RSS лента

Кузьмич

Когда груз прибыл (Цикл статей о наших производителях)

Оценить эту запись
Часть 1. Теоретическая.
Доброго дня друзья!
В сети достаточно много обсуждений всевозможных снастей и прикормок для ловли карпа, но сегодня мне бы хотелось немного поговорить о грузилах.
Только что мы получили тестовый комплект грузил от компании Hot-Spot Fishing https://hot-spot.fishing/ специализирующейся на выпуске грузил и аксессуаров для ловли карпа.
Не могу не поделиться с Вами первыми впечатлениями от знакомства с ними.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	105.4 Кб
ID:	125383
Грузило так или иначе является неотъемлемой частью любой снасти рыболовов -карпятников. У нас их много, всегда запас. Начнем того что грузило у карпятника может быть самых интересных форм, и масс. Я получил на тест следующие виды грузил:
Дистанционные (стрела)
Как сказано выше, это специальные грузила для самых дальних запросов, так называемые – кастинговые (от англ. Сasting что означает заброс). Благодаря своей обтекаемой вытянутой форме и ребрам в виде наконечника стрелы, дротика такие грузила ведут себя гораздо стабильнее во время полета, тем самым увеличиваются полетные характеристики(точность и дальность). Форма была разработана специально компанией Hot-Spot Fishing.
Грушевидное (горизонт)
Это классическое, известное каждому карпятнику грузило, которое характеризуется, прежде всего, точность заброса и эффект самозасечения. Компания Hot-Spot Fishing довела стандартные формы литья до ума, добившись почти что идеальной геометрии, баланса.
Веса грузил
Веса грузил имеют минимальные отклонения, что очень редко встречается, я бы сказал они почти что эталонного веса.
Покрытие и расцветки
Покрытие грузил от компании Hot-Spot Fishing заслуживает отдельного внимания.
Оно нанесено специальным сверхстойкой полимерной краской с очень приятными тактильными ощущениями. На ощупь даже сложно описать, но взяв в руки, прикоснувшись и хорошо рассмотрев – понимаешь, покрытию фирма Hot-Spot Fishing уделила особо тщательное внимание. Оно гладкое, приятное, прочное но при этом мягкое. Поскольку я получил тестовые груза то тут ней всей палитры оттенков. Но ребята из компании Hot-Spot Fishing предложат огромный выбор расцветок:
Из практики скажу что в этой палитре можно подобрать тона для любых типов дна, к водоёмам в любой части нашего Региона, страны и даже зарубежья.
Крепеж и фурнитура
Прочитав много отзывов о грузах местного Российского производства все негативные высказывания по продукции сходились в одном – это слабая фурнитура, плохие и некачественные вертлюги. Первым делом я решил проверить крепление этих грузов. Парни из компании Hot-Spot Fishing уверили – что пользуются только фурнитурой от проверенного поставщика. Это видно визуально. Понравилось большое кольцо вертлюга крепления. Вертлюги действительно тут мощные.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	22.7 Кб
ID:	125384


Сравнение с другими брендами
У нас оказалось достаточно грузил других брендов этого класса, несколько фотографий я привожу для наглядности и сравнения.
Часть 2. Практическая.
Применение на практике и бросковые характеристики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6
Размер:	141.0 Кб
ID:	125385
Ну и какой же тест без практической составляющей. Покидали по максимуму!
Как раз начало сезона, первые солнечные дни и снег только сошел. Тело и сознание только от слова «Карпфишинг» теряет контроль и уже просто не терпится поскорее вырваться к воде.
Делюсь впечатлениями.
У нас было несколько разминочных покидушек, в рамках которых мы спокойно прокидывали груза на новых удочках и лесках на расстояния около 140м.
Полет отличный! Да, действительно новая форма Hot-Spot Fishing стрела летит дальше Горизонта. Благо через пару дней намечался фестиваль открытия сезона на всем известном водоёме разлив в селе Просянка. Решено было ехать и тестить прямо в боевых условиях. Плюс поделиться образцами с ребятами – выслушать их мнение и прийти к общему мнению.
Заключение.
Приехав на фестиваль я поделил тестовые образцы на 3части и отнес сразу 2 своим друзьям. Условились что перед награждением мы обменяемся мнениями, которые я запишу в видео и отдам производителю и ушел ловить в свой сектор.
Поскольку погода стояла не ахти какой, был сильный ветер, боковой –мы поставили на 3 палки груза горизонт и на одну поисковую(чикагскую как говорит П.П.) поставили стрелу с остнаской вертолет и остнастили поводком для дальних бросков.
Груза справились со своей задачей отлично. Так дальняя точка принесла нам красавца карпа на 10.150, а в последующем ближние палки с горизонтами позволили нам обкидывать свим остнасткой с ПВА пакетами и мы получили дополнительные поклевки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 14
Размер:	106.9 Кб
ID:	125386
Ребята в конце были тоже рады грузам, все сошлись во мнении что они отлично пробивали ветер, не теряв в точности и дальности.
Сказать можно что это отличные грузила за вменяемую цену от отечественного производителя!! Спасибо Hot-Spot Fishing за предоставленные к тестированию образцы.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.6 Кб
ID:	125387
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков