RSS лента

Wessler

Дагомыские "монстры" или карповая ловля в Сочи

Оценить эту запись
Помимо строек, в Сочи есть еще и карп.
В течении нескольких лет я собирался половить карпа на уже давно рекорды карпа 15+...
Но как всегда нам легче поехать в Липецк или Завидово, либо в Ивановскую, чем проехать 20 минут и оказаться на самом живописном озере г. Сочи. Помимо того что здесь красивая природа, так тут и население карпов приличная.
Благо хозяин водоема не дает выбить водоем и запрещает забирать рыбу.
А с другой стороны и Александр (Седой) с группой единомышленников дозарыбляет водоем крупными карпами.
А на День Победы было очень крупное зарыбление и теперь в озере стало на 81 карпа больше со средним весом порядка 6.3 кг. И тут душа не выдержила...Наступает 10 мая и поработав до обеда решаюсь проехать посмотреть как дела у новоселов и посмотреть много ли отдыхающих.
Приехав на водоем понимаю, что 9 мая прошло хорошо и людей особо нет.

Бросаю все и лечу домой за 10 минут закидываю в машину все что нужно и что не нужно...
Прибыл на водоем в районе 17 00, в не несколько раз перетащил весь свой боевой комплект начал раскладываться...
Разбросав удилища со стиками по на мой взгляд самым перспективным местам погрузился в ожидание поклевки.
Через час взяв кобру в руки и пачку бойлов не много подкормил.
Рыба которую мы выпустили 9 мая, уже разбрелась по водоему и ходила стайками, половина осела в коряжнике.
А далее было долгое ожидание поклевки, которая и произошла в районе 2 ночи на удилище под корягами, но увы карп успел нырнуть в них и ЗАЦЕП......
Вот думаю, не реализовал такой шанс, а ведь второй поклевки может и не быть...буквально 2 дня человек просидел сутки и не одного пика.
Расстроенный перекинулся и пошел в машину за теплыми вещами....
С утра пришел в гости Саша один из немногочисленных карпятников г. Сочи и расказал , что у него за ночь ни одной поклевки...
И в этот момент срабатывает уже родной за 5 лет пейджер, вглядываюсь "желтый"- это же палка в коряжнике, а до нее метров 20, но понепонятным мне силам я уже держу в руках удилище, а на другом конце приятная тяжесть...
Форсировать нельзя леска тонкая, растягивать удовольствие тоже рыба идет в коряги...
Но хорошо, что рядом Саша и он уже стоит с подсаком... пару минут и УРА рыба взята.
На глаз вроде 10+.
Все в мешок ее и ждать когда привезут фотоаппарат и весы.
Буквально через час подвезли весы, взвешивание констатирует вес рыбы 13 800!!!
Вот и первая за десятка в этом году.
Начало положено пора 15+...Название: DSC_0645.jpg
Просмотров: 492

Размер: 59.4 КбНазвание: DSC_0656.jpg
Просмотров: 478

Размер: 36.9 КбНазвание: DSC_0658.jpg
Просмотров: 484

Размер: 40.6 КбНазвание: DSC_0670.jpg
Просмотров: 469

Размер: 28.7 Кб
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Александр Нитиевский
    Зачёт! Поздравляю! Красивый "зеркаш".
  2. Аватар для Wessler
    Спасибо!
    Там еще есть красивее))) осталось к ним ключик найти!
  3. Аватар для Michael
    Везет сочинским и ОЛимпиада, и вот теперь зеркальные монстры
  4. Аватар для Mi-8
    Красивая рыба!!! Поздравляю.
  5. Аватар для wellex
    С карпом поздравляю! А с Олимпиадой соболезную...
  6. Аватар для Вжик
    Карп отличный.Жалко погубили Красную Поляну
  7. Аватар для DEN BAITS
    Когда приехать за таким монстром..............????
  8. Аватар для Аркадий
    привет друг,я с Ростова,но живу в Сочи уже 5 лет.рыбалка это моя жизнь,но в Сочи максимум что ловил ставриду да барабулю,да всякую мелочь.был недавно в Ростове на рыбалке,поймал несколько сомиков,жена поймала щуку на 4 кг,4 карпа-сходы обрывы прям возле берега,видно со снастью перемельчилкак учат потоньше,помельче,но суть не в этом,в Сочи не знаю с кем и куда,соберёшься на рыбалку-буду рад составить компанию !!!!!!!!!!!!!!!,звони2955207 аркадий

Трекбэков