RSS лента

BIGNOY

ЭТО ОХОТА или РЫБАЛКА? Как быть.

Оценить эту запись
Вчера узнал, что на реке, где я рыбачил добыли (убили) черного амура весом +30 кг. Кто то один получил большой кусок рыбного филе а великое множество страждущих лишились шанса испытать массу положительных эмоций от поимки выдающегося трофея. Что это - Охота или Рыбалка? Если охота - сколько стоят лицензии, каковы сроки, объемы добычи и способы контроля? Если это рыбалка - тем более. Вопросов, как всегда в России два. 1.Кто виноват. 2 Что делать?








Обновлено 09.08.2017 в 14:16 BIGNOY

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Глеб Широков
    Не весело.
    Пока законодательно не урегулируют потребление биоресурсов (к примеру, как недропользование), остается единственный путь.
    Своим примером убеждать чрезмерных потребителей, воспитывать детей в соблюдении норм (как законодательных, так и иных моральных, общественных и т.п.).
  2. Аватар для BIGNOY
    Глеб, согласен полностью. Что бы жизнь изменилась в лучшую сторону начинать нужно с воспитания собственных детей личным примером. Тем не менее - подводники в пресных водоемах это как БМРТ (Большой Морозильно Рыболовный Траулер) на зимовальных ямах Азовского моря. Рыбе такой прессинг не выдержать. В первую очередь выбивают маточное стадо.
  3. Аватар для Сергей Гомеров
    Мда...совсем не веселые фото , рыба заведомо проигрывает в этой битве , против подводного ружья шансов нет.
  4. Аватар для superhero86
    Это охота, целью которой является добыча трофея. Средство достижения цели - костюм и ружье. На охоте не оставляют в живых!
    В общем, печально это все!!!
  5. Аватар для Иван Ефремов
    слышал, что даже не всегда едят этих рыб, чаще в мусорку
  6. Аватар для Алексей Гущин
    Олег, ты юрист, насколько я помню.... есть какие-то законодательные меры противодействия? Это по сути браконьерство?
  7. Аватар для топоr
    Что это-да это просто пиз...ц!Я не знаю ребята когда в нашей стране это все закончится и закончится ли вообще.
  8. Аватар для maugli
    Вообще не понятно почему законодательно до сих обходят этот вопрос стройной. Эти вот ребята за сезон на малых реках выкашивают значительную часть поголовья именно маточного, и результаты их деятельности уже дают о себе знать. И ведь не от голода же бьют... И с каждым разом забираются все дальше и дальше в глухие места, так как уже практически все ямы известные выбиты, у рыбы просто нет шансов, сетевики по сравнению с ними дети просто...
  9. Аватар для Охотник и Рыбак
    На нижней левой фотке, того что слева, знаю этого парня.
  10. Аватар для BIGNOY
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов
    слышал, что даже не всегда едят этих рыб, чаще в мусорку
    Парадокс, но именно так и происходит. Сам факт убийства свершился - это и есть цель.
  11. Аватар для BIGNOY
    Цитата Сообщение от Алексей Гущин
    Олег, ты юрист, насколько я помню.... есть какие-то законодательные меры противодействия? Это по сути браконьерство?

    Алексей, это может показаться странным, но законодательной базы регламентирующей подводную охоту в РФ не существует. В Германии все предельно четко :залез в пресноводный водоем - тюрьма .
  12. Аватар для BIGNOY
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак
    На нижней левой фотке, того что слева, знаю этого парня.
    Голодает хлопец?
  13. Аватар для BIGNOY
    [QUOTE=superhero86;bt7451]Это охота, целью которой является добыча трофея. Средство достижения цели - костюм и ружье. На охоте не оставляют в живых!
    В общем, печально это все!!!

    Охота - прежде всего должно быть лицензирование на отстрел. И четкая систем контроля за соблюдением норм. Надеюсь обновленный состав Федерации рыболовного спорта сможет повлиять на этот ГОЛОДОМОР
  14. Аватар для BIGNOY
    Цитата Сообщение от топоr
    Что это-да это просто пиз...ц!Я не знаю ребята когда в нашей стране это все закончится и закончится ли вообще.
    Если молчать - рыба закончится быстрее чем охота в пресноводных водоемах.
  15. Аватар для Охотник и Рыбак
    Цитата Сообщение от BIGNOY
    Голодает хлопец?
    Да нет вроде. Москвичей возит, а они бьют. Зачастую достаточно обеспеченные.
  16. Аватар для Охотник и Рыбак
    Цитата Сообщение от BIGNOY
    Парадокс, но именно так и происходит. Сам факт убийства свершился - это и есть цель.
    Многих подвохов знаю, кто привозит с Волги сазана, все съедают. Ничего не пропало. Не выдумывайте.
  17. Аватар для Самотлор
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак
    Многих подвохов знаю ....
    Приятней было бы услышать "ЗНАЛ" ... до того момента как они безвременно покинули нас ...
  18. Аватар для Охотник и Рыбак
    Цитата Сообщение от Самотлор
    Приятней было бы услышать "ЗНАЛ" ... до того момента как они безвременно покинули нас ...
    Нехорошо такое людям желать, возвращаться может обратно и к близким людям.
  19. Аватар для Самотлор
    Цитата Сообщение от Охотник и Рыбак
    Нехорошо такое людям желать ...
    Я с вами согласен ЛЮДЯМ такое не хорошо желать. Но когда я пишу, то тщательно подбираю слова ... надеюсь вы поняли, кому был адресован мой предыдущий пост.
  20. Аватар для Охотник и Рыбак
    Знал, знаю и буду знать, а многих очень уважаю. Есть даже книга Виталий Ивановича Виноградова с его автографом.

Трекбэков