RSS лента

akmit

Плетня рулит

Оценить эту запись
Я предал плетенку на последнем выезде. Поставил 0,33 суперсталкерпрочную моно. Хотя 2 года на моно не ловил. Но попробовал - типа что, зря купил что ли, зря шпули под нее заказывал? Да и может монстра приманит осторожного. Плетенка погрубее, все-таки. Короче, затык по моно пришел.
Закормился - не клюет...
Пошел спать. В точке - метровый зиг с 10 мм эвидом и тонущий снеговик. В 2-30 поклевка. Просыпаюсь, водоём парит, подхожу к удилищу зиг сработал. Но сейчас не клюет. Удилище сорвано со стоек. Надо бы поставить снэг бары. Пробую вытащить палку с зиг риг - зацеп. Сука. Ладно. У меня есть суперсталкинговая крепкая леска. Я его выдеру. Тяну. Вроде бы пошел. Чета там еще бултыхается. Ну да ладно. Хоть бы сошел. Надо бы леску ослабить. У меня там безбородочный хук, мож повезет. Но нет. Не сходит, падла. А вот и метка маркером на леске. Типа чтобы точно кидать. В клипсу ее, чтобы 2 раза из-за туза не перецеплять. А спать охота, пипец. Дубарь на улице. Пар изо рта идет, а я в майке и шортах. Быстрее бы в спальник. Мотаем. Осталось чуть-чуть. Интересно куда он там завел? Палка или куст? Или корни камыша? Включаем фонарь... ПарИт над водоемом - пипец. Что за... Зацеп разворачивается и плывет обратно. Не зацеп... Всплеск адреналина херачит в кровь. Сна как не бывало. Так... Фрикцион. Не перетянуть бы, там поводок 0,25. Ну ниче. У меня ж сцуперлеска. А он, сука, в кусты метит. Зацеп идет в зацеп. Ухмыляюсь игре слов - еще пара щелчков на затяжку фрикциона. Удилище в дугу. Прет сука, не остановить. Ладно, спокойно. Фрикцион еще на пару щелчков затянуть. На удилище страшно смотреть - сталкинговые удилки 2,75 вытянулись сразу за катушкодержателем в прямую линию с леской. Как же прет, а? А леска хороша... Скока в нем, интересно? Я такого ни разу не тягал еще. ЗА 15 значит, минимум... Танк, а не рыба! Ну ниче. Ух ты, а вот и метка маркером. Это ж скока он щас стравил за раз лески? Метров 40, не меньше. У меня такая крупная рыба первый раз на крючке. Это рекорд. Ладно... Не натупить бы. И тут приходит понимание - клипса!А маркерная метка уже между 3 и 4 кольцом. Резкий рывок рыбы - и поводку 0,25 Изжоги пизда. Я стою как сказочный долбоеб с дибильным выражением на лице. Я еще не могу в это поверить. Я дебил. Я упустил свой рекорд. Своими же руками.
Ору со всех сил Блядь!!!! Блядь!!!! Бляяяяяяяядь!!! Такого облома не было давно.... Да что там. Никогда не было.
Не могу заснуть, кручусь. Это все моно. Злой - пипец. Плетня сказала бы сразу, что это не зацеп. Это живой и хотящий от меня съебаться, пока не мой, но обязательно ставший мы моим, мой рекорд. Я бы не допустил тупой ошибки с клипсой. И адреналин пораньше бы поступил в кровь. И все сделал бы четко и правильно.
Плетня рулит, господа.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для 01 регион
    Как говорится : "И на старуху бывает проруха."Не переживай еще его поймаеш.Зато адреналиньчика скока хапанул.
  2. Аватар для Mi-8
    Дима, ну что сказать...крепись...мы с тобой... А написано с душой!!! Понимаю!!!
  3. Аватар для Hagakure
    Да уж, понимаю. В 2010 году на Желтом за одну сессию у меня было два схода после сорока минут вываживания, и это были карпы, я их видел. Неделю от стресса отходил. Но ничего, все наши трофеи еще впереди.
  4. Аватар для fishhunter
    почему бы и на зиг не ставить плетню, глубина позволяет.
  5. Аватар для НовиЧёк
    Так при чём здесь моно?)) Если ты ламер ленивый?))
  6. Аватар для Carpusha
    Злой ты, Дима. Но чувства твои понятны. 0,4 моно наше всё.
  7. Аватар для Slesarier
    То есть собственноручно заклипсовал леску, не зная что на крючке... Точно, монолеска виновата. Она при низких температурах выделяет вещества, искажающие восприятие действительности. Меняй на плетню, без вариантов.
  8. Аватар для akmit
    Цитата Сообщение от Slesarier
    То есть собственноручно заклипсовал леску, не зная что на крючке... Точно, монолеска виновата. Она при низких температурах выделяет вещества, искажающие восприятие действительности. Меняй на плетню, без вариантов.
    Я ж говорю - дебил
  9. Аватар для Ant26rus
    Дима, после прочтения статьи я как будто побывал рядом!!! Супер эмоции, класс!
    Обновлено 27.05.2013 в 21:25 Ant26rus
  10. Аватар для НовиЧёк
    А де был Димон??? какие коряги, какой камыш?
  11. Аватар для Михаил Скончибасов
    Если плетня была бы, то повоу еще раньше порвался бы. Плетня зло.
  12. Аватар для НовиЧёк
    А... уже знаю де был... Я ж им говорю, зиг Вам поможет... не верят... думают что шучу наверное...))
  13. Аватар для akmit
    Цитата Сообщение от Ant26rus
    Дима, после прочтения статьи я как будто побывал рядом!!! Супер эмоции, класс!
    Это не статья вроде б))
  14. Аватар для akmit
    Цитата Сообщение от Миша
    Если плетня была бы, то повоу еще раньше порвался бы. Плетня зло.
    Миша ты ловил на плетню когда-нибудь? Рыбу? Карпа я имею ввиду.
    Нет, начнем не с этого. Ты когда нибудь ловил Карпа? Не тузло в Кущевской, а Карпа? За десятку? Вроде бы да. А Карпа за десятку на плетню? Если ловил при плетне в качестве основной - то извинюсь и пойду думать, где я ошибался, выбрав в течение нескольких лет плетенку как основную. Если не ловил - то зачем такие советы давать? С хера ли бы порвался поводок?
  15. Аватар для wellex
    Я спросонья даже не понял что это были за крики... Думал, что приснилось... Потом узнал про сход. Жалко. Но дело не в моно, а в том, что было холодно и хотелось в спальник....
    P.S. Одно радует - рыба крупная там есть...
  16. Аватар для Михаил Скончибасов
    Дим, карпа не ловил, хотя нет, на фидере с плетней до 3 кг ловил. А щупаков много переловил.
    Так вот про плетень, она же не тянется, а у тебя с моно была которая тянется, поводок порвался и палка согнулась. А с плетней он бы еще раньше.
    Это Мое видение ситуации. Хотя там был ты.
  17. Аватар для akmit
    Миша ловил бы карпа на плетню понял бы
    Плетня сказала бы сразу, что это не зацеп. Это живой и хотящий от меня съебаться, пока не мой, но обязательно ставший мы моим, мой рекорд
  18. Аватар для Александр_1960
    Бля, охуенная малява.
  19. Аватар для fishhunter
    плетня рулит.
    карпятникам, проповедующим ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ заботу о карпе, просто нужно попробовать. но сначала научиться вываживать.
  20. Аватар для НОС
    Не понимаю , а причем клипса и плетня , если в клипсе не один ли хер , что стоит?

Трекбэков