RSS лента

Тёма

Марьевка

Оценить эту запись
Марьевка как наркотик, попробовав его однажды, невозможно будет забыть. Это тот водоём куда хочется возвращаться снова и снова, здесь обитают настоящие монстры, приносящие незабываемые минуты дрожи в руках, и восхищённые возгласы победы.
Выезд сюда запланирован давно и ничто не может помешать вновь, увидеть любимый водоём. В связи с плотным графиком соревнований, первая сессия пришлась на экватор лета, с 13-го по 16-е июля.
Загрузив с утра пораньше все необходимые вещи, мы отправляемся на встречу марьевским гигантам!
Название: 1.jpg
Просмотров: 75

Размер: 35.8 Кб
Дорога к водоёму не проста, 220 км. полуразрушенного асфальта, местами приходится практически перекатываться через выбоины. Но мы запаслись терпением, впереди нас ждут чудесные 3 дня полностью погружённые в любимое дело, а пока мы терпеливо и настойчиво преодолеваем преграды.
ВНазвание: 2.jpg
Просмотров: 68

Размер: 40.8 Кб
Спустя 5 часов, мы на водоёме. «Ну здравствуй Марьевка, как же я скучал за тобой!»
Ловить мы будем в забронированных Лёшей секторах №5 и №6. Мой напарник, Горбань Алексей накануне выступал на Кубке Украины, и вместе с клубом Grandcarp занял почётное 3-е командное место, с чем его и весь клуб поздравляем от всей души!
Лёха явно устал, и поэтому особого рвения рыбачить у него не наблюдается, зато я очень изголодался по тяжёлым рыбам, и жажду как можно быстрее с ними встретиться.
Без промедления подготавливаю рабочие удилища и отправляю оснастки в воду.
Название: 3.jpg
Просмотров: 131

Размер: 48.3 Кб

Решаю сразу не кормить точки, а попытаться найти активную рыбу, ведь только сегодня утром, закончился Кубок Украины и я уверен, что на дне ещё предостаточно корма, оставшегося от участников турнира. По имевшейся информации от Лёши, заклипсовываю одно удилище на 100м. а второе на 85. Насадка на одном удилище самокаты с запахом специй, на другом B.O.M.G. от технокарп приподнятый эва шариком.
Название: 4.jpg
Просмотров: 98

Размер: 27.8 Кб
Поклёвки ждать долго не пришлось, точка на 85 метрах отзывается первой «задесяточкой» выезда.
Название: 5.jpg
Просмотров: 123

Размер: 48.8 Кб
Рыба вела себя очень активно, и мне стоило не мало сил что бы не пустить её в прибрежную стену камышу. Руки дрожат, адреналин в крови зашкаливает… именно за этими чувствами я сюда и приехал.
Не успев остыть от первой поклёвки, вновь слышу паравоз с ближней точки.
Название: 6.jpg
Просмотров: 170

Размер: 54.9 Кб
И вот он очередной всплеск эндорфинов. 11кг. 800гр. счастья в моих руках.
Вадик и Юра в 5-м секторе также не скучают, с завидной периодичностью доносятся трели их сигнализаторов, и радостные крики победы над сильными противниками.
Название: 7.jpg
Просмотров: 116

Размер: 40.3 Кб
Название: 8.jpg
Просмотров: 85

Размер: 27.5 Кб

Это первый выезд парней на Марьевку, и почему то мне кажется, что далеко не последний.
Рыба очень активна, после 4-й «задесятки» прекращаем взвешивания и фотосессии с рыбами меньше 11кг.
Понимая, что в таком темпе будет очень тяжело провести 3-е суток, на ночь ставим объёмные насадки, по 2 варёных бойла диаметром 24мм., в надежде на поимку настоящего монстра.
Новый день приносит изменения в клёве и погоде. С самого утра небо затянуто тяжёлыми тучами, то и дело срывается дождь. Ветер порывистый и очень холодный. Не частые поклёвки, до самого вечера, заканчиваются в основном досадными сходами после непродолжительного вываживания.
Да, шаровая рыбка закончилась, пора позвать подводных обитателей на свой корм. Точку на 100 метрах закармливаю целыми и резаными варёными бойлами криль от технокарп.
Название: 9.jpg
Просмотров: 51

Размер: 65.1 Кб
Точку на 85 метрах прикармливаю смесью зерновых.
Название: 10.jpg
Просмотров: 82

Размер: 60.2 Кб
Лишь после закорма удаётся поймать первый достойный экземпляр.
Название: 11.jpg
Просмотров: 110

Размер: 34.2 Кб
С наступлением темноты проскакивает ещё одна рыбка 10+
Название: 12.jpg
Просмотров: 154

Размер: 22.7 Кб
Ночь очень холодная. Столбик термометра показывает 12 градусов. Звуки сигнализаторов по водоёму слышны всё реже и реже. В плотном спальнике тепло и комфортно, нет ни малейшего желания покидать это уютное место.
До утра, насадки предназначенные для поимки «Марьяна» не приносят результатов.
С рассветом, начинаю активно прикармливать точки, пойдя на крайние меры.
Название: 13.jpg
Просмотров: 59

Размер: 40.3 Кб

Обильное прикармливание начинает приносить результат.
Название: 14.jpg
Просмотров: 50

Размер: 52.7 Кб
Название: 15.jpg
Просмотров: 89

Размер: 49.8 Кб
Эти «братья близнецы», не только похожи внешне, они даже похожи в повадках. Оба устроили триллер во время вываживания с заходом в траву, оба засеклись по всем канонам идеальной оснастки, по центру нижней губы, и оба не захотели позировать перед объективом фотокамеры, находясь в моих руках в воде.
Клёв в этот день был очень капризным, постоянно приходилось подбирать насадку. Фаворитом стала комбинация варёного 14мм. бойла с запахом криль и 10мм. поп-апа с запахом Хот Демон.
Название: 16.jpg
Просмотров: 85

Размер: 72.8 Кб

Именно она пришлась по вкусу самым крупным карпам выезда и стала апогеем последнего вечера сессии.
Название: 17.jpg
Просмотров: 33

Размер: 35.9 Кб
Название: 18.jpg
Просмотров: 35

Размер: 22.4 Кб
Стоит ли говорить о своих эмоциях? Разве возможно в тексте передать весь букет переживаний - счастья свершившегося праздника души, и разочарования – осознания того, что всё хорошее рано или поздно заканчивается, - врядли! Остаётся только поблагодарить всех участников этого замечательного выезда, за разделённую со мной эйфорию и сказать – «Я скоро вернусь, Марьевка!»

_________________
Артем Пилипенко.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков