RSS лента

KIA

Чтобы чудо приключилось, надо верить в чудеса! (С)

Оценить эту запись
В Деда Мороза верю! И потому еще в начале декабря письмо написал: Дед, машину бы не плохо поменять, в экзотической стране пару недель отдохнуть, винтершкуру на палатку, подсак новый не помешает… Расходники просить не стал, чего Старого по мелочам беспокоить...
Заклеил конверт и отправил в Великий Устюг, Главному Деду Морозу (по телеку адрес говорили). Жду. Дождался, вытащив из почтового ящика уведомление. Прочел завораживающее слово ПОСЫЛКА, не взглянул даже откуда, от кого… Я знал! Я верил!
Ночью долго не мог уснуть, все думал-гадал… Накидка? Подсак АСЕ? А может…? Да ну!... А вдруг?
На следующий день после работы со всех ног помчал на почту. Еле выстоял очередь, с легкой дрожью в руках протянул заполненный бланк. Сотрудница мельком взглянула на меня и на фото в паспорте и ушла. Минута прошла, две, пять… С волнением смотрю на темный дверной проем подсобки. Наверно что то тяжелое?! Наклоняюсь через рецепцию, кричу: «Девушка, вам помочь?»….
Вот и девушка с маленьким серым пакетом… Бросился в глаза адрес отправителя - ООО «Дед Мороз», Уральский филиал, и номер телефона.
Брел домой и думал: почему Урал? Я напутал или почта? Что в пакете? Надо открывать спор!
Дома рву пакет, разматываю мягкую обертку - ну кружка, ну карп на ней нарисован, НУ И ЧТО? Я же… Мне бы… Уселся в кресло и начал набирать номер этого ООО. Долго набирал. Занято, занято, занято… Вдруг слышу в трубке: «Алло». Кричу: «Дедушка Мороз! Почему? За что? Где подсак (хотя бы)?»
В ответ слышу: «Дурень ты старый! Ты даже кружку как следует не рассмотрел! А ведь она именная, инициалы (ник) твои на ней написаны. Да и заговоренная она. Если, провожая Старый Год, ты выпьешь из нее коньячку, а ночью под бой курантов шампанского, а утром, для поправки здоровья, сухонького, то откроется тебе ИСТИНА трофейной ловли уральских мастеров! И будет тебе клёв и на бойлы фирмовые, и на самокаты, а может и на новый Richworth.»
А дальше пи, пи, пи и, как в тумане, голос жены: «Игорь, Игорь, проснись. Ужин стынет…». Вскочил, не пойму, был Дед Мороз, была кружка? Да, вот она стоит, карпуша в дедоморозовской шапочке на ней нарисован, мне подмигивает. А Дед Мороз? Правду он сказал? Думай вот теперь…
Миниатюры Изображения  

Обновлено 28.12.2017 в 08:10 KIA

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Old Fox
    Меня, в последнее время, трудно чем то удивить.
    В Деда Мороза не верю, писем ему не пишу. Банально отдаю деньги и Мишан привозит из первопрестольной очередной мешок. Отдаю глубоко заранее, привозит аккурат к Новому году. Но на роль старца он явно не тянет.
    Но тебе это удалось! Знаю тебя, уже и не припомню, сколько. А вот надо же... Удивил...
    Игорь, даже не знаю что сказать... Не хочу говорить банальностей. И не буду. В общем, мне понравилось. Очень...
    Теперь и у тебя есть волшебная кружка. Замечательно!
    Ну что еще... С наступающим!!!
  2. Аватар для Трофей
    Игорь, тянет на номинацию 2018 г.
    С наступающим Новым Годом друзья
  3. Аватар для lidkor
    Да... жаль что я деду не написал...может тоже чем порадовал бы
    Всех с наступающим.
  4. Аватар для Трофей
    Пиши, проси, Рождество скоро.
    Порой подарки приятней дарить, чем получать
  5. Аватар для KIA
    Игорь, дружище! Спасибо за поздравление и столь ценный, памятный подарок!
    Про номинацию забудь, не люблю пользоваться служебным положением
    А про волшебные свойства кружечки в личку пожалуйста...

    Дмитрий, похвала классика многого стоит

    Виктор! Пиши обязательно! Оказалось что и среди Д. Морозов есть карпятники

    Всех, всех с Наступающим!
  6. Аватар для Трофей
    Игорь волшебные свойства просты:- засыпаешь бойлы, заливаешь ликвидом, 31 в 24 ч. выпиваешь и бойлы становятся волшебными и трофейными
  7. Аватар для lidkor
    Да написал уже,но последние годы я сам постоянно в роли Деда Мороза
  8. Аватар для Толстый 898
  9. Аватар для Анатолий 1962
    С наступающим новым годом друзья !!!!
  10. Аватар для IN.
    Тезка Молодец! С наступающим!
  11. Аватар для Сергей Гомеров
    Кружка мега крутая! Зависть....))) С Наступающим НГ!
  12. Аватар для Mi-8
    ++++++++++++++++++
    Игорь с Наступившими тебя и Новым годом и с Рождеством!!!
    Только сейчас подумал, почему у меня нет такой кружки???
  13. Аватар для Георгий Кравченко
  14. Аватар для боевой
    Анатолич,Привет!С прошедшими тебя праздниками!Даш тяпнуть писярик из чарки твоей волшебной? Хочу тоже ИСТИНУ познать
  15. Аватар для KIA
    Дружище, и тебя с прошедшими и наступающим! Конечно! Помнится, ты содержимое своей фляжки никогда не жалел.
    А ведь она у тебя тоже не простая!
  16. Аватар для ADMINIUM
    Уважаемый KIA, с Рождеством Вас и Наступающим/Наступившим Новым годом (по старому календарю, я старовер). Улыбнула статья Ваша, до души! А я думал Вы сердитый и надутый дядька с карточками... Спасибо! Верю, что в своё столетие, из этой "волшебной чарки", хряпните от души домашнего Дипчика...
  17. Аватар для KIA
    Спасибо Юрий!

  18. Аватар для 957
    Только наткнулся на этот очерк. Просто волшебно! Приятно читать и сопереживать! Игорь, с наступившим!!)))

Трекбэков