RSS лента

DL Baits team

DL Baits 2017

Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.
Вот мы и вернулись с 5 дневной рыбалке на водоеме Братковский.
В виду того, что за ранее проанализировать погодные условия на столь долгую рыбацкую сессию не возможно, благодаря весьма продвинутому гидрометцентру в нашей стране, а так же наличию многих соревнований в апреле, наше команда приняла единственное правильное решение посетить водоем именно в эти даты 27.03 -31.03.
Приехали на водоем в понедельник, в районе 10 часов утра, решили встать на последний (крайний) сектор, аля замануха, по приезду, мы были крайне удивлены наличию 2 команд в намеченном нами секторе, после не долгих переговоров, мы выяснили, что "карпятники" на газели, уезжают в обед, а флетерист Сергей Попов расположился рядом с ивой и не будет нам мешать, а даже наоборот, составил очень приятную компанию, во время ожидания отъезда Газелистов. P.S. так себя карпятники не должны вести, намесили грязи в секторе, разбили подъездную дорогу не понятными разъездами в очень не благоприятные условия, но не буду о плохом.
После отъезда газелистов, мы начали расставлять лагерь, благо нам был знаком данный сектор, в октябре месяце мы проводили уже здесь 4 суточную сессию, кстати погода не радовала тоже.
После установки лагеря, после не долгих рассуждений, мы приняли решения, не изменять традиции данного водоема и встать так же как на осенней сессии. Дима стал ловить в крайне левой стороне сектора, возле камыша, я же встал, по центру сектора и занял центральную часть водоема.
По расположению удилищ:
Дмитрий.
1. Удилище - расстояние 35-40 метров, в близи камыша.
насадка: краб, пеллет 16 мм, дыня+краб подрезанные.
2. Удилище - расстояние 45-55 метров. но правее камыша метров на 30.
Артем.
1. Удилище - расстояние 112 метров.
2. Удилище - расстояние 48 метров.
насадка в обоих случаях была исключительно Дыня.
Прикорм во всех точка, исключительно крабовый с добавление одноименного ликвида.
Погодные условия оставляли желать лучшего, на протяжении всей сессии, ветер менялся кардинально, менял направления, но стихать не думал не на минуту, за 5 дней мы спали по человечески 1 раз, с полным отсутствием ветра во вторую ночь, хотя именно в эту ночь была самая активность по поимке ночной рыбы.
Второй день рыбалки, был один из самых продуктивным по поимке рыбы, но не был рекордным по весу, нами было поймано 10 рыб +, с самыми крупными 10,500 и 9,500.
Третье сутки удивили нашу команду рекордно сильным ветром и я в первые видел на водоеме пыльную бурю, видел эту несколько раз в полевых условиях, но на водоеме впервые, порывы ветра до 25 м/с сопутствовали пыльным, качественным, лечебным, кубанским черноземом.
Но все катаклизмы были мелочью, после поимки, рекордного для этого времени карпа 13,780. Я впервые был удивлен работой фрикциона на первых этапах вываживания рыбы спустя нескольких секунд после подсечки с довольно затянутым фрикционом, далее как по учебнику происходило вываживаение рыбы, без упора удилища в корпус, исключительно на руках, с малой амплитудой движения удилища, одним из лучших в мировом Родбилдинге Century C2 метр за метром рыба приближалась к заветному подсаку и выматыванию по несколько оборотов лески, благо катушки Дайва Бася 45QD способствовали этому на 100%.
Далее количество поклевок не радовало, но и погодные условия ухудшились до нельзя, за третьи сутки было поймано всего 6 рыб, причем весовые параметры уменьшились, даже без изменения, тактико-технических характеристик ловли, за исключения погодных.
На четвертые, последние сутки, мы вышли с экстремальными перепадами температуры , днем вопреки сильного северо-западного ветра и температурой 20 гр С., и изменением ночного на север-северо-восток порывами до 30 м/с, утренняя температура последнего дня порадовала нас - 3 гр С., Друзья, вот это реальная была ж . о . п. а . и из этих 4 букв слово сложить слово с. ч. а. с. т. ь. е. было большой проблемой, если конечно у Вас очень короткая память и у Вас не было такой великолепной сессии в конце марта как у Нас.
Скажу больше, лучшей рыбалке, в столь раннее время года, у меня не было ни когда, а все это благодаря моей прекрасной команде в лице 2-х лучших для меня напарников: Дмитрия и Сергея Сергеича и конечно же 2-х летних усилий нашей фирмы DL Baits благодаря которой наша команда создал бойлы которые помогли добиться высочайших результатов в таких не простых условиях.
Касаясь проблемных погодных условий, отдельное спасибо хочу сказать Краснодарскому производителю одежды, а так же термобелья, фирме Carp Imperor, если честно, я был очень приятно удивлен ощутить на себе качественный не зарубежный продукт по адекватной цене. В виду того, что у нас в Стране произошел кризис производства в целом и 20 летний криз привел к полному отсутствию конкурентной продукции в любых отраслях за исключением военного производства.
Так вот не скрою, мной было за ранее произведены примерки данной продукции термобелья, и с после нескольких примерок, мне и Олегу удалось подобрать оптимальный комплект термобелья, который соответствовал, всем моим запросам, большой опыт охоты в горах и предгорьях Краснодарского края, как в осенний период, а так же зимне-весенний, способствовал накоплению довольно интересного опыта использования темобелья, а там довольно своеобразные условия охоты, а так же разные ТТХ охотника, начиная от загонщика, заканчивая - застрельщиком с высотами от 850 метров и максимаольной высотой 3200 "Альпика", которые где то схожи с карповой тематикой, но на столько экстремальные условия мне даже не снились, перепады в 20 гр С. с 20 гр С днем и - 3 утром, за 12 часов, прошли для Меня идеально, а способствовало этому качественное термобелье Carp Imperor, за которое отдельно благодарю Олега., большое спасибо за предоставленное термобельеи отсутствие болезней после долговременной сессии !!!!!!!!!!!







































Обновлено 06.06.2018 в 13:38 DL Baits team

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Трофей
    с почином
  2. Аватар для Carpusha
    Молодцы!
  3. Аватар для tarasevich

Трекбэков