектор 18. Карп 6,28кг.

Четверг, 22:20.

Название: Протокол Чт Вечер.JPG
Просмотров: 194

Размер: 136.7 Кб

Дневной ветер все-таки надул рыбу в дамбу.
Сектор 65, Сто Пудов, Боровков-Егорова - 3 рыбы.
Сектор 68, Десант 63, Моисеев-Небольсин - 4 рыбы.
Правда, все рыбки у них некрупные, и для общего зачета мало подходят.
Моя рыба на 6+кг пока самая крупная за сегодняшний день ...

... Думаю, что победитель этого турнира должен будет иметь в среднем весе 6-7кг, т.е. 30-35кг в пяти рыбах. Пока даже близко никто из команд к этому результату не приблизился.
Но все идет к тому, что сегодня ночью многие поймают, и среди этих рыб будет несколько местных старожилов ...

Мой план на ночь - 2 рыбы, не меньше!
Завтра утром отчитаюсь.

Четверг, 22:45.

Только написал предыдущую заметку, как поймал свою 3-ю рыбу, одну из двух запланированных на ночь. Румын кил на 3,5-4.
Поймал с ночной ожидаемой точки, 94 метра, глубина 14 бананов, Вишня
Может, я поскромничал с ночным планом?

… Я всегда ведусь на те насадки и точки, которые начинают работать. И в какой-то момент перестаю обращать внимание на другие возможные варианты.

С одной стороны, понимаю, что я что-то могу при этом терять.
С другой стороны, думаю, что постоянный перебор различных вариантов тоже не может приводить к хорошему результату. Где разумный баланс?
Наверное, тут нет математически точного ответа. Только чутье и опыт ... А тут у каждого по- своему ... Кому-то больше дано, кому-то меньше ... И именно здесь, по-моему, проходит грань между великими карпфишерами и карпфишерами обычными...

… И вот еще задачка на ночь!
Казалось бы просто, но не так очевидно. Итак. Как мы чаще всего ловим на большой воде? Кормим точку и ловим за ней.
Но я сейчас стою в узком месте водоема, 190 метров до противоположного берега. Кормлю дальнее плато за руслом.
Вопрос: куда правильнее класть оснастки? до корма? или за кормом?
Я на всякий случай положил их и туда, и сюда. И недавняя третья рыба клюнула за кормом, в 4-ех метрах от него. Хотя, честно говоря, я ждал рыбу перед кормом - между руслом и кормовым пятном...

Пятница, 5:50.

Свой ночной план я провалил ... Ночью у меня не пикнуло ни разу!
Правда и у соседей справа в 51 и 52 секторах ночь тоже прошла без поклевок.

Я немного растерян. Вечерняя поклевка с ночной точки настроила меня совсем на другой исход ночной схватки...

Вчера вечером Саша Маскаев посоветовал мне не складывать все яйца в одну корзину…
И вот я сейчас вспоминаю про его яйца. Похоже, он был прав. Не туда я их сложил. И сейчас придется решать задачку на день, который и вчера, и позавчера не принес мне ни одной поклевки ...

Сейчас очень интересно, как отловились ночью другие зоны водоема. Если и там рыбы не много - значит дело не во мне. Но если там хорошо ночью половили – значит, я все-таки где-то накосячил ...

... Я еще с ночи не перекидывался. Насадки здесь стоят хорошо, и выходят такими, как будто я их недавно закинул. Хочу дать рыбе еще один шанс. Хотя утром здесь почему-то не клюет.

Пятница, 7:50.

Я поймал свою четвертую рыбу. Эта самая маленькая, чуть больше 2кг.
Дальний нижний свал русла, 72 метра, 24 банана, Вишня, утренний перезаброс, свежий стик.

... Тем временем идет утреннее взвешивание.
49 сектор справа, Выбор, +2 рыбы за ночь. По пяти рыбам они закрылись, но с их весом в призовую тройку они даже близко не попадут ...

Сектора 51,52,61,62,65 - без ночных рыб.
Сектор 14, ГолдФиш - 2 рыбы, 9+ и 5+. И это уже серьезно. Заявка на призы ...
Взвешивание продолжается ...

… Утром над нами самолетики поиграли в крестики-нолики:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крестики-нолики.jpg
Просмотров: 6
Размер:	145.8 Кб
ID:	177438

Пятница, 8:45.

Название: Протокол Пт Утро.JPG
Просмотров: 118

Размер: 158.2 Кб

Свой выбор на день я сделал.
Четырьмя удилками перекрыл русло. Слева направо - 32,40,72,56 метров. Глубина от 22 до 24.5 бананов. Везде Вишня.

... Хотя у меня пока нет 5-ой рыбы, пора уже думать о том, как попадать в призы .
Я не знаю, как целенаправленно ловить только крупную рыбу. Я не верю в то, что крупная рыба, наткнувшись на мою насадку, не станет её есть. Проблема в том, что крупной рыбы в нашей зоне должно быть мало...
Вернее, 15+ здесь не должно быть совсем. Они все сидят где-то ближе к дамбе. Всё, на что мы можем здесь рассчитывать, это рыбы 6-8кг. Они здесь бывают. И таких мне нужно 5 штук. Одна есть. Осталось еще четыре ...
Если я сумею их поймать, то у меня будут шансы на тройку ...

... В итоге думаю, что нужно стараться ловить всех, кто может тут время от времени появляться. И среди них могут заскакивать те рыбки, которые мне нужны ...

Кормить пока не буду совсем. Для редкой проходящей рыбы это может быть не нужно. А может и не так... Но пока только стики...

Пятница, 10:30.

Ровно середина турнира. Мы постепенно разгоняемся.
Три команды закрылись по 5 рыбам, но им всем еще пахать и пахать, чтобы приблизиться к тем 30кг, которые, по-моему, могут дать шанс на призовую тройку...

А тем временем погода повторяет вчерашнюю. Набирает силу ветерок с направлением в дамбу, начинает греть солнышко.
Вчера в такую погоду днем не ловил никто.
У меня первая вчерашняя поклевка случилась в 15:30. Повторится ли сегодня это расписание? Две недели назад здесь же на Кубке ДеНова карп расписание соблюдал, и довольно четко. Появлялся в одних и тех же точках с точностью до часа. И по моим наблюдениям, так оно чаще всего и бывает...
То есть, до поклевки мне осталось потерпеть ещё 5 часов...

Пятница, 11:20.

Ну вот и Шувалов со Стасом Кайдашовым в 52-ом секторе взяли свою первую рыбу! И сразу 8,500кг! Теперь они забегают! У них уже были поклевки, но рыбы оставались в корягах...

Пойду подарю им бутылку холодного шампанского...

Пятница, 11:45.

... Выяснилось, что Димы в секторе нет. Поехал объезжать друзей. Хороший пример поставленной капитанской работы в команде! Когда можно спокойно уехать, а процесс идет...

Отметили со Стасом. Как раз в самый раз - бутылки шампанского на двоих... У Стаса глаза горят, руки подрагивают... Пока - это его самая большая рыба здесь, в Бариновке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Стас Кайдашов.jpg
Просмотров: 4
Размер:	236.6 Кб
ID:	177440
Станислав Кайдашов, Новичок и Дерзость, 52 сектор. Карп 8,500кг.

Пятница, 12:30.

Проходили девушки, Анна и Лиза, из Ста Пудов и Съешь Камыша, 65-ый сектор. Обнялись, поцеловались... Они присоединились к Косте и Илье вчера вечером, и с их приездом у Кости как отрезало ... Сейчас они специально ушли из сектора, чтобы Костя немного поймал...

Пятница, 12:40.

Кого-то сейчас поймали Пчеловоды в 33-ем секторе напротив справа. По виду в подсаке - рыба не самая большая ...

... Я пока мужественно терплю. Боковой ветер стал еще сильнее, на водоеме почти шторм. Перебрасываться сейчас и муторно, да и смысла особого нет. Кормить тоже ... Терпеть и ждать... До моей поклевки осталось 3 часа.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шторм.jpg
Просмотров: 5
Размер:	230.2 Кб
ID:	177441

Пятница, 14:00.

Я только что вернулся со званого обеда.
Щи, сваренные в первый день турнира Юрой Скобелевым слева от меня в 51-ом секторе, с каждым днем становятся все вкуснее и вкуснее! Умяли по мисочке, неспешно поболтали... Меня тут вообще подкармливают со всех сторон. Вчера вечером Сашка Дорин из 49-го сектора притащил тарелку своего фирменного плова...

Наверное, мне здесь больше всего нравится именно это. Абсолютно разные люди - по возрасту, по профессии, по достатку, - здесь, на воде, оказываются совершенно одинаковыми и равными... Исключения, конечно, бывают, но об этом не хочется...

У меня не раз бывало так.
Идешь по городу в костюмчике, с галстуком - и вдруг навстречу тебе, кто-то знакомый, но не узнаваемый. Останавливаешься, оборачиваешься - и он тоже...
- Юр, ты что ли?
- Сань, ты?
Обнимаемся, а мои спутники в это время удивленно и настороженно на меня смотрят...

... До моей поклевки остаётся 1,5 часа ...

Пятница, 14:45.

Клюнуло у Шувалова в 52-ом секторе ...
Вчера все было ровно так же, и в это же время. Сначала у них, потом у меня, потом у Выбора справа в 49-ом секторе. Рыба обходит водоем против часовой стрелки, так, как и должно быть. Классика... Жду!

... А между тем Выбор в 49-ом секторе взял карпа на 10+! И это уже очень серьезно. Свой результат в 5 рыбах они улучшили сразу на 7кг! Сейчас у них около 27кг в 5 рыбах. Почти призы ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выбор.jpg
Просмотров: 6
Размер:	125.1 Кб
ID:	177442
Александр Баюров, Выбор, сектор 49. Карп 10,770кг.

Пятница, 15:00.

К вечеру водоем потихоньку начинает ловить.
Только что с подсаком сходили по воду в 22-ом секторе. Они тоже претендуют на призы...
Шувалов вторую рыбу поймал. Ждут взвешивания ...

Пятница, 15:10.

... У Шувалова на взвешивании даже 2 рыбы оказалось! Обе 5+!
... Сектор 11, Друзья Карпа - карп 9,100кг!

Ситуация все больше и больше запутывается! Так и должно быть на правильном хорошем турнире. Теперь до финиша пойдет болтанка туда-сюда. Многие теперь на нервяке. Самое то!

Пятница, 15:50.

... Сижу, потихоньку вяжу стики, домашний запас которых у меня закончился. Слушаю по рации, как то там, то здесь взвешивают пойманную рыбу… Вот и Пчеловоды напротив в 33-ем секторе снова поймали ...

Начинает терзать смутное подозрение, что сегодняшний день я провалил. Вчистую! Не кормил, а может быть - было нужно, не так расставился ... Перекинулся за день всего один раз ... И позиционные преимущества других, ловящих секторов не могли не сказаться...

Это я так уже начинаю потихоньку прокладываться. На всякий случай! …
Но времени у меня еще вагон! И свим у меня по-прежнему - чистое поле. Корм в нем только на дальней ночной мелкой точке. Чистый холст...

Как это делают живописцы?
Долго-долго стоят перед чистым холстом с папиросой в зубах и рюмкой дешевого коньяка ... И вдруг бац - мазок! И получается шедевр!

... Так я себе это представляю - из кино и книжек...
... А ветерок начинает понемногу стихать. Наконец-то. Достал уже!

Пятница, 16:30.

Я перебросил две левые ближние глубокие удочки со свежими стиками, и немного покормил между ними спомбом с мелко крошеными бойлами.

Ветер явно идет на спад.
... По слухам, крайние к дамбе сектора весь день воевали с огромными волнами и большим количеством поклевок. Больших рыб у них было немного, но что-то нафильтровать они наверняка сумели.
Если за прошедшую ночь команды поймали всего 70кг на всех, то сегодня днем должно быть намного больше. И до вечернего взвешивания еще куча традиционно активного времени ...

Пятница, 17:00.

... Немного вильну в сторону, хотя к проходящему турниру это имеет самое прямое отношение. Наверное, накипело...

На построении перед стартом мы предупредили команды, что за крепкие слова на общем первом радийном канале будем наказывать. Деньгами... Штрафами в призовой фонд...
На турнире есть девушки и дети, да и не только в этом дело.

К сожалению, полностью остановить поток брани в эфире не удалось.
В том числе и на вчерашнем вечернем эфире Радио Бариновка, специальным гостем которого был Дима Шувалов.
У меня иногда складывается ощущение, что подобный стиль общения характерен именно для этого водоема - для его чатов, турниров и прочих мероприятий. Как будто здесь так нужно, и если ты не такой, то тебя в не возьмут в Бариновку-Клуб...

Я вовсе не ханжа. Слова эти знаю, и спокойно ими пользуюсь.
Но это как секс. Занятие привычное, нормальное, и в чем-то даже приятное. Но если секс происходит на площади у всех на виду - то гнусно и противно…

Пятница, 18:45.

У меня по-прежнему 4 рыбы ...
Идет вечернее взвешивание, но что-то особо не слышно о большом количестве пойманной рыбы. Или судьи устали, и их рации сели, или на самом деле рыбы мало ... Дождемся вечернего протокола. Уже скоро.

... Я покормил на ночь свою прежнюю точку - 92 метра, 14 бананов, 15 спомбов. Ветер стих, и получилось хорошо - довольно кучно. Мне понравилось. В корме целые и крошеные бойлы ассорти, консервированная кукуруза, немного тигрового ореха из банки, CSL.

Еще вчера я об этом думал - если ловишь в зоне противоположного берега, то всю привычную геометрию расстановки удилищ нужно переворачивать на 180 градусов...
Сегодня ночью буду ловить ближе к корму и прямо в нем. Поставлю туда три удилки слева направо 94, 92, 90 метров.

Четвертую удочку мне девать ночью просто некуда ... Оставлю её на подъеме из русла под кормом - 80 метров, 18 бананов. Еще никогда так не делал! Без особых надежд, скорее просто поприкалываться...

... Ожила судейская рация на противоположном берегу:
сектор 33 - 2 рыбы
сектор 24 - 2 рыбы
сектор 13 - 1 рыба
сектор 7 - 3 рыбы
сектор 6 - 2 рыбы

На нашем берегу:
сектор 65 - 1 рыба
сектор 68 - 1 рыба

Все рыбы не больше 4кг. В целом не густо.
И никто еще не победил, и даже в финишную тройку еще не попал...

Пятница, 19:45.

С перезабросами удилищ на ночь я тянул до наступления вечерних сумерек - давал рыбе последнюю возможность клюнуть сегодня из русла.
И тут - хорошая для меня примета! При забросе первого удилища - перехлест за кольца и обрыв снасти... Все под рукой и на автомате - новый шок, привычный узел, лидкор со скользяком, заранее оснащенный поводок, стик ... На все ушло не больше 5 минут, и снасть с первого раза ушла в нужную точку. И дальше как по маслу...
Много раз замечал - преодоление любой, даже такой пустяшной трудности, на турнире всегда ведет к успеху.

Пятница, 21:00.

Название: Протокол Пт Вечер.JPG
Просмотров: 165

Размер: 161.0 Кб

Глядя на сегодняшний вечерний протокол уже можно погадать.
То, что сейчас лидируют Десант 63 и Выбор не удивительно. И сектора у них хорошие, и парни ловят на этом водоеме с незапамятных времен, и знают его как свои пять пальцев.
Десант стоит у дамбы, собирая на себя весь ветер, а Выбор хоть и в хвосте, но он там совершенно один, от нас до него метров 150. И коряжка у них есть своя ...
Обе этих команды вплотную приблизились к 30кг общего веса, и почти наверняка сумеют эту планку преодолеть. Хватит ли этого для того, чтобы остаться в тройке?

Из преследователей хорошая позиция у Димы Шувалова со Стасом Кайдашовым в 52-ом секторе. Сегодня они разобрались со своими торчащими из воды корягами, и начали таскать оттуда хороших рыб. Наверняка, не последних.

Остальным пока сложнее. Хотя всего одна хорошая рыба сразу насколько команд может включить в группу претендентов на пьедестал.
По-прежнему ждем Бигов 15+ от 3-го и 6-го секторов на дамбе. Две недели назад в обоих этих секторах такие рыбы были пойманы. Если они это сделают, то сразу выведут свои результаты за 30кг в общем весе...

И это только самые очевидные варианты. Ну а неожиданностям всегда есть место ...

Суббота, 4:40.

Мощный паровоз на 3-ей удочке прямо с ночного кормового пятна заканчивается у меня сходом в самом начале вываживания. Я бы даже в своей классификации отметил это как «незасечка».

... Вчера вечером уже затемно ко мне зашел Дима Шувалов.
- Хочешь что-нибудь выпить? - спросил я его.
... Легли мы уже поздно, вернее - недавно . И вот я сейчас думаю, что в мою классификацию нереализованных поклевок надо добавить еще один термин...

... Пойду досыпать свой законный час до поставленного будильника...

Суббота, 5:00.

Наверное, уже и не засну... Отоспался в две предыдущие ночи. На Бариновке рассвет ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рассвет.jpg
Просмотров: 5
Размер:	133.1 Кб
ID:	177444

… Вчера вечером сидим мы с Шуваловым, разговариваем . Примерно 22:30.
Костя выходит на связь.
- Судьи, ответьте! У меня огромная рыба, в мешок не помещается!
- Ну вот, - говорит Шувалов, - Костян все-таки поймал 20+. Умеет же гад!...
И мы продолжаем свою беседу... А тем временем уже заснувший водоем просыпается, то там, то здесь зажигаются фонарики, и видно, что только самый ленивый не ждет нового Бариновского рекорда...
- 12,240кг, - объявляет по рации главный судья.
Мы с Шуваловым наливаем и закуриваем .
- Костян, что у тебя за мешок? - спрашивает Шувалов по рации.
- Да обычный мешок, - отвечает Костя. - Просто она длинная и худая...

... При всем при этом случилось то, что могло случиться здесь в любой момент. Поймав эту рыбу, Костя стал еще одним, кто вплотную приблизился к 30кг по общему весу, и одной ногой заступил в призовую тройку. Правда, сделал это он чуть раньше, чем обычно. Чаще он такие фокусы прокидывает на финише…

Суббота, 6:45.

Вчера вечером Саша Маскаев опять напомнил мне о яйцах в одной корзине… Я сварил себе кофе, подумал...

Саша, конечно, прав! Но я уже вчера начал метаться... пошел Ва-банк...
... В свое оправдание могу сказать, что веер у меня на дальней ночной точке был довольно широкий - 10, 12 и 2 часа. Тут все-таки не Кубок России, можно бросать широко...

У меня в секторе абсолютно не за что зацепиться кроме гладких резких бровок и такого же гладкого плато под противоположным берегом. Ни одной коряжки! Рыбе здесь делать нечего. Она здесь может только иногда проплывать туда-сюда.

У Шувалова слева в 30 метрах начинается затопленный лес, знаменитые Бариновские коряги. У Выбора в 49-ом секторе торчит пенек. Хоть что-то.
У нас с соседом Юрой ничего... Такой проходной переулочек. Где-то недалеко кипит жизнь, а здесь тишина...

Но что-то надо делать, и на поиск решений уже остается мало времени. План на день будет такой.

Одну удочку оставлю прямо на дальнем ночном кормовом пятне, 92 метра, которое я кормил на ночь все три прошедших дня. С утра чуть-чуть освежу там, спомба 3...
Вторую удочку, конечно, поставлю (уже поставил!) под ближним свалом на 32 метрах - там у меня были поклевки. Туда тоже немного покормлю.

Две других... ???

Тут я уже думал минут пять. Даже второй кофейник поставил... Кстати, записки, которые я веду одновременно с раздумьями, очень помогают упорядочивать мысли...

Итак... Третья удочка пойдет всё-таки опять под дальний свал. Туда тоже буду кормить.

Четвертая ... Вот зараза! Пожалуй, впервые за последние годы я не знаю, куда деть четвертую удилку... Зиг? ... Все говорит о том, что это надо делать. Но как я это не люблю!

Сейчас я еще посижу, и поищу отмазки. Если не найду, придется ставить зиг ...

... Проехали судьи с утренним взвешиванием. В наших четырех секторах ночной рыбы нет. ... У соседей ночью ни пика... У меня хоть паровоз был с рассветом...

... И еще корм! чуть не забыл! Корм нужно чем-то усилить, добавить завлекалок. Пороюсь в сумках, там много чего валяется. Аромки, аминки, порошки и прочая нечисть ... Куда-то нужно это приспособить! Годами вожу все это с собой, а оно все не кончается. Отрыжки первых лет увлечения, когда скупал подряд все, что попадалось на глаза...

... Сегодня опять будет меняться погода. К вечеру обещают дождь. И облаков с утра уже заметно больше...

Суббота, 8:10.

На нашей стороне судьи взвешивание закончили.
На весь наш берег только одна небольшая рыбка в 3-ем секторе на дамбе.
А я тут все утро самокопанием занимаюсь... типа старый стал, ленивый и глупый... А она просто ни у кого не клюет... А у меня хоть паровоз был!

Суббота, 8:30.

А на противоположном берегу чуть интереснее!
Карпос КЗН в 18-ом секторе взял две хорошие рыбы - 7+ и 6+, и начал так чувствительно щекотать пятки текущим лидерам.

Название: Протокол Сб Утро.JPG
Просмотров: 190

Размер: 161.3 Кб

Суббота, 10:30.

К полудню ждем дождь, который как всегда движется к нам с запада. К вечеру он должен закончиться. Ветер опять сильный, и опять в дамбу...

Денис Обшитиков, ФлешКарп, только вчера заехал в свой 36-ой сектор, и в качестве легкой разминки перед предстоящим на следующей неделе ЧР уже поймал 4 рыбы - 2 ночью и 2 после утреннего взвешивания ...
Но там у него тоже коряжки, около которых здесь всегда есть рыба ...

Суббота, 11:40.

У нас начался мелкий поросячий дождик, и эта погода, наверняка, что-то опять поменяет на водоеме. В какую сторону - предсказать не возьмусь.

... Зиг я так и не поставил, и четвертая удочка ушла на 40 метров от берега, метрах в 8-10 от ближнего края русла... Там недалеко есть немного корма, который я сдобрил разными валявшимися у меня порошками - робин ред, сушеный чеснок, сухие водоросли, печеночный порошок, цистеин, мармикс... Как в старые добрые времена, когда в корм мы добавляли из каждой имевшейся у нас баночки. А баночек тех было немало!

... После того, как я вчера утром, не имея еще пяти рыб, написал о том, что пора бы подумать о попадании в призы - у меня как отрезало! И даже единственная с тех пор поклевка сегодня утром закончилась ничем ... Оно может быть и предрассудки, но как говорится - накаркал...

... Утренний сильный ветер затих. Что-то должно случиться ...

Суббота, 14:00.

Поросячий дождик закончился, и мы с Шуваловым сошлись для короткого совещания на нейтральной территории - у Юры Скобелева в 51-ом секторе. Нам всем троим очень нужна рыба - каждому для своих целей , но нужна позарез! Как ее поймать?

Решение пришло само собой на третьей половинке свежего огурчика , любезно предоставленного хозяином совещательной территории.

Поскольку у нас всех есть близко расположенные рабочие точки, то почему мы не ловим там с большими ПВА-пакетами?
Своей простой гениальностью это решение просто ошарашило, четвертые и пятые половинки огурчика проскочили незаметно и сами собой, и мы рысью помчались с Шуваловым по своим секторам воплощать этот до безумия изящный план!
Чтобы все было по-честному , мы договорились с Шуваловым, что первый из нас, поймавший на пакет, получит немного русских денег. Эта договоренность еще больше ускорила нашу семенящую рысь...

... Мой пакет ушел в воду на 40 метров от берега ровно в 13:50 местного. Время пошло!
... Я принял ванну, надел чистые носки и майку, и сел дожидаться неизбежной поклевки...

Суббота, 14:30.

Сектор 68, Десант 63 - карп 16,0кг!
Очень похоже на то, что у нас появился победитель этого турнира...
Но в тройке есть еще два вакантных места…

Суббота, 14:35.

И тут же там же в 68-ом секторе - карп 7+!
Победитель не имеет снисхождения, и дает понять всем другим участникам... На этом месте я запнулся, стройная фраза никак не может собраться до конца… Что понять? Кому?
Да просто парни красавцы! Петр, Павел - Браво! Буду пересматривать ваши фильмы!

Суббота, 15:00.

На водоеме не стихает восхищенно-возмущенный гул. Нас тут как бы 24 команды, а почему ловит только одна? Нет ли здесь какого-нибудь подвоха? или подводника?
Или местная рыба настолько привыкла сниматься в кино у Петра и Павла , что приходит к ним в любой сектор, в какой бы они не встали? Месяц назад на Самарских Зорях это был 65-ый, теперь 68-ой ...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Десант 63.jpg
Просмотров: 6
Размер:	203.7 Кб
ID:	177446
Моисеев Петр и Небольсин Павел, Десант 63, сектор 68. Карп 16,000кг.
Телевизионная школа у парней, конечно, сказывается! Именно так, наверное, в кино снимают рекордных карпов 30+кг.

... Пользуясь случаем, еще раз приглашаю парней на Чемпионат Самарской области, который стартует здесь через две недели 16 сентября. А то они до сих пор не определились…

Суббота, 17:10.

В 16:30 я наконец-то поймал свою пятую рыбу! В районе 4кг ...
Она пришла в тот самый момент, когда меня уже почти настигло равнодушие. Но теперь-то я чувствую себя почти героем ! Как будто все мои турнирные задачи полностью выполнены ...
Поймал я эту рыбу с дальней точки русла, 72 метра от берега, Вишня, стик.

... Я не переставал думать об этом забытом гениальном решении с ПВА-пакетом. Ведь я ловил когда-то с пакетами, и делал это довольно удачно. Но мода последних лет на темповую и дальнобойную ловлю исключила пакеты из моего рабочего арсенала ... Хотя они у меня по-прежнему с собой.
... Мой пакет пока не сработал, но я верю, что он здесь у меня ещё скажет свое слово.
Единственное - я подумал, а зачем морочиться с пакетом? Ведь можно просто связать очень большой стик на 40-ом тубусе. Что я и сделал недавно, и перекинул с большими стиками две ближние удочки - 32 и 40 метров...

Суббота, 17:55.

Начинается вечернее взвешивание.
Наверное, кто-то уже отпускает ненужных рыб без взвешивания, поэтому судить в целом о пойманных за день рыбах будет сложно. Тем не менее:

3 сектор - 5,410кг
69 сектор - 4,400кг
68 сектор - 7,620кг !!!
65 сектор - 3,150кг, 3,120кг
50 сектор - 3,380кг
36 сектор - две рыбы 3+кг
18 сектор - 5,960кг
7 сектор - 4,510кг, 4,100кг, 5,050кг

Суббота, 18:55.

Шувалов сейчас поймал на мешок!
Опередил меня. Придется нести деньги ...
... Взвешивание в 52-ом секторе - 6,060кг.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шувалов и Стас Кайдашов.jpg
Просмотров: 5
Размер:	181.6 Кб
ID:	177447
Дмитрий Шувалов и Станислав Кайдашов, Новичок и Дерзость, сектор 52. Карп 6,060кг.

Суббота, 19:15.

С юга к нам подбирается какая-то заблудшая грозовая туча. Дождь должен начаться в 21:00... Что может быть лучше для ночного клева, чем хорошая вечерняя гроза! Если эта гроза до нас доберется, то она, а вернее - её последствия, могут серьезно поменять турнирную таблицу.
Кроме 1-го места, конечно!

Суббота, 20:30.

Название: Протокол Сб Вечер.JPG
Просмотров: 171

Размер: 158.5 Кб

Ну, вот!
А я ведь предупреждал, что с весами меньше 30кг в призовой тройке можно и не удержаться! Сейчас из нее выпал Выбор, а может так случиться (если Шувалов со Стасом поймают пятую рыбу, к примеру), что из нее выпадет и Костя Сто Пудов.
Да и про дамбу, 3 и 6 сектора, я бы тоже не забывал. В любой момент они могут взять рыбу 15+, и это сразу добавит им не меньше 11кг. Да и другие варианты тоже возможны...

... А грозу все-таки от нас сдуло.
Сейчас она проходит мимо нас с востока, с юга на север. Там сейчас - мощное северное сияние, но грома не слышно совсем. Кто-то там на верху решил не подвергать турнир этому испытанию.

Суббота, 21:00.

На эту крайнюю ночь ничего нового я не придумал.
Две удочки рядом с кормовым пятном на дальнем мелком плато 90-92 метра, и две - под дальним и ближним свалом в русле. Под ближним - с огромным стиком, под дальним - со стиком поменьше ...
Ставлю себе реалистичный план на ночь - 2 рыбы общим весом 8-9кг. Это сможет подвинуть меня чуть-чуть верх. Хотя прямо надо мной в турнирной таблице 3,6 и 7 сектора, шансы которых на ночное улучшение куда больше моих ...
Иногда приходится быть реалистом. И если я в итоге сумею остаться на своем текущем девятом месте - я не сильно расстроюсь.

Воскресенье, 5:30.

Ночью у меня ничего не случилось ...
В который раз мои предсказания и ожидания на Карповой Рыбалке не сбываются. Иногда мне кажется, что все мои годами сложившиеся взгляды и убеждения ровным счетом ничего не значат ... без них было бы то же самое ...

У Юры Скобелева слева от меня в 51-ом секторе тоже пусто... И ночью на Бигов никто не вызывал ...

Воскресенье, 6:30.

Я ушёл на дневную расстановку - две удочки под ближним свалок с Биг стиками, и две -под дальним свалом со стиками обычными. Это все, что я смогу сегодня сделать.
Хотя ... Наверное, в 8:30 просто переброшусь со свежими стиками. Кормить не буду.

Хотя, опять же - как учил Алифтин Прокопьев, - тот, кто не кормит на финише, тот проигрывает битв ...

... До финиша турнира остаётся 4,5 часа.

Воскресенье, 7:00.

Вчера вечером мне написали на форуме, что мой ночной план – отстой, и нужно было планировать две рыбы 10+, не меньше…

Если серьезно ответить на это замечание, то получится так.

Карповый турнир - это сотни вероятностей. Чем больше мы будем делать того, что с вероятностью может привести к успеху, и чем меньше (или совсем!) не будем делать того, что может навредить, - тем лучше будет наш турнирный результат.
Это у меня такая турнирная теория ...

Конечно, оценка вероятностей у каждого своя.
Когда стоит выбор между действиями, вероятность успеха которых различается, - нужно отдавать предпочтение вероятно более успешному.

... Я практически не видел шансов поймать сейчас в своём свиме рыбу 10+. Куда больше шансов (в десятки раз!) я отводил на поимку рыбы 5-6кг. Отсюда и сложился мой план на прошедшую ночь ...

Воскресенье, 7:45.

Идёт крайнее утреннее взвешивание на этом турнире ...
В наших четырех секторах - 49,50,51,52, - рыбы нет ...

Сектор 18 - 10,610кг!
Браво! У нас есть обладатель второго места на этом турнире! Это - Карпос КЗН, Максим Сивец и Максим Плескач, Казань.

Сектор 57 - 2,500кг
На нашей стороне взвешивание закончено. На всех одна рыба в 57-ом секторе ...
Сектор 7 - 6+кг ...
... Утреннее взвешивание рыбы нам практически не добавило. Почему-то на этом турнире ночь молчит, хотя чаще здесь бывает наоборот.

Воскресенье, 8:10.

Ровно в 8:00 я поймал с дальней точки шикарного окуня на Вишню. Поедет со мной домой. Тот редкий случай, когда я вернусь с рыбалки с рыбой. Будет у нас с Людмилой маленький гурманский ужин...

Название: Окунь.JPG
Просмотров: 178

Размер: 267.7 Кб

Воскресенье, 9:00.

Название: Протокол Вс Утро.JPG
Просмотров: 90

Размер: 156.4 Кб

Турнир подходит к концу ... Финишные сборы уже не дадут мне возможности вести заметки. Но многое уже понятно. Есть первое и второе место. А вот в борьбе за бронзу интриги ещё хоть отбавляй!
Я по-прежнему хочу поймать ещё одну рыбу. Просто для того, чтобы убедиться в верности своих решений…

... Записки с водоёма на этом заканчиваю. Ещё будет финишный протокол. А вечером попытаюсь составить короткое резюме.

Название: Протокол Вс Финиш.JPG
Просмотров: 196

Размер: 160.2 Кб

ЭПИЛОГ.
Воскресенье, 18:00.

Уже много лет я заезжаю на турнирный водоём, слушая Шевчука… Побледневшие Листья Окна Зарастают Прозрачной Водой … Это Всё, Что Останется После Меня …

Затем - всегда быстро пролетающие турнирные часы, финальная тусовка, счастливо-удивленные лица победителей, задумчивые лица неудачников, загадочные взгляды хватанувших финишного нервяка, возбужденные разговоры – и всеобщая атмосфера простого человеческого Счастья …

И снова дорога домой.
Это Всё, Что Останется …

… Турнирный результат – это всегда совокупность удачных и неудачных действий + позиционные качества доставшегося на жеребьевке сектора.
Стоявший слева от меня в 40 метрах Юра Скобелев (тоже прошедший турнир в одиночку) на точно таком же рельефе как у меня за 96 часов не получил ни одной поклевки. У меня было 7 поклевок, 5 из них были реализованы.
Значит, Юра ошибался намного больше. Другого здесь просто не может быть.

Оглядываясь назад – а что я мог сделать лучше?

1. Наверняка прямо со старта нужно было по ближним точкам работать большим стиком. С большой вероятностью это могло дать мне несколько дополнительных поклевок.

2. Возможно, другая насадка (а не Вишня) и другая жидкость (а не CSL) могли тоже улучшить мой результат. Но оценить эту вероятность я не возьмусь ... Тот же Юра слева за 4 четыре дня перебрал все насадки, что у него были …

3. Возможно, нужно было больше кормить. Уже на награждении поговорил с победителями, Десантом 63 – они кормили много… Но они стояли на рыбе! ... Тот же Юра слева много кормил по разным точкам спомбом и коброй… Результат в протоколе…

Вот пожалуй и все, что пока приходит в голову …

Спасибо Бариновке и её администрации! Надеюсь, что совместными усилиями Михаила Подкорытова и Дмитрия Галкина Бариновка в ближайшие годы опять вернётся в число лучших карповых водоемов России.

Спасибо ближайшим соседям по секторам! – Юрию Скобелеву, Станиславу Кайдашову и Дмитрию Шувалову. Соседство с вами было комфортным и сытным!

Спасибо всем участникам! Хорошо, когда нас много!

Спасибо своему сектору! Он дал мне возможность без проблем пройти турнир в одиночку, и позволил проверить некоторые из моих взглядов.

… Я снова дома. Похудел на 4кг. Мой лучший результат за последние годы …


P.S.
На фото Анна Ремезенцева (внучка! ) с моим утренним трофеем 0,72кг, клюнувшим на Вишню. Поводок на водоеме я так и не смог из него вытащить...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Окунь и Аня.jpg
Просмотров: 5
Размер:	229.8 Кб
ID:	177453
Метки: 1%2527%2522, 1'" Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков