RSS лента

uecm

Маркер-он же рабочее- он же спод

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
Напишу как делаю я... Маркерюсь , нашел нужную точку для кормления, подтянул маркер под грузило, заклипсовал шнур...
На колышках выставил дистанцию для дальнейшей разметки на лесках рабочих удилищ...Ставлю на туже катушку маркерного удилища спомбу или ракету и делаю стартовый закорм... Иногда кормлю маркерным удилищем ,если дистанция средняя и переустанавливаю на сподовое просто катушку с заклипсованным шнуром маркера если дистанция большая ,где кормовое удилище будет испытывать большие нагрузки ,для того, что бы увеличить ресурс маркерного удилища.... Использую Грейс Дистанс спод и маркер...
Потом на колышках (спасибо Олегу Певневу за совет ,котрый он писал в форуме) выставляю дистанцию заброса оснасток ,относительно пятна закорма ...Учитывая, что я не спортсмен, просто рыбак, меня никогда не интересовало колличество поклевок, стараюсь словить рыбу покрупней, для этого обычно прибавляю 5-10 метров к дистанции маркера если предусматривается установить оснастку на подходе к пятну или туже дистанцию если оно будет устанавливаться слева или справа от пятна , отмечаю на леске самым узким ,который удалось купить в аптеке (10 мм в ширину) лейкопластырем- он менее всего мешает сходу лески , отрезаю так, что бы он свисало максимум 2мм в ширину... Ничего на рабочих не клипсую, просто произвожу заброс , когда отметка на леске из лейкопластыря пролетает сквозь кольца и тюльпан чуть торможу рукой сход лески, подтягиваю до отметки и все в норме...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков