RSS лента

Отчёты ТТТ

И снова здравствуйте!

Оценить эту запись
Это не пустые слова, это я кагбэ желаю вам всем здоровья. По-братски и от души.
О чём бишь я? Ды вот, решил написать очередной аччот.
Итак, решение поехать на рыбалку – оно возникло у меня не вчера. Я больше десяти лет этим увлекаюсь. Ну а, так как с наступлением холодов карполовы становятся спиннингистами, то было решено поплющить оркуня(тм) на водоёме Х.
Поэтому Ваш покорный слуга поехал в гараж, чтобы выгрузить из багажника:
- палатку «Здоровые Чуваки в Туннеле», которая просушилась после Степановки у Басми в ангаре;
- сумочки для грузил К-карп и две чудные палочки Пролоджик К.О.М. родс 10' 2.75lbs, приобретённые у Руслана, за что ему респект;
- подсак Пролоджик шота-там 42'', приобретённый у Дениса, за что и ему респект;
- коробку Пролоджиковских и Е.С.П.'шных ништяков, приобретённую в Карплидере на распродаже, за что им также респект;
- два привода в сборе Кардоне 662112 – для того, чтобы у моего малыша не хрустели суставы передних конечностей, когда он становится полноприводным;
Затем загрузиться спиннингом, сумкой, ведром прикормки, сапожышшаме и упылить в сторону столицы по трассе Е95.
В гараже меня ожидал положительный результат ням-тестов бойлов Нутрабэйц Тригга Ананас эН-Бутырикович, купленных на распродаже в Фишпойнте, за что и им респект:


Кстати, если у кого есть комбикорм Миненко или зерновые Корниловича – то суйте их в тяжёлый сейф, потому что, ежель он у вас лёгкий, то грызуны унесут продукт вместе с сейфом.

Ну а, так как ехать со мной отказались даже те, от кого я этого совсем не ожидал, то попёр я в гордом одиночестве, предаваясь по пути философским размышлениям о российском бытии, сезоне-2017, бесхозяйственном типе, подписавшем Постановление Правительства от 10.09.2016 №897, об излюбленном вопросе интеллигенции «что делать?», о том, какое нужно иметь упорство, чтобы запиливать на гитаре так, как Стив Вай, наполняющий салон колоссальной музыкальной картиной, прочувствовать которую может ли обычный человек хотя бы наполовину, или, скажем, мысли, изложенные Пелевиным?

Ну вот и пруд. Ни единой души, покуда видит глаз до поворота за посадку. Быстро сменяющиеся картины – солнце, ветер, снег, дождь… Кто-то ударил в руку… Подсечка – и Сент Круа Легенд Элит тестом 1-7 грамм гнётся в дугу, прощая плетёнке отсутствие у неё растяжимости, 1000-я Волжанка трещит фрикционом, отдавая бойцу необходимые метры для очередного рывка в глубину… Влево, потом вправо, потом в камыш, но нет, силы на исходе, вертикально на 180 градусов назад и носом в бетон плотины, последний рывок в глубину – и бой проигран, победитель достаёт побеждённого за шнур на берег.
Вот такая симпатяга (тяжёлая, больше 2-х кг точно):


К её сожалению, попасть в Белгород на котлетосы было сегодня не судьба. Ваш покорный слуга был лирически настроен, да и кому, как не вам, дорогие товарищи, не знать, каково это – подарить жизнь твари божией, посему, с благословения важного для меня человечка, щука была отпущена восвояси аккурат после фотосессии.

А оркунь(тм) – не клевал. Хотя я заранее прикормил шарами место, где в прошлом году он жрал мелочь на закате. Перепробовав несколько мест и приманок, я забил на всё на это и поехал домой. Видимо, на сегодня и правда было хорош, потому что сразу, как только я начал разворачиваться, пошёл дождь.
Вот такой вот прощальный взгляд на любимый пруд (до следующей весны! Надеюсь местные пидагеи не выдерут его до нуля за зиму):


И немного путевых зарисовок по дороге обратно:









ЗЫ. Закрыт ли сезон? Думаю нет. Будет ли ещё аччот? Надеюсь, что ДА!
Искренне Ваш…

Обновлено 30.10.2016 в 20:56 Толстый 898

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ИВАН
    Отличный аччот. И щука хороша.
  2. Аватар для kostem
    Кросавчег, ну вследующий раз Вить, мы обязательно с тобой!
  3. Аватар для Олег Кругликов
  4. Аватар для AlexeyS
    Вить, за отчёт - ЗАЧЁТ!
    А поле желтое ты зря миновал. Корнилович Корниловичем, а пару часиков погулявши, обеспечился б кукурузой на другой сезон.
  5. Аватар для Толстый 898
    Лёш, я к тому моменту зачотно нагулялся и переобуваться ещё раз в сапоги, которые были уже отбиты и в пакетике - данунах. Но идея твоя мне понятна. К тому же это Палычевы угодья и там оне уже пристреляли всё. что стреляет, готовясь учинять массовый расстрел всего живого.
  6. Аватар для Carpusha
    Витя, поздравляю. Только вот окуней на кастмастер я ещё не ловил, а вот щуки охотно на него берут.
  7. Аватар для Толстый 898
    Да я чтобы шнур раскидать его повесил, он мальца за тестом, но Легенде пох, шо кидать и кого вываживать) Ну и, короче, он по воде плюх, я плетню натянуть не успел, палка в дугу. Ну, думаю, здрасьте приехали.
  8. Аватар для MAO_26
    Витя , удилку Сент Круа продал ?
  9. Аватар для Толстый 898
    Цитата Сообщение от MAO_26
    Витя , удилку Сент Круа продал ?
    Не, дядь Саш, снял с продажи. Такая корова нужна самому)))
  10. Аватар для Сергей Потапов
    Посмеялся от души, вы интересно пишите!
  11. Аватар для MAO_26
    А я только на неё глаз положил ! По голавлику и усачу самое то .
  12. Аватар для Дмитрий 007
    Вить, красивишно описал и сбор и проезд и сам процесс!!! Читать одно удовольствие прям

Трекбэков