RSS лента

mikebond

Черница, мы обязательно вернемся!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Расскажу о поездке на озеро Черница в республике Беларусь. Планы посетить этот культовый для карпятников водоем начал строить еще в конце февраля этого года. Договорился с Максимом о бронировании 16-го сектора на 19 июня. К счастью, ничего не помешало осуществлению этого плана и в 5 утра 19-го июня мы с женой и двумя собаками – доберманом Чак и карликовым шпицем Снупи стартуем в сторону Минска. Дорога была очень комфортной, остановились один раз перед границей, чтобы залить полный бак солярки и уже в Беларуси перекусить в кафе. Ехали через Борисов, где не упустили возможность заехать в большой универсам и купить свежих овощей, хлеба и копченых вкусняшек белорусского производства. Ну и конечно – вкусного Лидского пива! На место прибыли около 3-х часов дня, где нас гостеприимно встретил хозяин водоема Максим. Дальше – обычные рутинные дела. Размещение, установка палатки, оборудование сектора. На мостике нас ждал небольшой навес-беседка с деревянным столом и кресло-качалка (радость для моей супруги). Так что шелтер я ставить не стал, а расположился на мостике под навесом. Пока я раскладывал удилища, Галя приготовила перекусить. Начал маркериться. Дул достаточно сильный встречно-боковой ветер, что делало забросы не очень комфортными. Короче говоря, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Пока отмаркерился (отстрелив две маркерные оснастки), пока закормился…Ветер был сильный, поэтому пришлось кормить мидиком – большой спомб не добрасывал. Часов в восемь вечера сели поужинать и, не нарушая традиций, первую рюмку налил Водяному. И Водяной меня отблагодарил – уже в 8-35 вечера получаю паровоз и после серьезной борьбы – белый амур весом 12800 на мате! Но не успел я его освободить из подсака – второй паровоз! Галя вываживает свой первый в жизни трофей, а я занимаюсь первой рыбой. В итоге на мате сразу два амура – второй 8800. Вот такое начало! В первую ночь поклевок не было и мы смогли спокойно отдохнуть от дороги. Утром 20-го июня закармливаю точку и достаточно быстро получаю две поклевки – сначала в 09-20 белый амур на 8200, и чуть позже в 10-40 еще один паровоз…Эта рыба совсем меня измотала, вываживал ее минут 40! В итоге на мате оказался черный амур весом 14 килограммов! Мой абсолютный Биг Фиш на сегодня! Позже от Максима узнал, что я – второй рыбак на Чернице, кому посчастливилось поймать черного амура! Днем рыба не ловилась, и только вечером в 20-50 взяли амура на 7400. Был еще обрыв основной (видимо срезало ракушкой при вываживании) и сход после зацепа. Я думал, что уже не увижу карпа на своем мате, но во вторую ночь в 2 часа меня разбудил сладкий звук паровоза на пейджере. Галю будить не стал – справился сам. Карп типа сазана потянул на 6800. Утром ветер немного утих, и я смог обильно закормить точку большим сподом. И рыба меня за это отблагодарила! Около 8 утра – паровоз и получасовая борьба с амуром, вес которого оказался 11 кг.! Больше поклевок не было, и мы стали собираться домой. Попрощавшись с соседями по секторам Сергеем из Минска и старыми знакомыми по Павловскому Андреем и Костей из Москвы, а так же поблагодарив Максима за радушный прием, в 12 дня взяли курс на Москву.
Подводя итоги, могу сказать, что мы не просто довольны поездкой и рыбалкой. Мы счастливы! Черница покорила наши сердца! Итог рыбалки – 7 трофейных рыб, из которых 6 амуров и один карп общим весом 69 кг. Ловил на две удочки Shimano Tribal TX7, которые просто великолепно работали на рыбе! Очень доволен, что в прикормочной программе отлично сработали мои самокатные бойлы на ликвидах от Reform NT. В качестве насадки отлично работали «снеговики» из бойлов Richworth Plum Royale + попап Sticky Pineapple & N Butyric а так же насадочные бойлы+попапы Complex-T от Dynamite Baits (на них и был пойман черный амур). И в очередной раз не дали рыбе шансов на сход крючки Gamakatsu!
Черница, мы обязательно вернемся! Черный амур весом 23 кг., который по словам Максима живет в озере, теперь будет сниться по ночам!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6517.jpg
Просмотров: 72
Размер:	62.6 Кб
ID:	131080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6527.jpg
Просмотров: 70
Размер:	70.4 Кб
ID:	131081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6533.jpg
Просмотров: 73
Размер:	78.4 Кб
ID:	131082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6542.jpg
Просмотров: 99
Размер:	66.1 Кб
ID:	131084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6557.jpg
Просмотров: 89
Размер:	105.3 Кб
ID:	131088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6560.jpg
Просмотров: 89
Размер:	159.7 Кб
ID:	131089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6556.jpg
Просмотров: 88
Размер:	116.1 Кб
ID:	131090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6568.jpg
Просмотров: 72
Размер:	56.4 Кб
ID:	131091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6577.jpg
Просмотров: 65
Размер:	65.9 Кб
ID:	131092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6582.jpg
Просмотров: 72
Размер:	69.3 Кб
ID:	131093  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Вжик
    Дядя Миша с почином!
  2. Аватар для mikebond
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин
    Дядя Миша с почином!
    Женя, вообще-то "почин" был в начале мая в Павловском. А потом еще в Улово рыбалка. Так что это - продолжение
  3. Аватар для mikebond
    Цитата Сообщение от Mi-8
    Миша.....что то подсказывает, что с фидерным прошлым ты завязал.....
    Костя, я буду многостаночником. Фидер - в промежутках. Карасиков половить или бель - тоже удовольствие! Платформу и остальной фидерный шмурдяк продавать не собираюсь, да и удочки у меня классные!
  4. Аватар для redcannibal
    Черный особенно хорош!!!!!!
  5. Аватар для mikebond
    Цитата Сообщение от redcannibal
    Черный особенно хорош!!!!!!
    Да они все там красавцы!
  6. Аватар для DERRY36
    Здорово съездили! Отличный отчет!
  7. Аватар для СТАЛКЕР
    Супер! Молодцы.
  8. Аватар для KIA
    Михаил, плюсую! Так держать!
  9. Аватар для Catch Carp
    Отличная статья, а дождик которого Вы боялись при сборе, так и не пошел в этот день По биг фишу Вас не догнали, у нас амурчик на 11.200

Трекбэков