RSS лента

Carpusha

День черепахи или сапог, который…….

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Эпиграф
Каждый водоем как книга, в которой после прочтения последней страницы, открываешь первую и понимаешь, что уже изменён сюжет, время и действующие лица.


Целый год я ждал этого отпуска и наконец, он наступил. Всё собрано, проверено, и готово отправиться на пять дней к месту сражения. Подъём в 7 утра, завтрак, и упаковка части снаряжения в машину. Вроде всё привычно, но уж как то медленно. Еду за второй половиной снаряжения и всё повторяется. Окончательно взяв всё необходимое направляюсь к напарнику Коле. Приезжаю, и меня ждёт сюрприз, он не собран и мы начинаем муторно собирать его вещи. Что за….. Какого…. Было же время. Наконец то всё запихнуто и едем в магазин за провиантом…..

На водоём приезжаем только в 11 дня. Пока расставили лагерь, пока нашли нужные точки, пока закинулись уже 2 часа дня…. Нет, я конечно же понимаю, что ещё почти четыре дня впереди, но почему всё так долго и нудно. А по радио сообщают, что сегодня международный день черепахи….
Ясно… Черепахи нас атаковали.

Про точки. В отличии от прошлого года травой заросло буквально всё. Причём трава находится под водой сантиметрах в десяти над поверхностью. Ближняя, в 15 м от берега, прошлогодняя точка чистая, а после поисков находим в 80 м от берега на глубине 2 м пятак практически без травы шириной метров 30 и длиной метров 15. Решение пришло, 5 удилищ на пятак, одно на ближнюю. Учитывая то, что в прошлом году Коле не получилось поехать со мной, отдаю ему лучшую правую, ближайшую к тропе по которой видно как карп большой стаей движется вдоль берега часть пятака, а сам смещаюсь к середине и к левой части.
Кормили на протяжении всех дней два раза, утром и вечером. Корм состоял из зерносмеси, и бойлов, вареных и пыликов. В зерно был добавлен в очень маленьком количестве ликвид от реформы (назание не буду говорить, даже не просите), обещал одному уважаемому человеку, пока не пройдут соревнования у нас в РБ. Из насадок Коля ставил свои, я свои, прошлогодние. Итак, вроде всё сделано, ждём рыба.

К вечеру лезу в интернет и вижу не очень хорошую перспективу. По прогнозу во вторник небольшой дождь, в среду и четверг ливни с грозами. Решили из машины сапоги и дождевики перенести в шатёр на сракий случай. Я полез в машину, достал мешок с сапогами и тихонечко охренел. Нет, корм я конечно же забывал, куртку забывал, но бл… как я умудрился только один сапог взять? Представил себе картину как я рассекаю в одном сапоге, а на другой ноге тапочек. Лягушки животы понадрывают от смеха.

Что делать? Что делать?...... По тревоге были подняты лучшие силы, была поставлена боевая задача, розданы указания. Потом до двенадцати ночи корректировал передвижение сапога из точки А в точку В, транзитом через точку С. Без слёз не вспомнишь. В итоге, утром второй сапог прибыл в место дислокации первого. Фу, теперь всё пучком.

Первая поклёвка произошла в четыре часа утра у Коли, амур 16250





Насадка два 8 мм бойла донник и попик. Через час ещё кап



Через час у меня паровоз и красавец на мате





Я переоснащаю все удилища двумя 8мм, пропитываю в аминодипе от грандкарпа ананас/сливки и отправляю все в точки. Колина сторона замолкает, но начинают работать два моих дальних удилища, аж до самого вечера. Я беру 5 рыб. У Коли ноль. Тру ла ла, тру ла ла.







Одного пленника помещаем в мешок до утра. Утром посмотрим чем лакомится друг.

Ночью я беру пару небольших карпиков,


Всех не фоткали, очень спать хотелось, и лень было

Утром посмотрев чем питается рыба, вариант мелкой насадки был правильным решением. В мешке была горсть шелухи зерносмеси.




Близкая точка принесла только одного карася, и я отправляю удилище на пятак к своим двум. Итак, на пятаке в 30 м у нас находится шесть удилищ. Причём два средних, моё и Колино лежат рядышком, может в каком нибудь метре друг от друга.

В час дня коля берёт опять карпидосика



Перецепив свежую насадку, потому как та развалилась в подсаке, подходит к своему левому удилищу, ну к тому что рядом с моим, резко подсекает (всегда так делали, что бы снасть выдернуть на верх и не цеплять за траву), значит он выдёргивает своё и одновременно у меня подпрыгивает бат, я Коле говорю, -удилище опусти, зацепил меня, а в это время катушка начинает свой разгон и паровоз уходит в даль. Коля подсекает и кричит, что там рыб. Всё произошло так неожиданно, что я как олень, стою и не понимаю чего он от меня хочет.
Рыба я конечно же вывел, но забегая вперёд скажу, что с каждым днём это приходилось делать всё труднее и труднее, трава росла как на дрожжах, и к концу четвёртого дня уже лежала на поверхности, а лески тупо лежали на ней.






Много было интересных моментов. Лежим в шатре, чёт решил я на пейджер посмотреть, громкость стоит на шестёрке. Беру пейджер, круть колёсико на четвёрку, пейджер хрюкнул, дзынькнул. Коля спрашивает, чего я там ковыряюсь, я ему обрисовываю ситуацию, поворачиваю колёсико на двойку, пейджер зашёлся в трели. Что за…. А паровоз уже уходит далеко в траву, пока сообразили, что к чему, пришлось повозиться, что бы пассажира на берег доставить.




Всё конечно же уже не помню (старый стал). К концу третьих суток у нас было по семь рыб.


Ночью у Коли поклёвки прекратились, да и у меня днём тоже как то притихло, но зато пришла она… Плотва…. Откуда, какого… Два дня не было а тут здрасьте. Причём небольшая, грамм по 130, если не пикнет, то так и будет болтаться на хуке. Днём как то не особо мучала, а вот как начиналась ночь…..
Сидим значит в шатре, отдыхаем, сработало одно из моих удилищ. Бежим, бат упал. Подсекаю, что то есть, но непонятное, сильно резкие удары. Начинаю выкачивать, а рыб то и дело застревает в траве. Долго ли коротко, подтягиваю к подсаку вместе с травой и вижу как блеснула на хуке плотва. Нихрена себе думаю, 130 гр так упирается…… И тут Коля кричит- щука, килограмма полтора, и в этот момент из воды выскакивает снасть с плотвой на хуке.

Да, бедная рыбка. Почти мёртвая, бока разодраны, короче кусок мяса. Эт насколько жадная была хищница, что уцепившись зубами в плотву я её с точки притащил практически к самому берегу, а она только увидев подсак отпустила свою жертву.
В среду вечером над точкой рыб устроил нам концерт, но сцука не хотел опускаться к насадке. (никакого зига- трава выше крыши хрен рыбу на тонкой леске выведешь)
В четверг днём позвонил товарищ, спросил как дела, обрисовали ситуацию, а он и говорит, очень много крупного рыба скопилось в другой части водоёма и кормится.






В пятницу утром у меня был паровоз амура, которого я приволок к берегу с травой килограммов 20 .



10/10, боевая ничья. Из 20 рыб 17 карпов 3 амура.

По ночам к нам приходил слон. Ну мы это так думали, потому как в гробовой тишине его топанье было просто оглушительным. При попытке с ним познакомиться, он так улепётывал, что прямо пятки сверкали.



Синопикти – КОЗЛЫ! Я это кажется уже когда то говорил. Сапог, который без хозяина проделал такой путь с приключениями, мне так и не понадобился.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для KIA
    Прочитал с огромным удовольствием!
  2. Аватар для Толстый 898
    Молодцы! Далее по пунктам.
    Во-первых, когда сначала всё идёт не так, как надо - значит, по итогу всё будет ОК!
    Во-вторых, если бы второй сапог не попал к первому до пары, то аккурат бы понадобился)
    В-третьих, "ну, за тру-ла-ла!"(с)

    ЗЫ.Либо я ни хрена ловить не умею, либо у нас нет водоёма, где можно так жирно поживиться упитанными кросавчегами.
  3. Аватар для vicgran
    Андрей, с хорошей рыбалкой и спасибо за хороший отчет!
  4. Аватар для Трофей
    Ое, ое ое Андрей чемпион. Красава как всегда. Нет слов - одни эмоции
  5. Аватар для Hot Demon
    Андрей, Николай, просто красавцы!Прочитал с огромным удовольствием, как будто с вами рыбачил!Интересных вам рыбалок ребята, с Уважением Александр.
  6. Аватар для Николай
    Хорошая была рыбалка
  7. Аватар для Carpusha

  8. Аватар для Carpusha
    Спасибо, ДРУГИ за тёплые слова!
  9. Аватар для Андрей46
    Судя по фото рыба очень сильная.Еще и в траве-наверное подбросила адреналину.Класс!!!!!
  10. Аватар для Олег Кругликов
    Шикарно
  11. Аватар для oleg-46
    Приятно почитать ! Молодцы !
  12. Аватар для lidkor
    Мда...читаю вот Андрюху и такое впечатление будто вместе рыбачим,Андрей и Николай-молодчаги...надо продолжать пока отпуск.
  13. Аватар для Carpusha
    Всё, Витёк, первой части отпуска фини теля комедия.
  14. Аватар для KIA
    Занять тебе отпуска? Мне все равно весь не дают
  15. Аватар для Геннадий Садик
    Андрюха, друг!
    Извини, что плохо читаю Карпер!
    Очень классно написано, сам думаю приеду на работу напишу отчет, как писать после таких отчетов!
    Классные Вы пацаны, Коле привет, ждите на следующий год к себе в гости!
    Молодцы!
  16. Аватар для Геннадий Садик
    Администратор! Почему такие классные отчеты не попадают в передавицу?
    Карпер Оцстой! Долой привелегии!!
  17. Аватар для kRoKo
    Андрей ну Вы просто молодцы!
    Рыбалка и отчет просто супер!
    С ув.Михаил.
  18. Аватар для BIGNOY
    Андрей! Отчёт - Зачёт! Динамично и увлекательно! Лови и Пиши!
  19. Аватар для Voland
    Клаааассс!!! Ни когда в такой траве не ловил! Странно, амур есть, а травы - выше крыши. Как так?
  20. Аватар для Carpusha
    Мелкого амура нет, а этому по ходу жрачки хватает выше крыши.

Трекбэков