RSS лента

Виктор Шаповалов

Выходные на стандартном платнике

Оценить эту запись
Пару слов о выходных.
Чуть раскидавшись с делами, накопившимися после двух подряд проведенных турниров - решаем устроить семейный отдых (ну и где же провести выходные, если не на воде). Да, прогноз погоды не радужный, онако когда это нас останавливало! В общем, пока супруга думает какие шорты с собой взять и что вкусненького мы будем кушать, я ставлю свои задачи на выезд. А именно обкатать прикормочную программу на водоеме с небольшой плотностью карпа (за амура говорить не приходиться т.к. погода не предвещала его активности) и отточить работу с маркером на дистанциях 100м+.
Дальше все по порядку:
В районе обеда прибыли на водоем. Подъездные пути размыты, проехать к сектору возможность есть только на танке ( и то, исключительно, на отечественном). В три ходки, с товарищем, переносим весь скарб в выбранный сектор. Стать решили в хвосте водоема с выходом на меляк. Пока переводил дух и пил чай, увидел выход не крупного карпа в нашей акватории - и это не могло не радовать! Оперативно ставлю рабочую палатку, кресло, столик, собираю маркер и в бой. А искать действительно было что! Тут тебе и русло и язык меляка(плато), переходы с мягкого на плотный грунт, островки растительности, небольшие бровки. Одним словом рай для полета фантазии и, в тоже время, головоломка-что выбрать. Налив чай в любимую термо кружку (которая, по совместительству, является талисманом - дочи подарили), рисую карту - выбираю точки. Останавливаюсь на дальней русловой бровке и на подходах к плато. Одну палку решено сделать поисковой. Собираю рабочие удилища и когда доходит дело, до заранее приготовленных насадок, понимаю что сумка с ними благополучно осталась в шкафу дома. Такого поворота ну ни как я не предполагал. На дне довольно много мусора и как приподнять насадку без попиков??? Ладно, где наша не пропадала. Благо в поводочнице были монтажи под опарика с искусственной кукурузкой и пару поводков для зига с шариками эво. Оперативно сверлю пельчишко, подрезаю пылики до 10мм, сверху ставлю кукурузку и кусочки пенки - вуаля, вопрос решен. Забросы со стиками на выбранные дистанции и пару десятков пыликов коброй. Дальше разбиваем лагерь пьем чай, старт дан. Примерно через полтора часа после первого заброса, рыбулька начинает давать реакцию, идут первые поклевки. Небольшие пики и отсутствие засечек, непонятные на тот момент. К вечеру определяем, что русло не дает реакции. Три удилища выставляем на подходе к плато, одним продолжаем искать рыбу. Ночной закорм уходит на плато (мелкий пеллетс 2-10мм и резанные фруктовые бойлы 1/8, сверху пару спомбов зерновой смеси).
Ночь была совсем неспокойной. Чуть поработав с поводками берем рыбу, незачетный карпик и килошки не будет. Дальше/больше думаю я (смешной такой)! Перезабросы каждые два часа ( поисковое удилище через 1,5часа), докорм коброй и попытки отогнать убежавшего с базы алабая - в общем первую ночь поспать мне не удалось. Результат все тот же, карпики меньше килошки. К утру определились с насадкой, пылик слива подрезанный до 12мм и 14мм сверленный пеллетс ананас - все приподнятое зерном искусственной кукурузки. Укрупняемся по корму, результат прежний. Хотя приятный момент был - рыба испражнялась нашим кормом. Мелкий дождь идет весь день и к тому-же (не понятно с какой целью), управляющий решает наполнить водоем. Уровень воды за сутки поднимается на +/-70см (смотрел по вымостке).
К ночи решаю перенести поисковую палку под берег (где то читал что при подъеме воды рыба уходит в прибрежную зону), укрупнится по насадкам и корму. В ночной закорм идет пеллетс криль 10-17мм залитый маслом и половинки варенных бойлов (слива/ананас). Не спасло, тузье с радостью брало и 20 и 24мм бойл. Рыбулька настолько мелкая, что её сил хватала только на один пик сигнализатора и часто при вымотке удилища для перезаброса, на крючке висел будущий монстр (будущий, но не теперяшний).
Как оказалось, это была рыбка запущенная в водоем осенью и мало того, на радость любителям половить мелкокарпа, весной запустили еще малька на водоем.
В общем оторвались мы по тузью на славу. Убедились что выбранная нами на сезон прикормочная программа, способна собирать большое количество рыбы. А вот задачу поимать, более менее крупную рыбу решить не смогли. Может кто то сталкивался с такой ситуацией и сможет подсказать где была ошибка и что еще можно было сделать, буду признателен?
За сим заканчиваю писанину и так получилось мноооооогобукв.
С уважением к прочитавшим ваш я и команда GOLDFISH KMV TEAM.
З.Ы. Не сидите дома, любая вода - лучше дивана. НХНЧ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0085.jpg
Просмотров: 6
Размер:	244.2 Кб
ID:	150207Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0074.jpg
Просмотров: 6
Размер:	242.2 Кб
ID:	150208Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0091.jpg
Просмотров: 10
Размер:	200.7 Кб
ID:	150209Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0087.jpg
Просмотров: 7
Размер:	172.4 Кб
ID:	150210Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0090.jpg
Просмотров: 4
Размер:	203.6 Кб
ID:	150211Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0064.jpg
Просмотров: 3
Размер:	77.2 Кб
ID:	150212Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190505-WA0080.jpg
Просмотров: 4
Размер:	221.3 Кб
ID:	150213

Комментарии

Трекбэков