RSS лента

Андр

МЕДВЕЖКА

Оценить эту запись
Доброго времени суток всем форумчанам и не зарегистрированным читающим пользователям!

Специально уточню о последнем упоминании об этом величественном во всех смыслах водоме - оно датировано 19.10.2014 г на 3-й странице раздела . Я очень рассчитываю на то, что для Вас это будет не просто небольшой отчет - а стимул для того, чтобы посетить это прекрасное место, насладится красотой кристально чистого водного зеркала и дать "бой" местным силачам(рыбам).
По стечению обстоятельств, за последних 2 месяца я был там 3 раза. Своего сына мы возим к бабушке в г. Шахтерск раз в 3 недели (на 1,5 - 2 недели). Дорога, в 440 км, из Краснодара до вышеупомянутого города моего детства занимает 6-7 часов, включая пересечение границы. От Шахтерска до Харцызска (Медвежки) - 30км, это еще 40 мин. На российской таможне резидентов пропускаю по отдельной очереди, что значительно ускоряет процедуру пересечения. Пост ДНР действует более расторопно, что также помогает добраться быстрее.
Прибыв на просторы ДНР вы практически не заметите каких либо моментов напоминающих о последствиях происходящих не так давно. Даже свежий асфальт уложен практически на всем пути следования. Предположения об агрессивно настроенных группах лиц и их попытках отобрать у Вас все что есть бессмысленны. Люди живут своей жизнью и радуются что нет войны. Из негативного - лишь тренировочные полигоны изредка издают очень убедительные звуки мощного арсенала.
Первый мой визит был омрачен большим количеством срезов лески - их было восемь. Сессия была 1,5 суточная и реализованы 2 поклевки - это были амуры на 11 и 12 с копейками килограмм. Я стоял в 22 секторе, ближе к глубинной чаше. Бровки с ракушкой сделали свое дело.
Вторая поездка была спонтанной и непредсказуемой. (была магия чисел)
13 июля мы выехали за сыном. по дороге проколол калесо, было еще несколько неприятных моментов. Пересекли границу в 2 ночи. Смотрю - очень много машин после таможни не торопятся уезжать - как оказалось, на территории ДНР действует КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС с 23.00 до 5 утра. Случайно встретил на таможне друга детства и он дал "добро " и свой номер телефона для беспрепятственного перемещения в столь позднее время. Поспал дома час или полтора и двинулся в назначенное место. Сектор пришлось выбрать 13-й и поймать там амура на 13 кг.
Т.к. физическое состояние мое было "слегка" уничтожено безумной жарой и практически бессонным состоянием на протяжении 1,5 суток, я стал периодически не добрасывать сподом на свою дистанцию в 115 м. Елена - блюстительница порядка, чистоты и соблюдения всех нюансов карпфишинга, любезно предложила мне переместиться в сектор с приемлемой для моего тогдашнего состояния дистанцией 70 -75 метров. Там за сутки мне удалось поймать 11 рыб - это были 10 амуров весом 10-13 кг и один карп на 14,5 кг. при этом ни одного обреза.
3-я сессия была на прошлых выходных. Я приехал на водоем в обед, снасти закинул в 13.00 и в начале третьего вывел красавца карпа на 18 с небольшим. практически раз в час я выуживал рыбу. Итог того дня - 3 карпа (18, 14 , 10 кг) и 3 амура (не взвешивал, но основное стадо там стандартно в 11-13 кг). за следующий день было поймано лишь 2 амура. Погода повлияла на состояние рыбы. За все три выезда ночью пейджер издал лишь 2 пика.
Добавлю нюансы:
По прикормке - все три сессии использовал прокисшее пшено, пелетс 8,10,16,20мм и бойлы 24 мм PUNNAR FISHING (краб и слива).
по насадкам - много чего перепробовал, но систематически , не взирая ни на что работал 14мм краб PUNNAR FISHING c ярким карпболом скопекс-банан и "дымящий" карпбол монстр краб. Статистически пик активности рыбы с 6 утра до 11 и с 18.00 до 21.00. В это время были и дуплеты ( я ловлю на 2 удилища ). клевала и на карпбол и на 24 мм пелетс с 20мм попиком.
Т.к. рыба безумно сильная - приходится долго вываживать и параллельно наблюдать, как будучи в 10 -15 метрах от тебя в кристально чистой глади воды дает бой твой соперник во всей своей красоте. Это дорогого стоит.
По трофеям: в этом году частенько попадаются карпы 21-22 кг, недели три назад мой новый знакомый поймал амура на 22,5 кг. но это не предел!!! я познакомился с замечательным человеком по имени Григорий. Он профессиональный подводник. периодически чистит водоем от зацепов в корягах, оборванных монтажей и прочего мусора. Также Григорий снимает видео с обитателями глубин и жителями когяг этого замечательного места. Я удостоился просмотра видеозаписей его пребывания с ними - это нечто! Этот человек не понаслышке знает кто и каких размеров там живет.
Вывод: недостаток правильной информации о положении в новой ДНР изолировал практически всех "карпятников" как минимум Краснодарского края и Ростовской области. Несмотря на это, силами владельца и администрации удается содержать водоем в надлежащем виде - за что им огромный РЕСПЕКТ.
Это место завораживает и заставляет сердце биться чаще, как только понимаешь что есть возможность попасть туда вновь.

P.S. я обязательно туда вернусь в ближайшее время! не один, я очень хочу отвезти туда своего друга! А так же хотел бы приезжая узнавать что вновь и вновь наши коллеги по увлечению, друзья и знакомые наполняли себя эмоциями, доску почета фотографиями своих трофеев и вдохнули новую жезнь в это прекрасное место -МЕДВЕЖКУ.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Толстый 898
    Рано или поздно вся эта укропская эпопея закончится и опять люди поедут. Что же касается последнего упоминания, то вот http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=15148
  2. Аватар для Квилп
    ---------------------------
    Обновлено 05.08.2016 в 00:23 Квилп
  3. Аватар для Квилп
    На канале "Россия 24" каждый день 400-500 обстрелов с украинской стороны передают, так как же Вы так сыном рискнули? Или врут все таки, по российскому ящику?
    Обновлено 05.08.2016 в 00:00 Квилп
  4. Аватар для Андр
    Оставим политические дебаты. Не только я описал ситуацию там происходящую. И решение за Вами - смотреть телевизор дома или ехать в том направлении....
    Обновлено 05.08.2016 в 07:59 Андр
  5. Аватар для Квилп
    Цитата Сообщение от Андр
    Оставим политические дебаты. Не только я описал ситуацию там происходящую. И решение за Вами - смотреть телевизор дома или ехать в том направлении....
    Понятно, спасибо за откровенность!

Трекбэков