RSS лента

SeMko

Кубок Курской области по ловле карпа!

Оценить эту запись
Кубок Курской области по ловле карпа 2016.

Сутки прошли с момента окончания, а до сих пор я мыслями еще там… *facepalm1* Все думаю про точку, про возможные ошибки, про каждый подьем или опускание свингера, про каждый опрос команд по результатам ночи и дня.... И, конечно же, про выезд с водоема) грязь помесили на славу!) до сих жалею, что на видео регистратор все не снял)

Итак, первые рейтинговые соревнования по ловле карпа для команды АН-2. И для меня лично. Волнительно немного было. На водоем приехал 11 мая заранее, к 12.00…на водоем посмотреть, с людьми пообщаться и благополучно поспал в авто до 15.30… основная масса только к этому времени появилась) Познакомились с ребятами, поучаствовали в мини-турнире на дальность заброса новыми удилищами от компании Спортекс.

Немного задержался главный судья соревнований, т.к. ехал с Орла…дорога есть дорога. В итоге жеребьевка сместилась только к 19.00. И водоем встретил всех участников хорошим дождем, оставив после себя грязь и немного размокшую дорогу.

Итого 14 команд и я вытягиваю 14 очередность жеребьевки сектора… ну, значит так надо) в итоге ждем…. Наш сектор номер 7.

Скажу пару слов о водоеме.
Огромное озеро, длина более 2 км, ширина 600-640 метров. Одна сторона представляет собой вполне приемлемый подьезд, с небольшими горками. А вот хвост пруда и плотина – это нечто.
И вроде как, нам достался сектор на плотине, без переезда через овраги, мы так думали, ….но когда плотина закончилась сектором 9… o_O а нам дальше и мы уперлись в гору, настроение чуть убавилось…да еще и дождик хороший прошел. Включенные блокировки авто позволяют подняться без проблем наверх, но еще же спуск) и когда, находясь на самой верхней точке, ты видишь перед собой только капот авто и метров в 150 внизу пруд, а слева и справа обрыв… короче, немного поседели пока спустились.

Приехали уже затемно и только успели поставить палатку. По 150 за приезд и на боковую, будильник на 5 утра. В 7.00 «Вход в зону».


День первый.


Быстро ставим шатер, обустраиваемся, узучаем границы сектора, чтобы понимать направление заброса. После сигнала начинаем маркероваться. Изначально нам говорили, что проезд в такие труднодоступные места связан с тем, что там более интересный рельеф дна и лучше условия для рыбалки…

Заброс маркера на 126 метров….и глубина 1,35 метра… o_O . Да уж…на 106 метрах находим стол на глубине 1,2 метра…. Там первая точка…правая. Левую искали чуть дольше, прицепиться вообще не к чему….плавный и ровный подьем… Но нашли небольшую точку с ракушкой на глубине 80 см и на расстоянии 56 метров от берега. Там оставляем второй маркер.
Отбиваем по колышкам рабочие удилища и два спода. И далее по сигналу начинаем прикармливание и ловлю.
Комбинируем насадки, пробуем разные варианты стиков и насадок…. И тишина. Одно радует – это погода, тепло и чуть боковой теплый ветер в нашу сторону… *THUMBSUP*



День второй….


А мы все комбинируем и ищем насадку. Активности рыбы нет… . А некоторые сектора уже «распечатались» и периодически ловят рыбу.

Знаете, очень схожее чувство с первыми рыбалками на дикарях, где сутки нет поклевки, иногда и двое суток…и хочется все поменять, программу прикормочную и еще прикормить… все сделать не так… НО! Нельзя…. Кормим и придерживаемся своей программы.
Дальняя точка – быстрорастворимый пелетс и бойлы на старте, потом больше бойлов и обычный пелетс, чуть зерновых. Ближняя точка – сыпуха, зерновые, быстрорастворимый пелетс и бойлы. Периодически подкорм только шарами сыпухи и зерновыми…

Время 17.30 второго дня, очередной перезаброс новой насадки…и первые пики через несколько минут.. Меняем поводок, стик, перезаброс и через 20 минут первый зачетный карпик в мешке, вес 1 970!!! Есть! Снова перезаброс и через 15 минут мини-паровоз приносит нам карпа на 3 710!!! Вот это чувства я вам скажу! Адреналин и радость просто зашкаливает!
Потом ловим одного незачетника….
И даже выходим на 3 место на какое-то время)

Перед ночью перегнали машины за бугор, дабы не испытывать судьбу… прогноз погоды обещал дождь всю ночь и весь следующий день…


День третий….


Прогноз, на редкость, сбылся… Ночью поднимаем трех незачетников…вес менее 1,5 кг..
Погода поменялась. Холодно, усилился ветер и дождь…

У нас танцы с бубном, новые порции вкусной кормежки…. Блин, чего только не делали… Ничего. Рыба бастует. Дальные точки, ближние…. Переклипсовали спод на 130 метров, пытаемся ловить с дальняка, но ветер не совсем позволяет. Поклевок нет…
И такая ситуация до утра финального дня… так и не уговорили больше рыбу….



Это что касаемо рыбалки)

Помимо и во время нее были – красивые места и природа, обалденные супы и тушеная картошечка с мясом, беседы за жизнь, за рыбалку…. «ну за рыбалку», совместные переживания, кальян, чуть великолепных настоек….все и не упомнишь! Выезд обратно – это отдельная порция адреналина и проверка наших авто на проходимость! Все прошло на высшем уровне! *THUMBSUP*

Итого, наша команда на 5 месте! Думаю, для первого соревновательного опыта, это нормально. В нашем «затоне» мы единственные смогли уйти от нуля да еще и получили приз за самый крупный средний вес!

Андрей DRU, напарник мой, спасибо тебе за отличную компанию, за все вышеперечисленное, за то, что поддерживал меня в разных мыслях и догадках по ловле! Спасибо за терпение! Уверен, что мы сработались как команда Ан-2!

Миг-29, вам отдельное! Были в онлайне на связи все 3-е суток! *THUMBSUP*

Парни, участники ВКК РК и не только, вам огроменное спасибо за поддержку и переживания за нас! Это очень помогает! Вместе МЫ – сила! *THUMBSUP*

Магазину Избушка Рыбака и лично Михаилу, спасибо за помощь с карповым питанием перед соревнованиями! *THUMBSUP*

Аркадий, спасибо за рации! *THUMBSUP*

Ну и, конечно же, всем организаторам и спонсорам, огромное спасибо!

До новых встреч!

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для oleg-46
    Спасибо за отчёт ! Антон ! Я думаю ещё не раз увидимся на водоемах. Привет Андрею и МиГ-29!
  2. Аватар для Ant97
    Молодцы, ребята!
  3. Аватар для SeMko
    Спасибо! Обязательно увидимся! Есть мысли на Чемпионат КО к вам приехать.
  4. Аватар для fish7even
  5. Аватар для dez81
    Молодцы!

Трекбэков