RSS лента

Андрей!

Просянка(Разлив)

Оценить эту запись
Добрый вечер единомышленники! После трудовой и загруженной недели, решаемся выбраться на замечательный водоём Разлив! Поездка была запланирована на 2-е суток с 11-13! Быстрые сборы и в 5 утра в дорогу.
В дороге с напарником по команде начали обсуждать тактику и ставить задачи на предстоящую сессию!
Главной задачей была поимка рыбы за 10-ть кг!
Приехали на водоём в 8 утра, дул умеренный восточный ветерок ( в дамбу), осмотрев водоём, было принято решение встать в 13-й сектор! С расчётом что мелкого карпа на глубине будет меньше, чем на мелководной части водоёма( это решение было оправданно)!
Сразу поставили палатку и начали раскладывать удилища!

Буквально за считанные минуты поднялся сумашедший ветер, с трудом закидываем удилища со стиками, на дистанцию от 15 до 40м. и давай укреплять палатку!
Ветер не стихал до самого обеда, нёс по воде мусор который постоянно цеплялся за леску и издавал звуки сигнализаторов! с 8 до 14 часов не одной поклёвки!
Нас это начало настораживать, попробовав воду я понимаю что она очень холодная для этого времени года( Блин не ужели рыба игнорирует глубину? И ушла на мелководье! Где ей тепло и комфортно!!!) Нет! Ветерок чуть стих, беру в руки маркер и начинаю бороздить просторы!
Нахожу отличную бровку с хорошим перепадом, напарник пока замешивает прикормку( 50% зерновых, 10% пелетца, 40% бойлов 20мм)
Бойлы использовали от Fresh Baits "Ярость" "Рубин" "Лосось с перцами"
Делаем обильный закорм, одно из удилищ ложу прям в точку, второе за пятно метров в пяти! Только закипел свеже варенный кофе, как первый паравоз !
Есть С пачином) карп 7-450 с пятна! Перезаброс и десяток спомбов в точку! И по нарастающей рыбка стала отзываться! Наступила ночь! Решением было поставить крупные насадки, в нвдежде что подойдёт рыбка по крупнее! Но увы! За ночь до 5-ти утра не единой поклёвки!!!
За-то хорошо поспали !
В 5-ть утра начинаем кормиться ( Зерновые 20% Пелетц 20% Бойлов 60% 20мм) Вкусы и запахи оставляем прежние! В 5-30 паравоз и карп на 8кг на позировании, и после этой прекрассной рыбки пошла гряда неудач(
Сход за сходом, начинает кипеть голова, что не так с нашими монтажами( Удлиняли поводок, удлиняли волосок, ставили меньше насадки, укорачивали) , но всё в прок! Сходы и всё!
Решаюсь убрать 4№ крючка и поставить 6№ Гамакатцу Специалист и поводок с 25лб в оплётке на 20лб без оплетки! И ВУАЛЯ сумашедший паравоз и Красивейшая рыбка на мате 10,300кг Ура задача выполнена!
После замены монтажей сходы прекратились, берём за пару часов ещё 7-мь рыб от 7 до 9 кг!
А к стати отвлекусь от темы! Сидев на кресле, попивая кофе, наблюдал за командами в бинокль стоящих на противоположном берегу! У одних из команд Поклёвка, взяли рыбу в подсак, на мой взгляд в районе 5-ти кг. и положили на траву!!!!! Меня это сразу возмутило, хотя мат лежал буквально в нескольких метрах, замешкались, начали смотреть по сторонам! Я уже взял телефон хотел позвонить Жене, но думаю рано!!! Тут они перекладывают эту рыбку в ведро для прикорма и несут её в шатер! Тут я не выдержал и уже хотел набрать, но посмотрев на домик хозяина, увидел как несётся к ним Женя! Оказывается он тоже это свинство всё видел! В общем проведя с ними беседу они отпустили рыбку и были выгнаны с водоёма! Ребята давайте любить своё хобби и тем более уважать труд тех людей которые нам его предоставляют!!!!!! Правила для всех едины!!!!
Часов в 7-мь вечера в гости приехал Женя не успел выйти из машины у нас уже едут две палки!!! Берём ещё двух красавцев по 7-мь кг. взвесив, полечив отпускаем! Едет ещё одна палка и берём карпа на 9.200! В общем рыбка чувствует где её ПАПА)))) Посидев за бутылочкой пива, душевно пообщались! Ближе к 9-ти часам вечера Женя уехал И походу забрал с собой своих детей))) Это к слову! До утра мы не видели не единой поклёвки! Проснулись и давай собираться! По утру взяли пару рыбок от 7-8кг! Рыбка реагировала больше на рыбно перечный вкус! Рубин и Ярость!

Мы выполнили свои задачи! Было пойманно около 20-ти рыб от 7до 10-ти кг!
Огромное Спасибо Евгению за его очень сильную рыбку и за тёплый приём!!! Ещё не раз посетим этот замечательный водоём!!!Название: IMG_0596.jpg
Просмотров: 98

Размер: 45.4 Кб Название: IMG_0638.jpg
Просмотров: 225

Размер: 44.2 Кб Название: IMG_0610.jpg
Просмотров: 171

Размер: 53.4 Кб Название: -lL3SWJ4Dys.jpg
Просмотров: 58

Размер: 30.1 Кб Название: IMG_0612.jpg
Просмотров: 213

Размер: 50.6 Кб Название: EYljR9e1YFM.jpg
Просмотров: 91

Размер: 24.8 Кб Название: IMG_0645.jpg
Просмотров: 69

Размер: 22.4 Кб
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков