RSS лента

mikebond

Улово 29-31 мая 2018

Оценить эту запись
Небольшой отчет о состоявшейся 29-31 мая рыбалке на РПУ «Улово». Сектор №1 бронировал еще в апреле. Почему именно он? Комфортная для меня дистанция лова и пологий берег, что дает возможность поставить большую палатку рядом с домиком. К счастью, ничего не помешало моим планам и рано утром мы с женой и двумя собаками на доверху загруженной машине отправились в путь. Ехали без остановок, и уже в 9-30 утра я оплачивал путевку. Пока разгружались, ставили палатку, сосед Алексей из Щелково М.О. во 2-м секторе взял задесятку а я ему помог с подсаком. Чуть позже, когда я уже маркерился, Алексей взял еще одного карпа за 9 килограмм. Активность рыбы меня радовала, погода тоже была неплохая. Хотя дул ветер, но он дул почти в спину и не мешал маркерированию и закорму. После обеда сосед уехал, жена занималась приготовлением обеда, а я закормил точку и забросил снасти.
Маркерирование никаких сюрпризов не принесло и соответствовало информации от коллег. Дистанции комфортные – свим на 80 метрах и три точки: за пятном (90м), левее пятна на 90м и 80м. Правее на 70м забросил удочку с флэт – кормушкой, но позже ее убрал.
До ужина кроме одиночных пиков ничего не было. К вечеру ветер начал стихать и в половине седьмого с точки на 80м. случился мощный паровоз. Борьба с рыбой была азартная но бланк Harrison Torrix рыбе шансов не дал. Галя помогала с подсаком и вот красавчик амур, который соблазнился на две кукурузки + одна искусственная уже на мате!
Только мы отпустили амура, как в 18:50 еще одна поклевка – на этот раз на дальней точке на бойл+попап Complex-T попался красивый зеркальный карп весом 6600.
А в 19:50 сразу после перезаброса снасти на дальнюю точку опять мощный паровоз. Подсекаю и чувствую, что на том конце что-то крупное! Хорошая возможность испытать новую удочку Shimano Tribal TX7. Бланк отрабатывал отлично, гася мощные рывки рыбы на шок-лидере. Галя в очередной раз отлично справилась с подсаком и вот он, наш Биг фиш – карсавец чешуйчатый карп весом 10100 ! Complex-T опять рулил!
Увы, после захода солнца поклевки прекратились, хотя я предварительно сделал хороший закорм на ночь. Работал новым сподом Free Spirit Spomb Rod с большим полным спомбом. Палка очень нравится – за двое суток рыбалки не устал, кормить было легко.
Отужинав и отметив удачное начало рыбалки, мы отправились спать. За всю ночь кроме пары пиков не было ни одной поклевки. С утра погода стала портится, я едва успел закормить точку и перезабросить удочки, как поднялся сильный ветер, который к тому же поменял направление и теперь дул справа в лицо. Небо заволокло тучами, начался дождь и ураган. Палатку здорово трепало ветром и при очередном порыве рухнуло дерево в трех метрах от задней стенки палатки. К счастью, не на палатку! Мы перебрались на время в домик, где у нас была кухня и стоял мой монтажный стол. Ураган бушевал примерно до часу дня (на следующий день от работника Улово Ивана я узнал, что в деревне неподалеку сорвало крыши с нескольких домов). Ну что ж, новая палатка Trakker Superdome достойно выдержала это испытание!
После урагана ветер немного стих, небо прояснилось и это дамло мне возможность перезабросить снасти и подкормить точку. Результат не заставил себя долго ждать – в 13:40 мощный паровоз на дальней, упорная борьба с рыбой. Опять бланк TX7 показал себя на отлично, Галя прекрасно работала подсаком и белый амур весом 7200 отправился на карповый мат на фотосессию и затем в родную стихию. На этот раз рыбу соблазнила насадка из бойла клубника от CC More c половинкой желтого попапика (ананас).
После обеда ветер опять усилился, температура начала понижаться. Но мы не сдавались и до конца дня были пойманы еще 3 рыбы – зеркальные карпы весом 3100, 4300 и 3800. Два – на CC More клубника, а один – на мой самокатный бойл на ликвидах Squid&Octopus от Reform NT, что меня очень сильно порадовало!
Борясь с сильным ветром, закормил на ночь точку, перезабросил удочки и отправился ужинать и отдыхать.
Первая ночная поклевка случилась примерно в половине двенадцатого, но рыба сошла. Затем в 2:30 попался маленький карпик 1200гр. и в 5 утра на бойл Complex-T – огромная плотва весом 1 кг! Утром пошел дождь и опять поднялся сильный ветер, сильно похолодало. Поклевок больше не было и в 12 часов, воспользовавшись тем, что дождь перестал идти и палатка просохла, мы стали собираться домой.
Итоги. Несмотря на ужасную для конца мая погоду, я очень доволен итогами этой рыбалки. Водоем Улово – просто замечательный. Приветливый персонал, очень чисто, трава покошена. Но в то же время великолепная природа и тишина дает возможность отлично порыбачить и отдохнуть. Гале тоже очень понравилось! Приедем сюда еще не раз. Настя нашла нам окошко в плотном бронировании на 15-17 июля. Улово, встречай нас снова!
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6444.jpg
Просмотров: 76
Размер:	122.5 Кб
ID:	129464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6437.jpg
Просмотров: 80
Размер:	110.7 Кб
ID:	129463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6394.jpg
Просмотров: 67
Размер:	113.5 Кб
ID:	129457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6417.jpg
Просмотров: 72
Размер:	83.3 Кб
ID:	129459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6400.jpg
Просмотров: 67
Размер:	92.5 Кб
ID:	129458   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6454.jpg
Просмотров: 63
Размер:	92.7 Кб
ID:	129460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6473.jpg
Просмотров: 65
Размер:	81.2 Кб
ID:	129461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6424.jpg
Просмотров: 63
Размер:	60.8 Кб
ID:	129462  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Дмитрий Динай
    Привет из 4 сектора. Поздравляем с отличной рыбалкой !
  2. Аватар для rasputnik
  3. Аватар для mikebond
    Цитата Сообщение от Дмитрий Динай
    Привет из 4 сектора.
    Спасибо, Дима! Это ты был с женой?
  4. Аватар для mikebond
    Цитата Сообщение от Old Fox
    Поздравляю, Михаил!
    Добротный отчёт. Интересные фото.
    Дима, спасибо! Будут еще отчеты с других водоемов в этом сезоне! Планов много!
  5. Аватар для Дмитрий Динай
    Цитата Сообщение от mikebond
    Спасибо, Дима! Это ты был с женой?
    да, это мы с вами общались.

Трекбэков