RSS лента

Трофей

Распорядок Уральского карпа

Оценить эту запись
30 апреля
Проснулся. Вода ледяная. Ничего не хочется. Спал бы и спал, но какой то м..дак долбит лёд. Буду лежать дальше.

5 мая.
Ну сука и мороз. А жрать все же хочется. Сосед копошится 2 й день, похоже пора выплывать. Приплыл к соседу, решили завтра выходим.

6 мая.
Доплыл до соседа. Плавники ломит, жрать охота, чешуя дрожит. Решили выплывать из ямы. На бровке 3 потрепанных окуня и с ними тощая щука с безумным взглядом.... Страшное зрелище... Сделали вид, что не заметили и уплыли. Водоем плачевного вида... Вода мутная, нихера не видно. Жратвы нет.

9 мая.
Что за хрень? На берегу какой-то кипешь. Шум-гам. Башка болит еще от летней какой то "Пандоры" - подслушал случайно от рыбаков на берегу, когда один из них кричал "Грааль", что за фигня такая- походу сами ни фига не рубят
Отправили малька посмотреть, что там? Вернулась половина, на полпути остальных сожрала щука, будь она неладна.
Ладно, позвал соседа, поплыли. От голода уже сводит плавники. Надеемся, что это рыбаки.
Это не рыбаки. На берегу костёр и пьяные крики.
А нет. Двое подошли, что-то кидают на леске.
Подплыли... картина маслом... Два крючка на полводы, на них хлеб.. А вокруг... Я столько плотвы не помню когда видел! Поржали, уплыли.

20 мая
Встретили троих лещей, божатся, крестятся что не ели неделю.... У самих животы аж лопаются, а из под жабер мотыль торчит.... Ну ничего, поквитаемся.

25 мая
Вот и свершилось. Сидели с соседом на мели, грелись, загорали. Караси засуетились. Зажали к свалу одного, сказал что слух прошёл, что за дамбой карпятники встали! Алилуя Двинулись - плывем на угад, никакого дальнего привлечения не чуем
Плыли со всех плавников, чуть паруса на спине не потеряли, вдоль и поперек пролопотали, мля где же они Мля куда еще же плыть, мелькнула мысля - неужели долб.....ы стали в зимовальной яме, мля на 9 метров опять спускаться, лифт то сломан, но жрать то охота. Ладно рискнем. На подходе видим стайку наших тузиков. Счастья полные пузыри. Говорят стоят двумя лагерями, кормят ведрами!!!! Вот он праздник!!! Двое наших уже даже сфоткаться успели
Плывем в 2-х метрах от воды, все-таки холодно, хоть солнце греет спины. Подплываем, мля какая то х.....ня по загривку как шлепнула и меня всего какой то смазкой залила, облизуюсь, что за вкус не рублю, отплевываюсь, голова кружится, внутри бурлит. Смотрю мути куча, хватаю и ни чего не чую, смотрю вниз белый ковер, а плотвы еще больше. Слышим- давай в два спомба, и манки с овсянкой больше. Мля, какая манка, от нее ни какой питательности и вроде мы карпы, а не эти плотвички, кого сука кормят эти карпятники
Начинаем напереганки набивать брюхо. Карась вообще безумен. За горизонтом стоят эти.. Щука с окунями.. Уныло наблюдают.
Так, а вот и десерт - шарики. Засасываю. Удар. Куда то несёт. Удивленные глаза соседа пропадают из вида. Плавники не слушаются. Пытаюсь всплыть. Глоток воздуха. Сил нет. Ап. Куда то тащат. Все. Лежу на чем то мягком. Кто-то смотрит на меня. Яркая вспышка. Ни хера не вижу. Вода. Плыву. Домой!
По дороге встречаю лещей. Спрашивают про рыбаков. Говорю бред и слухи, у самого отрыжка.
Дома сосед. Весь извелся, что меня нет. У самого вся рожа в сухарях. Спрашивает как дела, где был: - говорю правильные карпятники обещали продолжение, и бабулю с дедулей позвать, я им сказал, что я сирота, надеюсь поверили. Поэтому тихо ни кому, точку не сдавай
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Самотлор
    Что с людьми зима делает???
  2. Аватар для СИБарит
    Игорь, отлично написано !!! Особенно это понравилось: " ... Лифт то сломан, но жрать охота!"
  3. Аватар для Вжик
    Все по Станиславскому
  4. Аватар для Афоня
  5. Аватар для Den80
  6. Аватар для Carpusha
    Игорь, ты со Слесарием не в доле?
  7. Аватар для fishhunter
    Тот вроде не матюкался.
  8. Аватар для Нияз
    класс!!!!
  9. Аватар для Браконьер
  10. Аватар для mvs.90
    Отлично!!!
  11. Аватар для delavega27
    Отлично!!!
  12. Аватар для Владимир Боковой
  13. Аватар для ANEGA
    Классс, но старо в сети есть продолжение надо найти
  14. Аватар для master
    Супер !!!
  15. Аватар для Трофей
    Блин, до 30 апреля ещё сколько спать, надоело
  16. Аватар для Денис Дягилев
    Круто
  17. Аватар для delavega27
    Игорь, не спи! Проспишь 30е апреля)))
  18. Аватар для Сергей Гомеров
    Красиво переделано )))на Уральский манер; опять же пандора,манка и каша....)))..что то новое в тексте радует глаз. ....Красиво! Игорь респект!

Трекбэков