RSS лента

СИБарит

Дальний заброс. Как правильно?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от NIKOK-31 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята подскажите пожалуйста новичку при забросе когда нужно отпускать палец с лески я понимаю что это всё на автомате но всё равно кто что скажет
Для правильной траектории полета груза вовремя отпустить палец очень важно. Все усилия могут оказаться просто без полезными когда груз полетит не по той траектории, а вот как поймать нужный момент, тут так просто не расскажешь, да и натренировать не так просто, так как отпускать палец в разных условиях нужно по разному. При штиле идеальный полет груза будет под 45 градусов, при сильном встречном ветре, либо же боковом, ни в коем случае нельзя отпускать палец поздно, иначе груз пойдет вверх и его просто снесет ветром, а вот при попутном ветре можно запустить немного навесиком. При сильном встречном ветре у нас стоит задача пробить ветер, для этого траектория полета груза должна быть низкой, тут надо не только позже пустить палец, но как оказывается еще и поиграться и со свисом. С длинным свисом вряд ли выйдет отправить груз по низкой траектории, поэтому он должен быть меньше обычного. Несмотря на то, что с большим свисом (ниже стыка) жесткая палка прогружается лучше, в данном случае придется длинным свисом пожертвовать, лучше уже не до грузить палку чем запустить груз в небо, его просто здует на 20-30 метров. Сам недавно обжегся на этом, видимо давно не кидал против ветра. На турнире по дальности , по привычке делал большой свис груз улетал вверх, как бы не старался отпустить палец раньше ничего не выходило, я не смог пробить сильный встречный с боковым ветер, не помогали и груза 145 грамм, груз долго летел и предательски приземлялся очень близко. Давно так ни кидал, такие результаты по такому же ветру показывал еще три года, когда и выигрывал турнир по дальности, но это было 3 года назад, все выросли и я в том числе, видать просто забыл как это делается против ветра. В итоге в этом году на турнире проиграл целых 15 метров спортсмену, которого на предыдущем турнире (с разницей в неделю) перебрасывал на 8 метров в штиль. Вот вам и пальчик, вот вам и свис, вот вам и ветер, выходит надо уметь бросать в разных условиях по разному.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

Трекбэков