RSS лента

Виталий 34

Открытие сезона. Водоем "Русский Карп" Волгоградская область.

Оценить эту запись
Всем ДВС. Наконец то состоялось открытие сезона карповой ловли и состоялось оно на пруду в п. Котлубань. Погода менялась каждый день но все равно решено было ехать и провести двое суток увлекательной ловли и побыть на природе. Но ве началось не так как хотелось, выехав утром из Волгограда и не доехав 1 км до пруда у машины рвется ремень грм. Пришлось позвонить тестю который за два раза перевез в сектор весь наш скраб и помог отремонтировать машину. Пруд сильно разлился и амыш который в прошлом году был на берегу, хоть его и пожгли, находился в 10 м от берега, что доставляло определенные проблемы с вываживанием и давали шанс карпу избежать фотосессии, кстати он активно этим пользовался, а один карп вообще увел в сторону метров на тридцать и заплывал в каждый куст который встречался на пути до сектора. Очень интересное зрелище, все таки карп умная рыба. Пятерым все же удалось таким способом уйти. Но навык в таком вываживании был получен и нужно было немного выждать и карп сам выплывал из кустов, и еще тут важно было, как мне показалось, чтобы клипса сбрасывала груз иначе выводить по кустам тяжко. На пруду делают понтоны, очень прикольные, ловить с них будет очень удобно. Но я изначально знал куда поеду хотя в том секторе был и понтон но там стоял знакомый карпятник. Поэтому пришлось встать в соседний сектор. Началоь быстрое приготовление сектора и снастей к ловле и обустройсво лагеря. Ловить хотел начать со стиками и потом сделать вечерний закорм спомбом, но так как ремонт машины забрал много времени пришлось начать с закорма точки спомбом. В следующий раз стики буду вязать дома. Точка ловли была найдена быстро и она была на вершине дальней бровки затопленной речки. Глубина в точке лова 1,6м. Прикормка состояла из бойлов,пелетса, конопли и консервированной кукурузы. Жидкости CSL, ричамино, и ароматизатор Тутти-Фрутти. Кормил утром,днем и вечером по немногу и подбрасывал бойлы коброй. Оснастки на трех удилищах с клипсой фокс, которая вочти всегда сбрасывает груз, что давало плюс в вываживании в кустах. На одном удилище была скользящая оснастка. Поводки длинной 17-22 см мягкие, в оплетке и флюро поводок с скольщящей дробинкой застопоренной стопорами. Все насадки тонущие, одна комбинация была с искусственной кукурузой и одна плавающая сс мур кислая груша. Плавающий бойл просверлил и привязал нитью к колечку д-риг но после выматывания удилища через 4 часа ни бойла ни нитки не оказалось и следов. Буду думать что и почему. Ловля длилась двое суток, рыба почемуто категорически не клюет днем, все поклевки ночью,утром,и вечером причем выходами. Даже карпы выловленные примерно в одно время даже похожи, думаю ходят они своими компаниями. Зеркальные почемуто, меньше чешуйчатых, но сопротивляются гораздо сильнее. Поймано было 22 карпа и один лещ. Было несколько поклевок в берег пустых, думаю это был имеенно лещ. Карпы все примерно одинаковые, вес 5-6 кг и только один потянул на 7 кг. Карп нерестится и видать крупнячки были заняты более приятным делом чем фотографироваться с карпятником. Но мы скоро за ними вернемся. Из 22 карпов было поймано 9 карпов на тутти, 4 на сливу, 2 на белый нектар, 3 на ред криль, 2 на кмбинацию клубника+исскуственная кукуруза и по одному на ананас,xlr 8. Всем успехов и достойных трофеев. Название: IMG_0278.jpg
Просмотров: 137

Размер: 38.2 КбНазвание: IMG_0282.jpg
Просмотров: 124

Размер: 25.6 КбНазвание: IMG_0274.jpg
Просмотров: 122

Размер: 30.2 КбНазвание: IMG_0285.jpg
Просмотров: 139

Размер: 27.6 КбНазвание: IMG_0276.jpg
Просмотров: 126

Размер: 35.2 КбНазвание: IMG_8229.jpg
Просмотров: 82

Размер: 32.3 КбНазвание: IMG_8231.jpg
Просмотров: 68

Размер: 38.8 КбНазвание: IMG_8233.jpg
Просмотров: 63

Размер: 40.7 КбНазвание: IMG_8226.jpg
Просмотров: 121

Размер: 45.5 КбНазвание: IMG_8224.jpg
Просмотров: 121

Размер: 38.8 КбНазвание: IMG_8222.jpg
Просмотров: 124

Размер: 49.4 КбНазвание: IMG_0270.jpg
Просмотров: 130

Размер: 35.4 КбНазвание: IMG_0266.jpg
Просмотров: 157

Размер: 59.0 КбНазвание: IMG_0273.jpg
Просмотров: 116

Размер: 29.9 Кб
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для малец
    Красивый рып с достойным открытием!
    Мои поздравления!
  2. Аватар для kvn17
    Завидую! А это дикарь или платник?
  3. Аватар для Vladsmit
    Всем привет, кто еще был на данном водоеме, поделитесь свежей информацией

    спасибо

Трекбэков